Автопутешественники - 2016! Все сюда!

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Cотовый оператор с безлимитный Интернетом в дорогу по РФ: МТС, вся сетка тарифов Смарт (кроме Мини).

вот

мама
Екатеринбург

My Way ,
По дороге туда проехали Волгоград полностью, вдоль, т.к. шли на Элисту. Ну, час где-то. Днем. Вообще без проблем
My Way ,
Это через Чапаевск получается, да?

мама
Екатеринбург

У меня тариф Безлимитище МТС. Замечательный тариф

папа
Екатеринбург

Анютыч: По дороге туда проехали Волгоград полностью, вдоль, т.к. шли на Элисту. Ну, час где-то. Днем. Вообще без проблем

Вот и думаю, что лучше не выпендриваться и ехать напрямик через город. В прошлом году мы его в обратном направлении вечером нормально пролетели.
Плохие участки на Дюртюлинском маршруте:
https://goo.gl/maps/zDdv8d79Xaz - кусок плохой дороги порядка 10 км перед Муслюмово. В 2014 мы его проехали, почти не заметив. В 2015 он уже напрягал, особенно на обратном пути. Судя по последним отзывам, он все хуже и хуже.
https://goo.gl/maps/irTCqBHdabo - аналогичный кусок 6 км перед Дюртюлями (здесь могу ошибиться с точным расположением). Он обозначен знаками.
Ну и ж/д переезд в Куеде с двух сторон окаймлен отличными ямами, чтобы никто на скорости не посмел его преодолеть, по-видимому.

папа
Екатеринбург

Анютыч: Волгоград проскочили минут за 20, даже почти не заметив. Чо народ его боится - непонятно)))

My Way автор темы: Этот кусочек не был Волгоградом как таковым.

Вот именно, по объездной Волгограда пролететь не вопрос, а вот через центр и пригороды на Сальск выползти, это проблема. На М4 от Волгограда все равно через Рогачик переться, так что не вариант. Либо объезжать Волгоград сверху, либо через него прорываться.

Мимишка: 2100 р за номер. Нам понравилось. Завтрак включён. Все чисто красиво свежо. Красной калине вкусный ресторан а вот номер отстой.

На картинках в Калине все красиво, баня даже есть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alex_papa: аналогичный кусок 6 км перед Дюртюлями

Да вы заколебали с этом участком!!!
Я уже задолбалась писать про него, что нормальный он теперь, после отсыпки и грейдера. Просто грунтовка, без ям.

Анютыч: Вообще без проблем

Если бы никогда не ездила через Волгоград - поверила бы.

"Пролетели Волгоград" и "вообще без проблем" - введение в заблуждение. Примерно на уровне "ночью М5 пустая". Да ни фига она не пустая. Фуры есть, меньше, но никуда не делись, запрета на ночное движение у них теперь нет. И постоянный слепящий свет фар от встречных - таких же умных, которые считают, что ночью трасса пустая. Во многих местах нет разметки - там вообще капец, только по экрану навигатора видно, куда идет дорога, при этом тебя слепят.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Ну, не верьте, дело хозяйское Вы нынче проезжали там? Ямы заделаны, много свежих заплат. Есть текущие ремонты, но пробок не было.

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: Да вы заколебали с этом участком!!! нормальный он теперь, после отсыпки и грейдера.

Это очень отрадная информация. Но ведь грунтовка все же, которая имеет обыкновение после дождей и тракторов покрываться ямами. Я просто предупреждаю о проблемных участках, чтобы люди не страдали потом, что их загнали на танкодром, и они там полмашины оставили.
Второй участок перед Муслюмово тоже раньше вполне пристойный был, а сейчас расползается на глазах.
Я почти через месяц стартую, все может еще поменяться, и переезд отремонтируют, и новый начнут ковырять.
А завтра я улета-а-а-ю!!! (с)
Пощупаю Черное море в Болгарии. Командировка нарисовалась на недельку за казенный счет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч,
из последнего хватило 2 раз в прошлом сезоне. Ночью при этом.
Я и не писала про ямы. Читаю отчеты постоянно, что ремонты дорог шли активно в Волгограде. Знаю, что мозготряску убрали. Никуда не исчез трафик и хамский местный стиль вождения. Я бы вот не хотела там оказаться в дневное время среди этих обкуренных ржавых ведер, с маленькими детьми на заднем сидении в своей машине.
Об этом сейчас речь.

Alex_papa: чтобы люди не страдали потом

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: Никуда не исчез трафик и хамский местный стиль вождения.

Дороги без разметок, езда между полосами и неадекватные пешеходы.
Для нас при слове Волгоград всегда будет вспоминаться мужик с двумя коврами на плечах, переходящий шестиполосную дорогу прямо там, где ему захотелось

Екатеринбург

Анютыч,
Блин, как ехать то все таки? Через волгоград или рогачик? :) я при подъезде еще пробки по яндекс картам посмотрю конечно...
Velvet,
Ага, вчера выехали, спс :)
Интернет- мтс тариф смарт, второй год по стране с ним спокойно ездим

мама
Екатеринбург

Alex_papa: а вот через центр и пригороды на Сальск выползти, это проблема.

мы 10 июня Волгоград за 30минут как раз на Сальск проехали.
а вернулись вчера через Тимашевск - очень понравился наш обратный путь.

