На море с ребёнком 1.3 на 9-10 дней. Плюсы и минусы

мама
Екатеринбург

Первый раз ездили с ребёнком в 1.4 года. Сейчас ей 4. Дак тогда был самый беззаботный отпуск мне кажется) Посадил в коляску и едешь куда надо. Единственное что мы жили в апартаментах и я сама ей готовила все и постоянно с собой были баночки с кашей или супчиком и тд. В любом кафе грели и ели когда приходило время. Спала на тот момент один раз днём, но проблем не было. Ездили правда мы на 2 месяца и никуда не торопились.
Хотя с другой стороны в отеле может и удобнее ходить далеко никуда не надо море пляж детская площадка рядом. Блендер берите с собой и кушайте Швецией стол. Всегда же есть овощи пареные да мяско диетическое

мама
Екатеринбург

ездили в 1,3 в Египет. все норм. питание с общего стола. ночью грудь. брала пару коробок каши. не ела. достаточно было ресторана

просто посетитель
Екатеринбург

мне не понять, когда говорят, что с ребенком не отдохнуть. ну да - тюленем на лежаке не полежать, активной экскурсионки тоже не будет.
но с вас снимается куча забот: магазины, готовка, уборка. поели, пришли на пляж. ребенок ползает, булькается, я рядом загораю. днем под навесом уложила - уже на лежак. поплавать спокойно можно, у вас мама есть - присмотрит. вечером гулять. главное - коляску взять.
весь день на воздухе, солнце, море, ну красота же.
еду брала с собой ,но на жаре она ела мало, многое уже с диет стола брали. крупы, овощи, фрукты, хлеб типа сушек грызла. подгузники только вечер-ночь в основном. днем в трусиках. просто менять почаще.
здесь за ребенком тоже смотреть надо. только плюс куча бытовухи, а если с погодой не повезет, то еще и дома сидеть или по холоду гулять.

Екатеринбург

Банкирша: ребенок ползает, булькается, я рядом загораю.

клевая идиллическая картина
у меня все было не так

Аноним 725

Потолковый Лампонюх,
Вот тоже не понимаю. Ребёнок годовалый сам по себе, а ты загораешь??? Бред какой-то. У ребёнка ведь нет тормозов абсолютно. Мой лез в море, пока не захлебывался, и к концу трехнедельного отпуска так и не понял, что в воду с носом нельзя. Жилет не спасал, нарукавники не помогали абсолютно, прилично плавал только в круге, который внутри с резиновыми труселями. Но ведь в таком круге его по берегу бегать не запустишь! Хватал песок и в рот и в глаза и в ухи, куда попало себе засовывал все три недели. На галечных пляжах швырялся галькой, целился в море, но под обстрел попадали все, в радиусе трёх метров. Еду из ресторана категорически не ел, но я умная, набрала на всякий пожарный чемодан банок и каш с собой. Каши местные коробковые ляличные совсем другие, банки тоже абсолютно не те, смесь тоже с собой брала, в местных гипермаркетах такой не было(гидролизат у нас был). Спал трижды в день, только во время сна я и успевала сплавать в море, или пообедать/поужинать. Водила его в вожжах, он везде лезет потому что, кусты, колючки, обрыв у моря не огорожен, за руку не ходил абсолютно никак никогда.
Лучше всего было на диком пляже, где мы были почти одни.
Как ехать в Турцию, вообще не представляю.
Мы ездим на Кипр, с мужем и детьми, берём машину и ездим, куда хотим. Одна с младшим я б сбрендила
Кстати, старший у меня совсем был не такой, а спокойный и послушный, но и с ним не полежишь закатив глазки, на пляже

мама
Екатеринбург

ну вот сколько людей, столько и мнений будет. Я со вторым ребенком ездила, когда ему было 9 месяцев, прекрасно отдохнула, ну вот нисколько не напрягалась. Мне нужно было море, пляж и погулять. все это есть.
Другой раз ездила, когда младшей было 1,5 - то же самое. Меня не напрягает, я бы поехала.

Екатеринбург

аноним: У ребёнка ведь нет тормозов абсолютно.

так да!!!!!!!
я все время ее откуда-нить вытаскивала....
включит мотор и летит к бассейну, если за ней не успеешь, потонет ведь!
а засыпает еще не сама по себе, еще качай ее....наяривай и днем минут на 20-30 уснет на шезлонге или в колясоне-ты тоже спишь, главное, не пропустить когда проснется, ибо в бассейн побежит без ума и памяти

Екатеринбург

Ususik: когда ему было 9 месяцев

это ваще не одно и то же!!!!!неходячие беспроблемные абсолютно же

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это ваще не одно и то же!!!!!неходячие беспроблемные абсолютно же

Ususik: Другой раз ездила, когда младшей было 1,5 - то же самое.

))

мама
Екатеринбург

ходячие тоже бывают беспроблемные, я и говорю, надо смотреть по себе и по ребенку.
мне вот выдали таких, с которыми можно хоть куда ))

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня все было не так

блину, ну у меня была пара сюрпризов, но в общей массе - фигня

аноним: Ребёнок годовалый сам по себе, а ты загораешь??

ребенок сидит на берегу, в воду не лезет. а загорала я рядом стоя, а не на лежаке. или папа рядом. в случае автора - ее мама

Потолковый Лампонюх: включит мотор и летит к бассейну, если за ней не успеешь, потонет ведь!

