Автопутешественники - 2016! Все сюда!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люси28,
Тутундра - онлайн трекер: наблюдение за поездкой в режиме реального времени + запись трека + доп. приблуды типа спидкамов (последние есть и у навигатора). Для меня еще тутундра - возможность отследить свой автомобиль в случае его угона (ттт) ибо в машине постоянно находится аппаратный трекер. Трекер НЕ прокладывает маршрут и не ведет по нему. Он ваш маршрут записывает.
Навигатор - построение и прокладка маршрута с помощью спутника с последующим ведением по маршруту.
Это разные вещи, то же самое, что спросить: "Что дает автомобилю руль, ведь есть колеса?"
Про тутундру лучше просто выбрать время и почитать: http://ekau.ru/forum/forums/tutundra.107/
Трекер дает записанный трек - то есть полную информацию по дороге, состоянию трасс (скоростью прохождения участков и пр.), местам остановок, ночлегам.
Пример онлайн поездки можно посмотреть сегодня. Ссылка в первом посте - экипаж с форума в дороге до Сочи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария с мужем вчера доехали до Тихорецка.
http://tutundra.com/l/?s=301202922&data=2016-05-16&sp=1
Едут в свое удовольствие, не торопятся. Правда, на вопросы в треке не отвечают - видимо, перебои с сетью на трассе.

мама
Екатеринбург

Dolma: Хотела новый купить, но что то старенький лучше всех.

Ага, мы новый купили, а он глянцевый и там не рисуется ничего((

бен_ганн: Да

Дак она ж из волгограда выходит? Все равно ж вы через него едете? Али секретные козьи тропы знаете?

My Way автор темы: Мария с мужем вчера доехали до Тихорецка.

Уже Белоречка!
Только петлюшку дали через Тихорецк на Кропоткин. Там напрямую можно

папа
Екатеринбург

Velvet: Дак она ж из волгограда выходит? Все равно ж вы через него едете?

Ну да. Но ведь есть разница-зацепить его краем или тащиться через него 70-80 км?

Екатеринбург

Alex_papa: Вот как бы минимизировать дорогу через Волгоград и на Котельниково - Сальск уйти?
Пока только такой вариант нашел osrm

мы обратно так ехали, нормально, лучше, чем по городу...
сейчас тоже думаю там поедем...
вторую ночевку в котельниково хотели, но чего-то там с ночлежками проблема, все с удобствами дорогое, да и выбора нет... на 4 номера по 2800

папа
Екатеринбург

Uганда: вторую ночевку в котельниково хотели, но чего-то там с ночлежками проблема, все с удобствами дорогое, да и выбора нет... на 4 номера по 2800

А частники стоят на дороге? Рыбы хочу из Котельниково!!!

мама
Екатеринбург

Alex_papa: Рыбы хочу из Котельниково!!!

Мы в прошлом году брали рыбу в Котельниково, понравилась. Частников не видели т.к и туда и обратно днем проезжали в районе обеда

Екатеринбург

Alex_papa,
Полно стоит их ближе к вечеру, но я стараюсь заранее бронировать и мотели, не квартиры..Терасса нормальный отель, на двоих 1400, а вот на 4 уже 2800
Отписались и подешевле, в районе 2, но без удобств
В тольятти дешевле :)
Стараюсь подбирать места, чтоб всем хорошо выспаться на нормальных кроватях..в квартирах не факт, что не будет старого дивана

