Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Пришли сегодня какие то иные выплаты 304 рубля, у меня 2 школьника начальная школа и 1 садичный. Вот и думай и гадай что это. район Орджо.

мамамногодетная ,
Для предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданину будет достаточно подать только заявление.

Все документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, будут запрашиваться управлениями социальной политики в порядке межведомственного взаимодействия.

Начиная с 6 мая 2020 года территориальными управлениями социальной политики будет организован прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, по информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, с 20.05.2020 будет реализована возможность подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты через единый портал государственных и муниципальных услуг. Соответственно, подать заявление можно будет, не выходя из дома.

Кило_метр счастья ,
Справку просто с места жительства .Я брала лично в паспортном.
По приставу у вас конечно засада..но все равно пробуйте.
На счёт оформления в один день гпс и 3-7 лет думаю наврятли.Уже должен быть статус как я поняла.Но может девочки поправят меня

Выплата будет однократная. Если до 1 октября 2020 года семья попадёт в эти категории, то так же получит 5 000 рублей.

Как отметил на сегодняшнем брифинге министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, данные об этих семьях есть, поэтому дополнительно подавать заявление на выплату не требуется.

Мне пришло 1056 рублей , за питание . Пришла смс от Сбербанка о том, что открыт счёт и эти деньги зачислены. И ещё просят карту Мир открыть ...

marinaiva ,
Почему?

Подскажите пожалуйста , по поводу ГСП. Подавала документы в январе, не прошли по суммам . Если подать в мае снова ( апрель у меня по нолям , дома сижу ) ? Можно так ? Только в МФЦ идти ?

kroha30 ,
Это про какое пособие вы пишите? Я уже запуталась

А скажите пожалуйста пособия на 3 ребёнка надо снова подавать документы или они продляются автоматически сейчас?

белошвейка: Уже должен быть статус

Нет, не обязательно. Статус тут ничего не решает. Решают доходы.

strelec: Почему?

Не поняла вопрос, уточните.

marinaiva ,
А они сами доходы по считают, получается? Справки по алиментам они как запросят? Это как минимум должны быть данные где ИП ведется

Кило_метр счастья: Справки по алиментам

Как я помню по алиментам надо в заявлении писать информацию. Мне не актуально алименты, поэтому не сильно слежу. В законе указан для обязательного предъявления только паспорт и свидетельство о рождении, если ребенок рожден не на территории России.

marinaiva ,
У меня муж был ИП в то время, а сейчас закрылся, и как тоже это будет проверяться?

kisel85: как тоже это будет проверяться

В налоговую ведь отчитывался? Запрос в налоговую или пфр сделают.

Девочки, подскажите пожалуйста, как часто нужно подтверждать статус малоимущих? Мы в октябре оформили, справки о доходах предоставляли за последние полгода, т е с мая по октябрь.
Нужно ли нам снова их подавать, если да, то за какие месяцы?
Буду благодарна.

А если сейчас гсп оформить малоимущей с 2 детьми (последний раз в январе 2019 подавала, собиралась летом ) можно будет на 5000 рассчитывать или уже поздняк?

Вот что нашла. Жду конечно пособие. Но не знаю имеем право нет. Многодетные. Но гсп не получаю. Другие пособия получаю от соц. Защиты

VeronikaMama: Другие пособия получаю от соц. Защиты

Имеете. Гсп надо не многодетным

marinaiva ,
Спасибо. Обнадежили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы