Сколько дарят нынче на свадьбу друзьям

Аноним 393

Полнолуние у моря,

Что-то разумное в этом есть

мама
Екатеринбург

На свадьбу знакомым подарила бы 10 и букет. Друзьям близким-20 и букет. Тратить кучу денег на цветы не вижу смысла, завянет да и цветов будет много. Я лучше денег больше положу

Аноним 144

Оо, у нас скоро племянник мужа женится, вот где засада. Брат у мужа один, племянник любимый , думаем сколько дарить..... 50 минимум, наверное.
Кто сколько близким дарит?
Были бы возможности, и 100 подарили , но не потянем. Муж переживает, что 50 мало

Аноним 963

Аноним 144, нет возможности 100 подарить.дарите 50.
Я бы и столько не подарила ибо нет

Аноним 144

Аноним 963,

Да я так же думаю, муж переживает.
Думаю, 50 и цветы.

на свадьбу племяннице 5 000 подарю. Цветы\кастрюли\полотенца\постельное саи купят.

Аноним 894

Аноним 19: К чему ресторан с кучей непонятный незнакомых людей

А я люблю на свадьбы ходить, пусть и молодым не до нас. Да, в принципе, и нам не сильно до мололых идём поздравить, отдохнуть, посмотреть на красивых людей, посмеяться, повеселиться вместе с ребятами)
Ходили к коллегам с работы в том году с мужем дарили 10+ букет. Считаю, нормально.
Если более близкие люди, можно и побольше подарить. Опять же, исходя из финансовых возможностей. Мы не шикуем, поэтому такая сумма

Аноним 180
автор

Никому ни скажу,

10 подарили, плюс букет на 6,5 вышел
Все деньгами дарили, никаких особо подарков не видела

Екатеринбург

спасибо за обратную связь! я поняла это сейчас "красная цена" в большинстве дарят именно приближенную к этой сумме)))

Аноним 237

Полнолуние у моря: Можно в принципе всю жизнь никуда не ходить и ничего не справлять, красивую одежду не покупать, вкусную еду не есть, никуда не ездить. И потратить жизнь на накопление денег, и ожидание черного дня, когда копилка сгодится

🔥🔥🔥

Аноним 237

Аноним 894: А я люблю на свадьбы ходить, пусть и молодым не до нас. Да, в принципе, и нам не сильно до мололых идём поздравить, отдахнуть, посмотреть на красивых людей, посмеяться, повеселиться вместе с ребятами)

Тоже любим с мужем ходить на свадьбы
Пригласили сейчас на свадьбу не очень близких друзей . Подарим 50 тыс. В наше время 10 тыс уже совсем обесценились.

Аноним 963

Аноним 894,
Мы тоже не шикуем.за 10 ку на двоих и я бы любила по свадьбам шастать)).весь день тебя кормят развлекают.
Это я к тому. Что сейчас занимаюсь организацией празднования др. Присматриваю ресторан.и в шоке от цен на человека за вечер

мама
Екатеринбург

Я считаю так. Минимум оплатить свое пребывание на свадьбе( стол, проезд) +цветы

А дальше кому как финансы позволяют.

Но мы свои свадьбы отгуляли в студенчестве и первые годы работы, когда все либо с ипотекой либо в декрете, денег у всех в обрез. Никто не ждал подарков и что свадьба окупится.

Аноним 894

Аноним 963,

Согласна. Сейчас 10000 это крайне мало, но тем не менее..
Странно и глупо в нынешнее время, особенно, праздновать свадьбу , желая окупить её.
Точнее даже, желание то понятно, но свадьба делается прежде всего для себя, для памяти, для даты, для того , чтобы собрать близких и родных и от души повеселиться.. А подарки в виде денег, безусловно,приятны ,но уже уходят на второй план..
Иначе, просто расписываются , отмечают очень узким кругом и сумму, допустим, которую бы потратили на пышное торжество, полностью тратят на себя ,уезжают в путешествия и пр

Аноним 963

Аноним 894, не если гости окупились.уже хорошо.а сумма на поездку сохранилась))
И поехали и повеселились))

Аноним 894

Аноним 963,

Это , безусловно, лучший из вариантов

Аноним 180: Коллега по работе, хорошо общается с мужем, позвал на свадьбу.
Сколько уместно нынче денег дарить?😅

чё деньги тратить, все равно разведутся)

Аноним 967

Недавно были на юбилее. Все гости подарили по 5 тыс, хоть парой, хоть по одному. Некоторые ещё цветы дарили.

Аноним 967

Аноним 144: Оо, у нас скоро племянник мужа женится, вот где засада. Брат у мужа один, племянник любимый , думаем сколько дарить..... 50 минимум, наверное.
Кто сколько близким дарит?

Мне брат 100$ дарил. Причём, это был самый большой подарок. Всех подаренных денег не хватило бы за кафе заплатить

Аноним 963: Что сейчас занимаюсь организацией празднования др. Присматриваю ресторан.и в шоке от цен на человека за вечер

Аноним 967

Аноним 963: Присматриваю ресторан.и в шоке от цен на человека за вечер

Могу посоветовать кафе за 1500/чел. 5 закусок, 3 салата и горячее

Аноним 963

Аноним 967, можно название?

Аноним 967

Аноним 963,
Кафе Афина

Аноним 963

Аноним 967,

посмотрю

Сочи

Аноним 180: букет на 6,5 вышел


Я бы огорчилась, на месте новобрачных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";