Из Свердловской области в Курганскую

Аноним 229: Откуда эти данные?

Оттуда. По Курганской области даже е1 акцент сделал

Весело живем

Мутинус собачий ,
Да на номера то пофиг мне кажется, потому что многие номера не меняют их. Это только сейчас опять поменяли, что по прописке региона номер должен быть. Другой вопрос, что если чужаков заметят-может не понравиться.

Аноним 426
автор

Вот что пишут.

мама
Екатеринбург

Я тоже планировала на машине, но проехать можно только с местной пропиской.

Аноним 426
автор

Скажите кто-то ездил из Екатеринбурга в Курганскую область на машине? Открыли нет ее?

Аноним 647

Аноним 426: Скажите кто-то ездил из Екатеринбурга в Курганскую область на машине? Открыли нет ее?

Нет!
Много родных у меня в Кургане.
Брат родной живёт в Курганской обл.
Внутри области ездит, постоянно прописку показывает (тоже ждём, чтобы внука бабушке отвезти)

Аноним 822

Если ехать на электричке берут данные и адрес родственников на вокзале, меряют температуру, потом приходят на дом и нужно 14 дней отзваниваться родственникам и говорить, что все хорошо.

Аноним 976

Аноним 426 ,
1,5 мес прожили в Шадринске. И я сделала там временную прописку. Внутри города не останавливали. Но знакомые из Ш. ездили в Курган на похороны, не пустили, развернули. Сейчас , вроде бы пускают. Но все равно лучше иметь справку с работы или прописку. На той неделе мы приехали домой в Екб. Так тут никто ничего не проверяет, вообще народ на расслабоне. Шадринск окопан в буквальном смысле. На дорогах бетонные балки. Выезд из города один, где стоит пост, и на въезд останавливает всех.
Не надо без острой необходимости туда ехать. Люди там жёстче соблюдают самоизоляцию. Заболевших меньше благодаря дисциплине. Приехали кто из Москвы за эти 1,5 мес короновирусные , их линчевать хотели. Нафиг-нафиг, от греха подальше. Город маленький, все друг друга знают.

Аноним 394

Аноним 976 ,
Вы точно в Шадринске жили? А не в Красной звезде какой-нибудь?! С чего это он маленьким стал настолько, что все друг друга знают?! И куда все выезды делись? Хотя бы те, что на Екат и Курган (их два) и на Челябинск (один)?
Если что, я тоже там жила и до сих пор бываю.
Прям обидно как-то стало и смешно.
И заболевших там не потому мало, что дисциплина, коей там сроду не было, а потому, что тесты не делают массово.

Аноним 976

Аноним 394 ,
Я не говорю, что выезд один, на Челябинск выезд с другой стороны города, Я туда не ездила. НО ! Выезды закрыли , дороги перекопали. Из Ключей выезд на трассу Екатеринбурга в 2х местах перекрыт бетонными балками через 100 метров. Если одно ограждение объехать можно было, то второе уже точно нет. Объезды по полям, дорожки небольшие, все было перекопано тракторами. Чтоб выезд и въезд в город был только через кольцо на Автомобилистов. Там посты ДПС и стоят.
На местных форумах все обсуждали больных. Девушка из Москвы приехала, как уж информация просочилась. Но вот , все ее "убить" хотели. И обсуждалось , с кем она общалась....

Весело живем

Аноним 976 ,
Заболевших меньше не благодаря дисциплине, а потому что траффика такого нет-поездов не так уж и много, электричек тоже, из аэропорта два или три рейса летают. Тоже вы сравнили конечно. И дисциплины там особой нет, точно также, как и у нас шарашатся, если не хуже.

Аноним 647

Аноним 976: Шадринск окопан в буквальном смысле

в партизаны ушли?! :)
Курганская область всей областью в партизаны уходит? :) Только транзит по трассе "Иртыш" как считать? Там же трафик и днем, и ночью

Аноним 83

Кто-нибудь знает, если приехать и Свердловской области в Шадринск на жд, надо будет 2 недели сидеть? Будут проверять?

Аноним 647

Аноним 83: Кто-нибудь знает, если приехать и Свердловской области в Шадринск на жд, надо будет 2 недели сидеть? Будут проверять?

Подниму тему
Может кто прошел этот путь

Надо внука увезти бабушке. Но сидеть там две недели, а потом здесь две недели нет возможности.
Как бы увезти ребенка, и тут же обратно?

Аноним 215

Аноним 647 ,
Апну, такая же ситуация....

Milorada

с 15 июня планируют открыть границы курганской области

Аноним 215

Milorada: с 15 июня планируют открыть границы курганской области

откуда информация?)

ку-ку

в пятницу поехали с Екатеринбурга в Шадринский район. на границе развернули.
поехали обратно

дедушка
Екатеринбург

Аноним 647: Но сидеть там две недели, а потом здесь две недели нет возможности.
Как бы увезти ребенка, и тут же обратно?

не выходить из элеткрички, ребенка сдать бабушке на перроне

Аноним 647

Калинка: не выходить из элетрички, ребенка сдать бабушке на перроне

:)
Курган конечная остановка, там всех выгоняют :)

Электричка приходит в Курган за полночь. Я могу ночь на вокзале просидеть?
Теоретически купить билет на обратную утреннюю электричку и сидеть ...

Но ... Главный вопрос: Ребенок все-таки доставлен "контрабандой" в Курган. Соседи ...
Соседи сначала требуют чтобы ребенок вместе с бабушкой высидели 14 дней в квартире не выходя ...
Второе "но" ... вот, не дай Бог, у кого скакнет температура на нервной почве ... У ребенка, у бабушки ... Просто на нервной почве от такой ситуации скакнет температура ... Вызывать доктора? Не вызывать доктора? Вирус? Не вирус?

Это ж потом с Роспотребнадзором разборок не оберешься
"Как ребенок из зараженного города к Вам приехал? Чем Вы вообще думаете?! "

ку-ку: в пятницу поехали с Екатеринбурга в Шадринский район. на границе развернули.
поехали обратно

СПАСИБО! :)
За ответ :)

Опять же теоретически на посту можно сказать "транзитом едем в Тюмень, Томск, Омск" ...
Но вот потом ... соседи ... и т.д.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 647: "Как ребенок из зараженного города к Вам приехал? Чем Вы вообще думаете?! "

ну я в целом их кстати понимаю. Смысл ограничений именно в том, чтобы не уезжать в другие регионы/города/квартиры и т.д. Чем дольше шарашимся туда-сюда - тем больше будем сидеть, и аргументы типа "как же он без бабушки" и "да мы же здоровые" тут вообще не в кассу

Аноним 647

Калинка: аргументы типа "как же он без бабушки" тут вообще не в кассу

так это-то понятно ... потому и сидим :(

Калинка: аргументы типа "да мы же здоровые" тут вообще не в кассу

пригласили меня на Луначарского в ортопедическое предприятие за стельками (с марта заказаны, поди уже и нога у ребенка подросла) ... Тоже по телефону спрашивают "Вы здоровы?" ... а как им ответишь?!
Типа да, здорова ... а про бессимптомность никто и не знает ... носители мы, не носители ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";