На море с ребёнком 1.3 на 9-10 дней. Плюсы и минусы

мама
Екатеринбург

дети разные. С моей бы запросто было: ее где оставишь, там найдешь - копошилась бы тихонько в песочке, с удовольствием в коляске сидела и спала.

Аноним 519

Мимишка: Блендер берите с собой

Он есть в отеле.

Потолковый Лампонюх: не легче
дома так не бегается далеко и воды нет в полной доступности

Ну, хорошо, если дома ребенок такой тихий

Екатеринбург

Аноним: Ну, хорошо, если дома ребенок такой тихий

да, моя прям дома тихая и безобидная, даже по шкафам неинтересно было лазать. Проблемы только с засыпанием были, приучила укачиваться на фитболе, дура....

Когда на море выехали-в чертенка превратилась И в мини-клуб-то не отдашь ведь...

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Дома муж вечером приходит, ну и бабушка-дедушка всегда рады поводиться)Bаrаbаkа,
Да, бассейн классная штука, оценила у подруги. Тоже буду брать.
Lakrima,
Страховку да, обязательно ) Потолковый Лампонюх,
А с чем были сложности? Активная дочка? Аня, и тогда можно сразу спрошу как спеца))) Кемер или Мармарис в моем случае?
Мимишка,
О, насчёт блендера интересно. А то я уже на мультиварку кошусь
Аноним,
Да я скорее переживаю за адаптацию, ротовирусы и прочие прелести. А так да, конечно я и в море и бассик в спец подгузах буду запускать. А то ещё оконфузится и краснеть мне потом весь отдых))) и вылавливать конфузы )) А отель городской, там хорошо, если лягушатник будет, без горок и детских клубов )
Аноним,
Бюджет до 70 тысяч, а хорошие навскидку от 100 начинаются. Изначально я вообще санаторий планировала

Екатеринбург

altera_natura автор темы: Активная дочка?

очень она странная
дома куда посадишь, там сидит и играет
а вот выехали-она только ходить начала тогда, жесть была
ну и со сном проблемы до 2 лет где-то были. Качала ее на фитболе. Пришлось его с собой брать.

altera_natura автор темы: Кемер или Мармарис в моем случае?

я не была в Мармарисе

Екатеринбург

Не вижу проблемы. Ездила с одним ребёнком в 1.3, в 1.9 и с двумя 1.4 и 3.9, поеду еще обязательно, вижу одни плюсы при грамотном планировании путешествия. Что значит отдохнуть? Вы дома как отдыхаете? Рядом будет мама-помощница, готовить т убирать не надо, вместо прогулок во дворе-море. На мой взгляд настоящий отдых.

Екатеринбург

Ездила с детьми и бабушкой, когда младшей 1,6 было как раз на 10 дней. Никаких проблем не помню, хотя она весьма шустрый ребенок. Отель хороший выбирали, с детским столом. На ресепшн брала чайник под залог, чтобы делать на ночь смесь. Памперсов пачку с собой привозили, хватило (одевали непостоянно - на сон, в столовую, на пляже периодами после купания).

мама
Екатеринбург

Ездили в 1,4 ребенкиных в Турцию в сентябре. Классно было)) с собой полчемодана лекарств, полчемодана памперсов, куча игрух обычных и для песка. И коляска, конечно!! Из еды брали только смесь-пили ее на ночь и кашу разводную, которая пригождалась, когда засыпал ДО обеда)) там были постоянные бродили туда-сюда, завидовала мамам грудничков???? мой на тот момент прекрасно ел уже обычную еду - на обед бульон куриный с вареными-пареными овощами. Утром каша-йогурты-молоко, на ужин рис-макароны-картошка-овощи-мясо. И если у ребенка дома бывали аллергические реакции, то там ел и шашлыки и пил их соки в умеренно количестве. В самолете спал.

Зойка-пересмешница

Летала в Турцию с двумя годовасами. Конечно, они бегают , за ними глаз да глаз и всё такое..Но ведь они и дома бегают, а тут всё-таки морской воздух и мама отдыхает от готовки и уборки

мама
Екатеринбург

Летим во вторник с годовалой, еще не ходит, в оаэ на 8 днеЙ. Тоже переживаю, не ходит еще. Бывалые 12 шт памперсов для бассейна хватит? Ибо ее чемодан с едой и так уже самый огромный. Летим с мужем и младшим сыном 13 лет. И моя сама засыпает, но у нас еще 4-е зуба лезут одновременно, дает норм помогает, но не знаю сколько дней подряд его можно пить.

автор
мама
Екатеринбург

Pandochka,
Спасибо за отзыв ) а бульон на шведском столе был?

мама
Екатеринбург

altera_natura автор темы: а бульон на шведском столе был?

