Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Добрый день, скажите, подала заявление через ПФ РФ на 5000р не правильно указала расч/счет, позвонила на горящую линию сказали ждите должны сначала отказ прислать и потом сможете заново подать, я говорю аннулировать не можете? что бы я подала заново, нет говорит такой функции нет, а статус все висит на рассмотрении от 12.04

Nastasyakrasa,
У него на страничке написано, что многодетным И малоимущим и т. Д, и по 5000, а в др источниках многодетным малоимущим и до 5000, ничего не понимаю..

MelenaM: документе

Где документ смотрите? Какой номер указа?

marinaiva,
Не документ, не правильно написала, в Инете кто что пишет, не разберешь

Но указа ведь нет еще?!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто знает, получала детское пособие на ребёнка, которое до 18 лет, закончился в апреле, нужно продлевать они же автоматически продлевают? Позвонили спросили выйдет ли у нас доход, сказали что потом должна доказать, а если они продлят и я потом не пойду продлевать? Как все правильно сделать?

MelenaM: Инете кто что пишет, не разберешь

Я в соцзащите спросила, они будут заниматься этими выплатами, ответили, что только малоимущим

Просто девушка: сказали что потом должна доказать, а если они продлят и я потом не пойду продлевать?

Если доход потом будет с превышением, то заставят вернуть переплату

Teni_net ,
Как они узнают если я не приду к ним дальше оформлять?

Teni_net: Если доход потом будет с превышением, то заставят вернуть переплату

Про пособие детское не знаю, но про субсидии читала документ официальный. Если после окончания карантина и предоставления всех документов окажется что субсидия не положена, возвращать ее не надо. Скорее всего и с пособием так же.

Просто девушка: Как они узнают если я не приду к ним дальше оформлять?

Тут надо уточнить, не будет ли так, что если не подтвердить доход за этот период (даже если не планируете дальше получать), придётся деньги вернуть.

marinaiva: Скорее всего и с пособием так же.

Это хорошо, если так

Чтобы я сама пришла написала это, вот и интересно, как на самом деле, если не приду дальше продлевать, как они узнают доход, прекратят и все платить

Teni_net:
Я в соцзащите спросила, они будут заниматься этими выплатами, ответили, что только малоимущим

Малоимущим всем или только многодетным малоимущим?

MelenaM: многодетным малоимущим

На страничке одно публикует, на деле другое выходит

Teni_net ,
Сказали нужно

Просто девушка: Сказали нужно

Во это они хитрецы.
Усложнили людям жизнь, или иди пиши, что не продлеваешь, или потом деньги возвращай

MelenaM: многодетным малоимущим

Это автоматом должно быть я так понимаю?
А 5000 из ПФР у меня с 10го числа висит "в обработке". Звоню-занято. У них сроки есть какие то? Или уже через ГУ оформить? На ГУ пишут, что через пять дней результат

Завтра иду подавать на пособие до 16 и адресную помощь.Не пойму,мне надо справку о доходе за 12 месяцев предоставить или всё таки за 3?

Подскажите пожалуйста где взять перечень документов для оформления ежемесячного пособия многодетным семьям. Может у кого то есть под рукой)))

А подскажите, если доход нужен за 2019 год, у меня были декретные выплаты. Это мне на работе какую то справку надо просить?

Кировская соцзащита сказала, что едв по новым правилам начнут принимать с 29 числа. Дистанционно. Чуть позже появится вся информация на сайте

aktZ ,
Спасибо!

Мне пришли 5000 но в ПФР заявление ещё в обработке ..ничего не могу понять что пришло..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы