Поездка в Питер, как все таки проще самим или с агенством?

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: я люблю пораньше встать и в путь. и ни под кого не подстраиваться, гулять в своем темпе.

Я тоже люблю. А дети нет. Если никуда не торопиться, они будут раскачиваться до полудня. А волшебная фраза "на завтрак опоздаем!!!" бодрит лучше кофе И споров нет куда ехать. Не, компашкой тур хорошо))

Аноним 441

Конечно, самим ехать)))
Были несколько лет назад в конце мая- начале июня. Очередей нигде не было, больше в его стояли в Эрмитаж - минут 30, но пришли к открытию. Брали несколько экскурсий прямо в Питере, там в центре их можно приобрести на каждом шагу- киосочки и столики разных турфирм. Брали по отзывам в инете
Конечно, готовилась дома заранее, и план, и турфирмы, где взять экскурсии, определила ещё до поездки.
Но Свобода в Питере - это чудо. Не один пакет вам столько эмоций и впечатлений не даст))))
Хочу- хочу-хочу снова....

мама
Екатеринбург

а зачем пакет в родной стране?
я понимаю за границей, если языка к тому ж не знаете, а уж в Питере есть где развернуться и ни от кого не зависеть при этом

мама
Екатеринбург

bodraychok автор темы: Очередь в Эрмитаж там кажется всегдабыла, даже я ее помню....

HhhYa: Никаких очередей в музеи, включая Эрмитаж, не было.

ездили в июне 2014 никаких очередей не было...
купили билеты сами, забронировали отель на Васильевском острове - удачное расположение - все достопримечательности рядом

просто посетитель
Екатеринбург

Втиснусь - самый лучший путеводитель по Питеру - афишевский Лурье, только год посвежее брать.
Из афишевской серии по столицам вообще самый лучший :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";