конечно! на столе с диетическим питание был куриный бульон на обед каждый день, тут же отварная курица, отварные/на пару овощи (картошка, морковь, горошек зеленый, кукуруза, брокколи), простой рис и макароны на шведском столе и в обед и в ужин всегда и какое-то простое отварное/тушеное мясо тоже всегда есть (если сильно не экономить на отеле, а то ездили у нас знакомые с ребенком (!!!) "недорого" - мяса-курицы не видели, зато узнали что такое соя, в итоге ребенок 10 дней ел макароны с рисом по очереди и страдал запорами бедный)
простые свежие овощи (помидоры-огурцы-капуста) тоже всегда есть, фрукты - как минимум яблоки.
одна я бы тоже со своим активным не рискнула, ездили с мужем - в итоге кто первый прикинется спящим на лежаке - тому повезло, второй ходит по пятам или копает тоннель под лежаками

автор
мама
Екатеринбург

Pandochka,
Про прикинуться спящим - это у меня муж мастер
А сколько звёзд отель был?
Я сколько ездила - ни разу внимания не обращала, а теперь вспомнить не могу, чем вообще люди детей кормили

мама
Екатеринбург

altera_natura автор темы: Про прикинуться спящим - это у меня муж мастер
А сколько звёзд отель был?
Я сколько ездила - ни разу внимания не обращала, а теперь вспомнить не могу, чем вообще люди детей кормили

у нас я специалист)))
отель 5 звезд, мы потом туда снова ездили спустя 3 года, снова очень довольны были.
дети, конечно, разные. некоторые и в 1,5 года только пюрешки едят и кашки мелко-крупинчатые и мясо перетертое или аллергики бывают. но обычные здоровые дети - вот вообще нормально их в Турции в хорошем отеле накормить. Мы с 1,4 каждое лето летали - всегда отель выбирали по питанию в первую очередь, если по отзывам или по общению с турагентом питание нас смущало - сразу отметали такой вариант. потому что на анимацию нам все равно, а вот некачественное питание - это уже здоровье и залог успешного отдыха. я не говорю о разносолах и 10 видах мяса, а в первую очередь - о КАЧЕСТВЕ. еще выбирайте, чтобы первая линия и чтобы территория была для "укатать на коляске" и расположение отеля для "прошвырнуться вечерком ДЛЯ СЕБЯ" - разумеется с коляской со спящим ребенком мы укатывали после обеда и вечером и это время было НАШИМ!!!

некоторые возят банки или покупают там баночное питание - ну мой вот в принципе его плохо ел, я рано приучала к общему столу - в диетическом, конечно, варианте. хотя пюре из брокколи можно сделать на месте, в конце концов. в хороших отелях есть и блендеры, но тогда уж свой брать - а то кто курицу мелет, кто кашу, кто помидоры))) мы вот свой чайник мелкий возили первые 3 года с собой - то смесь разводить, то чай/траву ребенку вечером заварить.

мама
Екатеринбург

Огневка: Бывалые 12 шт памперсов для бассейна хватит?

ни разу ребенка в отпуске на море не купала в бассейне, ЗАЧЕМ???? мы на море ради моря ездим

самомама
Екатеринбург

Самый кипишный возраст. Или до года или после 3х лучше.. Хотя все дети разные.. Ну и по собственному опыту - 9 дней мало, две недели только адаптация занимает.. Мы на месяц минимум летаем

автор
мама
Екатеринбург

Pandochka,
А напишите пожалуйста название отеля и курорт) я выбираю между Кемером и Мармарисом как раз чтобы и самой хоть выйти куда-то.
Alena Alenina,
Дааа, на месяц было бы отлично ) к сожалению, пока не с кем) а как у вас адаптация проходит?
Девочки, поделитесь пожалуйста, может были какие-то сложности с адаптацией? Температура, понос?

самомама
Екатеринбург

altera_natura ,
поноса не было, а вот температура дня два была.. вялая, есть отказывалась первое время и спалаааа.. Мы в Абхазии отдыхали в сентябре, возраст тогда 1 г, 3м был.

мама
Екатеринбург

altera_natura ,
Нам понравился отель Ulusoy в Камере, там отличный пляж -очень мелкая галька, практически песок, очень комфортно, недалеко есть большая улица с магазинами. С удовольствием поехала бы и в 3й раз. Разумеется, надо в Турфирма узнавать информацию за прошлый и нынешний год, как оно там. Но из того, что было 5 лет-4 года-2года назад, они только в плюс менялись.

мама
Екатеринбург

altera_natura ,
Автор, зачем вам в бассейн? Вот реально, зачем? Вы ж на море собрались? ИМХО, вся зараза там и водится, не раз наблюдала не только аллергические реакции, но и инфекционные болячки у людей наших именно после бассейнов. Не лезьте туда, мойте руки и почти 100% ничего не подхватить в хорошем отеле. Все и всегда турагенты и медики на месте говорят - не лезьте за заразой в бассейн???? зачем рисковать с малявкой???

Екатеринбург

Pandochka: Все и всегда турагенты и медики на месте говорят - не лезьте за заразой в бассейн???


всю жизнь лезу и дите макаю
она не любит у меня тоже море, как и я, собственно. больше в басиках

автор
мама
Екатеринбург

Pandochka,
Тогда будем сидеть в своём надувном басике))
Посмотрела отель, действительно рейтинг хороший

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: всю жизнь лезу и дите макаю
она не любит у меня тоже море, как и я, собственно. больше в басиках

Иммунитет у всех разный)) я раньше тоже помню записала по юности в бассейне в Египте, потом в Турции пару раз сходила на аквааэробику - вся чесалась, бррр. После родов мой организм стал неадекватно реагировать на многие раздражители,да

мама
Екатеринбург

altera_natura автор темы: Тогда будем сидеть в своём надувном басике))

Думаете в 1,3 ребенка вы долго удержите в мелком надувном бассейничке? Сомневаюсь, когда рядом такое пленительное море))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";