мама
Екатеринбург

вчерашняя трасса мне показалась ужасом.
Перед Сызранью три реверсивки - но мы их удачно ночью проскочили.
Потом перед Самарой попали в жуткий туман, что пришлось стоять ТУПО 1,5 часа.
А потом..............после Самары - ремонт на ремонте и ремонтом подгоняет. Оренбургская, Татарстан - везде куча участков дорог с реверсивками.
Потом снова и снова везде реверсивки..........и ремонты...........и добил выезд от Уфы на СИМ - там РЕВЕРСИВКА - два часа простояли чтоб выехать - жуть.
Такое чувство что всем регионам одновременно выдали кучу бабла на ремонты и расширение дорог.
Сим проскочили вообще отлично.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Да вы заколебали с этом участком!!!

Яна, нас - любителей пикулей - тыкают, что мы умалчиваем о качестве покрытия. Поэтому говорить надо, что он есть. Да, он лучше. Но все же это грунтовка.

Alex_papa: Но ведь грунтовка все же, которая имеет обыкновение после дождей и тракторов покрываться ямами.

+++

My Way автор темы: Никуда не исчез трафик и хамский местный стиль вождения.

Ага(
Но ямы убрали, эт плюс - вилять хоть меньше будут. И пешеходки через каждые 10метров убирают. Вот две нед назад с племянником из Волгограда виделась и обсуждала тему их мега дорог)

мама
Екатеринбург

Василёк Луговой: присоединюсь))) какой у вас инет в дороге, товарищщщи?

мы всей семьей были с МТС безлимитище - красота!

My Way автор темы: с прискакаловом!

спасибочки.
Меня пока еще до сих пор штормит....За два дня за рулем почти полностью я. Муж ехал всего 300 км. Заболели глаза.......
Мне обратная дорога все же была приятней - по езде чем тот путь которым мы ехали в Геленджик.
Но ремонтов стало НАМНОГО больше............

мама
Екатеринбург

Я не заметила в Волграде какого-то особо хамского поведения на дорогах, город как город, Екат похуже местами бывает
Uганда,
Гляньте пробки, ага. Я бы посоветовала через Рогачик, если там не совсем кромешный ужас на переезде. А полчаса-час даже постоять не грех, уж больно потом дорога хороша.

папа
Екатеринбург

Uганда: Блин, как ехать то все таки? Через волгоград или рогачик?

Яндекс сейчас позазывает ремонт на ж/д переезде у Рогачика, но пробка не сильно длинная.
Но и в Волгограде пока вроде все не сильно страшно. Но, по мне, лучше медленно, но ехать, чем стоять час, меня это бесит.

Mila3088: Но ремонтов стало НАМНОГО больше.

Яндекс показывает 12 ремонтов от Самары до Уфы. М5 в топку!!!

мама
Екатеринбург

Alex_papa: Но и в Волгограде пока вроде все не сильно страшно. Но, по мне, лучше медленно, но ехать, чем стоять час, меня это бесит.

туда ехали через Волгоград - Сальск.
Обратно через Тимашевск до Самары........но тут лучше дорога.
А вот после Сызрани................

папа
Екатеринбург

Mila3088: Обратно через Тимашевск до Самары

Ничего не понимаю, это почти как "через Калининград до Владивостока"

Картинка в тему

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Видимо должен быть Саратов, а не Самара)))
Раз после Сызрани все страшно))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088: ремонтов стало НАМНОГО больше..

я пишу то же самое: дорога, которая понравилась в конце мая, на пути обратно была адом на федералках из-за ремонтов.

Velvet: Да, он лучше. Но все же это грунтовка.

Потерпим 6 км. мы даже с ямами на пути туда Новобикметово пролетели и не заметили. Трек - то не обманешь, там все видно.
Грунтовки, конечно, в пикулях разбиваются в хлам очень умными фурами, которые уходят от весового контроля.

3 дня прошло после возвращения. Можно и сгонять уже куда-нибудь.... Банное...
Палаткой у моря так и не воспользовались. Жарища стояла такая, что в первую половину дня на море под тентом было и то тяжко. Спасало море. А каково в палатках было - не представляю.
Вообще, очень полезно в машину кинуть туристический тент, не глупый пляжный зонтик, который ни от чего не спасает.

мама
Екатеринбург

Взято из группы Переправы в ВК

Если в КерЧ вам захотелось
Переправиться с пОромом
И оттуда в ФИодосию поедИте опять!
Проезжая БогучарЫ, не сворачивайте влево...
Там сдают ЕГЭ отлично!
А вам точно не грозит!!!
Я уж вся поизвертелась!
На прочитку стенки - с ромом!
Потому что без бутылки ничего тут не понять!
Даже если КоктЫбельцы не обидятся на слово -
(Привезете ж им наличных....)
Но ваш статус отразит!

мама
Первоуральск

вот не знаю, что мы делаем не так, но мы тоже Волгоград проезжаем насквозь махом, ездили и утром, и вечером, и ночью, и днём ( в 5 часов). Дольше всего ехали днём, движение было приличное, но ехали с нормальной скоростью, в пробанах не стояли.

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые путешественники, помогите решить задачку)) прохода границы с Абхазией, по условиям пассажиры отдельно, авто с водителем отдельно .
НО у меня сын 10 лет и собака и я водитель! (больше взрослых нет) как пройти Понятно, что по приезду бы наверное разрулились))
Одного же ребенка не отправлю контроль проходить.
Ну и меня можно на первую страницу писать))
4-5 августа; авто - форд; мама + ребенок 10 лет + псина)) в сторону Абхазии

Екатеринбург

Девочки а кто через Казань Ульяновск Саратов ездил?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";