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наш экипаж прибыл в Сочи. Не торопясь так, спокойно.
Правда, не отвечают на вопросы. Может, сегодня завтра Мария выйдет на связь и расскажет что-нибудь полезное.))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Прибыли, да )) вчера после Волгограда попали в грозу жуткую. Я первый раз такое видела, честно )) вернее, ничего не видно было страшно!!! Весь день она нас догоняла )) в итоге решили заночевать в Тихорецке. Сегодня по солнышку спокойно доехали :)
После Волгограда покрытие практически везде приличное, местами ремонты, но особо движение не затрудняют. В Усть-Лабинске перекрыт мост, объезд порядка 40 км. Что еще рассказать?))
Впечатления от дороги классные, конечно )) круто, конечно, что была возможность абсолютно не спешить, спать, останавливаться )) серпантины убили и бешеные шестерки, обгоняющие на скорости под сотку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel: вчера после Волгограда попали в грозу жуткую. Я первый раз такое видела, честно ))

С прибытием вас!!!
Слушайте, у нас в первую поездку было так же: очень страшная гроза и именно в районе Волгограда. Бррр... До сих пор жутко вспоминать.
Там в треке вопросы были:

  1. средняя цена за ночлег в кемпингах?
  2. какой автомобиль?
    Остальные вопросы отпали сами собой: все видно по треку.)))
мама
Екатеринбург

Cara_Mel,
С приездом! Ура!!! Мололцы вы! Морю привет!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Velvet: Морю привет!

Да, большоооой привет , в августе увидимся!

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: в августе увидимся!

А я даже уже через месяц ровно!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lilivaka,
Вы утром на старт?
Ссылка будет?

мама
Екатеринбург

My Way ,
Так, а где вопросы то были?)) Я просто не нашла, видимо ))))

  1. У нас было три ночевки, первая ночь на М5, Ашхана вроде. 1400 за двоих, завтрак включен (растворимый кофе и что-то сладкое). Переночевать можно, но совсем не супер )
    Вторая ночевка, Камышин, "Прага". Чисто, приятно ) 1200 за двоих, но это был номер в цокольном этаже, без окна ))) цены на номера сфоткала, щас прицеплю.
    Третья ночевка в Тихорецке, гостиница на въезде "Ной". Самая дорогая и самая лучшая )) 2000 за ночь. В этом же здании кафешка, недорогая и очень вкусная.
    Машина пежо 308. О, про машину ) в Башкирии заправились на Башнефти, через несколько км машина выдала ошибку по двигателю %) больше на них не заправлялись ))
мама
Екатеринбург

Морю привет передам )))) холодное пока что, блин ))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel,
спасибо!
Мария, вы есть вк? Сможете скопировать в "Места ночлега на трассе"? https://vk.com/topic-100415254_33485354
А вопросы были в чате вашего трека сбоку.
Щас прицеплю.

мама
Екатеринбург

Cara_Mel: холодное пока что, блин ))))

Ну дык! Май месяц однако))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Неа, в вк нету
Про Волгоград )) ехали туда и боялись ужасных дорог, бешеных водителей, длинных пробок. И ничего такого не было!! Покрытие всяко не хуже, чем в Ебурге, местами так даже и лучше )) идут небольшие ремонты. Возле въезда на Мамаев курган мотнули кружок, не попали с первого раза - ремонт дороги и очень странный объезд ))) пробок не было, вообще. Бешеные водители )) ну странные они, да ))) но как-то быстро к ним привыкаешь и уже почти как дома )))) в общем, часа за три мы вроде его преодолели, вместе с прогулкой ))

Екатеринбург

Товарищи, дайте совет. Как лучше после Волгограда уходить через Калач на Дону или на Сальск? мне чуть дальше Армавира нужно будет скоро ехать. вот до этого форума ездили на Сальск и до Тихорецка, а потом на Армавир. Начиталась про уход на калач и там минуя Ростов на Тихорецк выйти.

просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро. Мы совсем скоро выезжаем. В программе нужно просто пуск нажать?

мама
Екатеринбург

lilivaka,
Да. Удачной вам дороги!

просто посетитель
Екатеринбург

http://tutundra.com/travel/history.php?day=2016-05-18 едем. Правильно ссылку вставила?

мама
Екатеринбург

lilivaka,
Не вижу вас. Но я с телефона, может у меня проблема )
Хорошей дороги

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";