ну я не ходила с ней в бассейн. а на пляже - пусть носится. были с Сиде - там полоса огромная. в море не лезла без нас.

аноним: У ребёнка ведь нет тормозов абсолютно.

у кого как, если честно.
девочки .естественно - дети разные. но вы ведь знаете. какие они. и сразу понятно, как оно будет. я с ребенком езжу и летаю с 5 месяцев. проблем никогда не видела. и мне непонятно, когда меня спрашивают, беру ли я ребенка в отпуск. но я и вопросы не задаю. потому что ребенка своего знаю. и знаю, что отдохнем отлично

Екатеринбург

Банкирша: ну я не ходила с ней в бассейн

а че не ходить-то, они везде на территории есть мимо идем-она просится
а на пляж выйдешь-она летит по пляжу этому огромному, волны с ног сбивают, она убегает....кароче, ад

Аноним 519

altera_natura автор темы: стоит ли ехать

А почему нет? Чем в инклюзиве тяжелей, чем дома, да еще с бабушкой на подхвате???

altera_natura автор темы: как организовать быт: питание, подгузы

altera_natura автор темы: как их носить, целый день ли.

В приличных отелях вам придется брать их для купания, и ходить в них у бассейна и в бассейне.

Потолковый Лампонюх: а че не ходить-то, они везде на территории есть

Автор, они еще и детскими горками оборудованы, там детский клуб, вы все равно туда пойдете.

мама
Екатеринбург

altera_natura ,
ничего страшного нет, в год первый раз ездили на море на 3 месяца. Отлично проводила время и одна ходила на пляж с двумя детками - ничего страшного нет.
В подгузах ничего не преет, но я одевала только в магазин их
На 10 дней не поехала бы. Мало.

Екатеринбург

Аноним: Автор, они еще и детскими горками оборудованы, там детский клуб, вы все равно туда пойдете.

у нас тоже был детский клуб
малявок не берут туда
а тусоваться с ней среди толпы детей мне неинтересно тоже блин. весь отпуск в мнии-клубе торчать что ли-пасти ее?

с горок она боялась у меня даже со мной скатываться, орет как блажная и бежит. маленькие для лялек горки стояли у нас в отеле отдельно....

этот десятидневный ад помню как сейчас

Аноним 519

Потолковый Лампонюх: малявок не берут туда

Их и так двое взрослых на одного ребенка.
Вдруг у них отель с бассейнами по 30 см, там все родители с мелкотой и есть.
Зы. я к тому написала, чтобы купальные памперсы запасали и не рассчитывали ходить без них по территории отеля.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а че не ходить-то, они везде на территории есть мимо идем-она просится
а на пляж выйдешь-она летит по пляжу этому огромному, волны с ног сбивают, она убегает....кароче, ад

ну я не люблю бассейны. старались мимо идти. или за руку, или в коляске. если приходили, то там папа с ней тусил. а в море не бежала. как-то все просто было.
пару раз теряли, вот там я прикурила. в 2 года убежала за мороженым, а там басиков куча. я всех к бассейнам отправила и давай бегать. а во второй раз в ресторане сбежала, села за стол, а стулья высокие, из-за стола только глаза торчат еле нашли

Екатеринбург

Аноним: Их и так двое взрослых на одного ребенка.

я тоже летала с подружкой
это еще с ее помощью я хоть немного спала тогда днем
вечером таких детей в номере еще не оставить, у тебя даже вечера нет по сути, чтоб выдохнуть
кароче, не знаю я

Аноним 66

Почему простенький отель? Сколько у Вас по бюджету?
Возьмите хороший отель, с территорией, все включено, пасмперсов и смеси можно с собой привезти - на 10 дней хватит. И наслаждайтесь отдыхом

Аноним 519

Потолковый Лампонюх: вечером таких детей в номере еще не оставить, у тебя даже вечера нет по сути, чтоб выдохнуть
кароче, не знаю я

Так дома еще быт))) Всяко на море легче)

Екатеринбург

Аноним: Всяко на море легче)

не легче
дома так не бегается далеко и воды нет в полной доступности

фотки нашла с той поездки, смотрю вот, воспоминания есть только о том, как я устала тогда дико

мама

Всегда ездили с детьми и их 5 мес.
У обоих был четкий режим в этом возрасте. То есть днем 2-3 часа они точно спали- я в коляске на пляже в тени (под зонтом) их укладывала. В это время спокойно валялась загорала. В их активное время с ними купалась. Сейчас же столько надувных бассейнов(ни могут бесконечно сидеть), кругов клевых(вместе рядом плавать).

мама
Екатеринбург

altera_natura ,
Мы тоже купили билеты в Крым, но жить будем у родственников, они снимают на лето дом. Едем все, с мужем и старшим ребенком. В принципе я представляю,что это будет не совсем отдых,а просто смена обстановки. Но я уже одичала в 4х стенах и хочется новых впечатлений, пусть и не легко это будет.

Екатеринбург

Аноним: так ползающие какие же беспроблемные?

если небыстро ползают

Аноним: в идеале брать номер с терассой на 1 этаже

такой номер у нас и был

Аноним: пока дети засыпают

сами??????
хихиии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";