Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

kanistra ,
подскажите, пожалуйста, а когда заявление подавали в пфр

kanistra , От ПФР и пришли. У меня от 10 числа заявление еще висит в обработке, а вчера 5000 пришли. У них сайт подвисает.

aktZ: Это мне на работе какую то справку надо просить?

Так полностью за 2019 год справку о доходах

Teni_net ,
То есть это обычная 2 НДФЛ? Весь 2019 я в декрете была.

aktZ: То есть это обычная 2 НДФЛ? Весь 2019 я в декрете была.

Нет, именно справка для соцзащиты обо всех начисленных доходах.
Туда попадут больничные, до 1,5 лет выплаты, за рождение единовременное. Все-все, что вам выплачивали на рабочую карту

У меня в ПФР от 11.04 в обработке, ничего ещё не приходило(

Вот написано, что по 5000 и уже установлены. По крайней мере Куйвашев так перед Путиным отчитался
И написано, что в области, город попадает?
И также для многодетных И малоимущих

kisel85 ,
Это ж е1.. на сайте соцзащиты без И
"многодетным малоимущим"

crotcheteer: Это ж е1

В полной стенограмме доклада Куйвашева Путину я тоже прочитала многодетным и малоимущим. Но никто не мешает утверждать, что имели ввиду, чтобы семья была многодетная И малоимущая в одном лице. Надо текст указа (постановления) читать.

marinaiva ,
Так и нет такого постановления, тоже бы почитала. Зато почитала, что пишут Куйвашеву в Инстаграме, мне кажется его прокляли уже

Девочки подскажите пожалуйста есть информация по детским от 3-7лет.
Какой список документов необходимых нужно будет,за сколько месяцев нужен будет доход.

mimi09: подскажите, пожалуйста, а когда заявление подавали в пфр

11 числа

Девочки подскажите пожалуйста у меня трое детей,получаю детские до 18которые.
Но в июне на старшего (у нас 9кл выпуск) заканчивается справка и сказали если дальше учиться пойдет нужна справка с учреждения.
А мы ещё игэ не сдали,и не поступили никуда.раз такая ситуация в стране.
Как быть мне сейчас??выплаты на старшего прекратят ????

Teni_net ,
Спасибо, поняла.

Natulay: А мы ещё игэ не сдали,и не поступили никуда.раз такая ситуация в стране.

Дак никто еще не сдал и не поступил. Экзамены в июне, соответственно и поступление в июне.
Вопрос то о чем?
Если в 10 кл пойдет, по платить будут.
Если в колледж, то на него не будут.

Мне сегодня 5000 пришли на Тинькофф карту и появился счёт Тинькофф мир. Подавала 11 числа

kisel85: Так и нет такого постановления

А что тогда

crotcheteer: на сайте соцзащиты

написано?

marinaiva , тоже НЕ постановление..
Поэтому в дополнение к действующим федеральным и региональным мерам поддержки я принял ряд новых решений», - сказал Евгений Куйвашев.

Он заявил о необходимости предоставления дополнительной помощи наиболее уязвимым категориям граждан.

Так, единоразовые выплаты до пяти тысяч рублей получат многодетные малоимущие семьи, семьи с детьми-инвалидами, которые в настоящее время состоят на учете в органах социальной защиты как нуждающиеся в государственной поддержке. Таким образом поддержку смогут получить около 70 тысяч семей. Причем эти денежные выплаты будут предоставляться автоматически, без заявлений и справок.
msp.midural.ru/news/evgeniy-kuyvashev-zayavil-o-dopolnitelnoy-regionalnoy-podder-ke-semey-i-biznesa-v-usloviyah-rasprostraneniya-covid-19-52124/

Судя по цифре в 70.000 все же будут многодетные малоимущие.. просто многодетных наверняка больше. Тем более, что раздавать собираются без заявлений, значит реквизиты уже есть..

crotcheteer: реквизиты уже есть..

Всех многодетных. Потому что всем компенсируют коммуналку и проезд школьников. Документа еще видимо нет. Но я тоже сомневаюсь что на всех расщедрятся.

Natulay: Но в июне на старшего (у нас 9кл выпуск) заканчивается справка и сказали если дальше учиться пойдет нужна справка с учреждения.

Считается, что ребёнок числится учеником школы до 31 августа.
Так что до сентября должны платить.
У меня так с проездом было. В сентябре на одного ребёнка не пришло, и я вспомнила, что надо им справку нести. Принесла и все ок.

kisel85 ,
Девочки подскажите пожалуйста у нас многодетная малоимущая семья нам положено по 5000 или нет.
Детям 16; 6 и 5 лет

Natulay ,
Нет.
Дети до 3х лет

Natulay ,
от Куйвашева единоразово да, только 5000 ли, еще пока закона нет

Девочки, подскажите пожалуйста по выплате 5 тысяч, подали заявку 11 числа (всем кто в этот день подавал - всем пришли), у нас выскакивает вот такое сообщение -Анкетные данные профиля ЕСИА не соответствуют анкетным данным в ПФР, - я уже все обновила и все равно, как можно решить этот вопрос, кто-нибудь может подсказать?

MsOlg ,
Взаимосвязи анкетных данных и зачисления дс - нет. В истории обращений статус какой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы