Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Dalila1984,
Нет, не получается, я знаю, что есть личный кабинет. У нас доли по 1/2 с другими людьми и нам в ручную инженер делит счёт и выставляет нам отдельно, только на нашу семью, а единый лицевой счёт, он больше в разы.Либо ездить каждый раз на Луначарского либо ждать почтой.

Проезд только что перевели на СКБ

Жд район, проезд Скб ЕСК перевели

Проезд СКБ пришел, Орджоникидзевский.

kisel85: Либо ездить каждый раз на Луначарского

Вам только 1 раз сейчас надо съездить. Компенсацию назначат надолго, а субсидию только через полгода продлять, вроде

crotcheteer,
Так мне уже отказали, теперь только в январе, а до 10го они не работают, и после праздников денег точно на коммуналку не будет, до 20го числа, у нас один свет 7-8 тысяч, электрокотел, только в феврале теперь

В Госдуме рассказали о предновогодних выплатах в России
В конце декабря пенсионеры и работающие россияне получат сразу две выплаты — за декабрь и январь. Кроме того, на карты жителей страны заранее поступят премии и пособия. В Госдуме обсуждается еще ряд идей, которые могли бы помочь россиянам подготовиться к праздникам. Например, о 13-й пенсии.

Под Новый год россияне получат все положенные выплаты: пенсию и заработную плату за январь, 13-ю зарплату, а также пособия и премии. По словам члена комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светланы Бессараб, это все уже заложено в бюджет.

«Все денежные выплаты производятся перед праздниками. В соответствии с Трудовым кодексом выплаты авансовых платежей и заработная плата выплачивается дважды в месяц через равные промежутки», — сказала она в комментарии URA.RU.

Депутат отметила, что зачастую россиянам зарплата и авансовая часть приходит с 1 по 10 января.

Бессараб также рассказала, что региональные власти и работодатели стараются выдать детские новогодние подарки и помочь многодетным семьям и ветеранам перед праздником.

«Сейчас достаточно много программ, нацеленных на поддержку и развитие материнства и детства. Бесплатное посещение детских театров, экскурсии, материальная поддержка. Семьи с детьми не остаются без поддержки в период новогодних праздников», — заключила она.

Выплаты, как в прошлом году
Эксперты предполагают, что к Новому году российские власти могут назначить гражданам единовременные выплаты, как это было в прошлом году. Эти предположение подтвердил анонимный источник BFM, близкий к Кремлю. О возможных выплатах, как считает издание, проговорился и сам президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет». BFM отмечает, что он напомнил о выплатах 10 тыс. рублей, которые в 2021 году получили пенсионеры и школьники, а также заявил, что это не исчерпывающий перечень мер поддержки.

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет‎», — добавил он.

Президент отметил, что власти страны понимают, что трудности отражаются на гражданах: «Поэтому мы и здесь стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики — наиболее пострадавших ее отраслей, в первую очередь, — и граждан, особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста — пенсионеры, это семьи с детьми».

Еще одна пенсия в году
Ранее «Известия» сообщили, что депутаты ЛДПР подготовили законопроект о постоянных предновогодних выплатах пенсионерам. Авторы инициативы отмечают, что в стране наблюдается высокая инфляция, а данные Росстата указывают на сокращение покупательной способности этого слоя населения, поэтому пенсионерам необходимо помочь.

В пояснительной записке также отмечается, что предновогодний период очень затратный из-за покупки подарков близким, а также из-за подготовки продуктов к праздничному столу.

«Законопроектом предлагается предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и “военных” пенсий, не ставя одних пенсионеров в более преимущественное положение по сравнению с другими», — подчеркивается в документе. Размер выплаты должен соответствовать пенсии на конец года.

В «Справедливой России — За правду» напомнили, что подобный законопроект выдвигался их главой фракции Сергеем Мироновым. Поэтому члены партии готовы проголосовать «за» инициативу.

Astrum*,
Я не знаю почему так, она начислена, но не перечислена, долгов нет у нас по ку, может не финансировали? Как-бы узнать ?

BiznesLedi,
Всё опять так не прозрачно. Посмотрим, что скажет на пресс-конференции. На оирц написано, после праздников

kisel85: Всё опять так не прозрачно. Посмотрим, что скажет на пресс-конференции.

Согласна. Тоже жду выступление Путина.

kisel85: На оирц написано, после праздников

tgagarkina: она начислена, но не перечислена,

Да, мне письмо уже пришло от 7 декабря о сумме начисленной компенсации. А перечисления на карту нет. Первый раз такое за 4 года.

VeronikaMama: Субсидию и компенсацию получаю

А расскажите какие суммы у вас выходят ?

Ulita,
Субсидия около 4 тыс. Компенсация 1200. Это все зимой. Летом в 2 раза меньше

VeronikaMama,
А от какой суммы у вас компенсация такая ?
Субсидия она фиксированная или опять же от суммы оплаты ? Какие условия для ее получения ?

А малоимущим приходило пособие уже? Скб

Astrum*,
Вчера наконец-то поступила компенсация за ком услуги.

Всем привет. Старшему сыну 5 марта исполняется 14 лет. Паспорт надо оформлять заранее. Или когда 14 исполнится идти в паспортный. И ещё вопрос куда идти. Прописка в области, живём в Екатеринбурге.

BiznesLedi,
Когда исполнится, уточните в МФЦ или УФМС, вроде надо по месту прописки менять

crotcheteer,
Хорошо. Спасибо большое за ответ.

tgagarkina: компенсация за ком услуги.

у вас компенсация или субсидия? на какую карту пришло?

И кому-нибудь проезд на Сбер приходил?
у меня что-то ни проезда. ни компенсации нет

hfugik,
Спасибо. Наверно так и сделаем. Оформим в городе.

Оплатила все квитанции за ку, подала по новой заявления в цму, и на субсидию и на компенсацию, где смотреть результат? В личном кабинете цму пусто, только звонить? 5 рабочих дней правда только прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы