Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

YLKAR,
Я уже не помню, как набрела на эту услугу🙈 В поиске написала, узнать о назначенных пособиях и там вылезла ссылка на госуслуги

Ksushe4ka: Скажите, пожалуйста, как подать электронное заявление на пособие до 16 через ГосУслуги? Саму услугу нашла, а кнопка для подачи заявления отсутсвует.

Может, появится, когда все заполните? Я на той неделе подавала, до кнопки дошла все прицепив, кнопка активная была

МногоМамс,
спасибо! нашла тоже сделала

Добра Я ведьма,
Подскажите, вы на проезд тоже через госуслуги подавали заявление? Или в соцзащите?

*Клеопатра*: Подскажите, вы на проезд тоже через госуслуги подавали заявление? Или в соцзащите?

На проезд у нас давно оформлено, тогда ещё все через соцзащиту делали. Не подскажу. Но, в любом случае, документы надо будет доносить в соцзащиту в течении 5 дней, с мужем, который в присутствии специалиста заполнит согласие на обработку данных. И можно будет сразу проезд оформить, там много документов не надо

МанЮня87,
Для пособия до 16 нужен доход за предыдущие 3 месяца. А для пособия с 3-7 доход смотрят за год за минусом 4 месяцев. Например в августе если подавали на это пособие, то доход смотрели с апреля 2020 по март 2021.

Разъясните пожалуйста. когда пишут в теме получают по 2500 или по 400 с чем то рублей это что за пособие? как и где получить и какие документы нужны. или как называются они? я бы хотела питание в школе еще попробовать бесплатно оформить и на дет сад оплату. в мфц записана не пойму что именно надо назвать чтоб правильно поняли. помогите опытные пожалуйста.

YLKAR: когда пишут в теме получают по 2500

Ежемесячное пособие до 16 лет. Но 2500 это малообеспеченным многодетным. Можно оформить одновременно, но надо заострить на этом внимание в МФЦ. Тогда еще ГСП будет, полгода по 500 на человека. Питание в самой школе- заявление, свидетельство о рождении, о многодетности, СНИЛС. Остальное не знаю

Добра Я ведьма,
это все только для многодетных семей получается. я значит неправильно понимала. спасибо! думала по потере кормильца тоже подходит...

YLKAR: думала по потере кормильца тоже подходит...

Так, поди, что-то подходит. Малообеспеченность, до 16, питание, возможно, тоже. Я, просто, немного не в теме, сейчас подтянутся более знающие, подскажут. А, может, отдельной темой оформить, больше вероятности, что увидят и поскажут

Добра Я ведьма,
У меня тоже проезд был давно оформлен, но сыну в понедельник исполняется 16 лет, сняли проезд и нужно заново подавать документы. Вчера была в соцзащите, справку приносила, что он учится в 10 классе. Детские нам продлили, а вот про проезд сказали, что сейчас у них какой-то другой отдел этим занимается и продлить проезд можно только через МФЦ. А получить талон очень проблематично на подходящее время, вот и подумала, что может можно через госуслуги подать заявление, а потом просто справку донести им. Но видимо нет, не могу на госах найти про проезд((

YLKAR,
Вам можно оформить детские до 16, гсп, если проходите по доходам. Малоимущим питание в школе вроде бы бесплатно. Справку им нужно предоставить из соцзащиты.
По садику, можно оформить компенсацию. Я оформляла сразу при зачислении.
Единственное, что раз вы не многодетные, суммы пособий меньше будут, ну кроме гсп

YLKAR,
Вот список категорий, кому положено бесплатное питание в школе

Финансирование от 1 и 2.09

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста через гос услуги можно подать на продления до 16 и ЕДВ?
Если можно как они называются на гос. Услугах?
За какой период нужны справки о доходах?

Ketris,

*Клеопатра*: Я подавала на госуслугах на пособие до 16. Там оно называется Назначение и организация выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

ЕДВ , на него доход за последние 12 месяцев

crotcheteer,
Спасибо большое.
В МФЦ талонов нет, остаётся только через гос услуги.
А не знаете на компенсацию за покупку школьной формы через гос услуги можно подать?

Ketris,
Не знаю

Финансирование от 3.09

Пришли с 3 до 7 и с 8 до 17,скб

И у меня пришли детские и с 3 до 7 Ленинский сбер

СКБ пришла сумма 11850

ViscontI,
Подскажите, у вас одобрение от какого числа с 8 до 17?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы