Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Девочки, какое заявление писали на перевод пособий на карту мир? Там ведь кроме скана карты еще и заявление надо? В соц защите сказали на сайте смотреть, не вижу формы заявления.

Нюся85: мне за год ни кто справки не сделает

Мне кажется это специально делают. Даже при хорошей зарплате ранее можно доход потерять и год что ли сидеть ждать, чтобы подать на пособие(
Хотела на детские подать скоро, но если доходы за год сделают, то не пройдём. Хотя мои декретные выплаты до 1,5 закончились и у мужа доход упал серьезно из-за карантикул.

Девочки, добрый день. Мне сейчас пришла компенсация за питание в школе на 1 ребенка 780р. Березовский

Ruslana18 ,
Спасибо. Понятно. Как -то все по новому что ли стало. Три месяца так мало. Странно , как жить без денег , ну и законы .

olgapoletta ,
Это может быть за март только?

marinaiva ,
Позвонила уточнила , сказали заявление в свободной форме написать с уточнением от кого заявление и какие пособия получаете , писать реквизиты , отправить ,если есть доки с реквизитами банковскими то приложить и этот документ , отправить на сайт усп , после карантина принести оригинал .

stesi ,
Дак неизвестно пока

Нюся85: Позвонила уточнила

Спасибо большое. Попробую написать.

Мне все таки тоже позвонили из Ленинской соцзащиты, предложили продукты. Только пока не знают какие и когда привезут.

Нюся85 ,
А переводы только на карту мир с июня или июля? Май то ещё нормально?

nastua84 ,
Бог их знает , в мфц одно говорили, в сз другое , на ГОС услугах третье . Я на этой неделе скину реквизиты .

Подскажите, кто на 5000 в пфр подавали, ленинский район, от 9 числа всем пришли? Чего то 16 статус изменился "на рассмотрении" и все, тишина
Думаю, может из-за того, что снилс не указан отказать могут..

undefined
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня позвонила в соц.защиту о оформлении пособий, т.к. 16.04 вышел закон о изменении расчета прожиточного минимума многодетным семьям, теперь он считается на члена семьи в двойном размере. Но там мне сказали что двойной размер прожиточного минимума считают только на третьего ребенка и последующих детей, а на остальных членов семьи остаётся все по прежнему. Но в законе я это не где не увидела. Может кто то уже обращался в соцзащиты, что им там сказали?

Добрый день всем. Кому нибудь приходили ГСП?

kat_ol87: Но там мне сказали что двойной размер прожиточного минимума считают только на третьего ребенка и последующих детей, а на остальных членов семьи остаётся все по прежнему.

Отсебятина какая.то..
Буду завтра звонить, подробности узнавать

я написала сегодня письмо в мин соцзащиты
как минимум это сейчас нечестно. Мне вон продлять пособия. Три месяца до этого я работала и доход другой, а счас в полной жопе и счас мне нужны пособия, меня уволили, у мужа зарплату в половину урезали, пособий нет. Получается что если справки за три месяца - то мы нифига не малоимущие, а жрать нечего именно сейчас. Мне кажется что раз нас загнали в такие условия, то и пересмотреть должны свои нормы, как минимум за месяц справки.. у меня за месяц доходы снизились. Понятно, что если я в июне подам, у меня будет статус малоимущей, но я боюсь что я не доживу с детьми до июня. У меня такое отчаяние... я и до 3 лет не попала, так как ребенку младшему 3,3 и с 3 до 7 не попаду, так как не продлила статус малоимущей и счас до июня не продлю! как жить и как кормить без работы на 13 тыс зп мужа троих детей, я не знаю. Устроиться не могу, садики же не работают, да и куда я пойду, только в пятерочки... не сработает наверное мое письмо, но пусть будет

девочки,а за питание всем уже выплатили?. С нас данные на прошлой неделе собрали. В четверг срочно срочно нужно было предоставить. И тишина.

тапком в глаз™ ,
Мне из одной школы сегодня пришли деньги.
По срокам говорили до 24 апреля за март выплатят.

ИринаЯ: По срокам говорили до 24 апреля за март выплатят.

понятно,будем ждать. спасибо

Я не знаю , можно ли тут опубликовать мой вопрос губернатору , уже даже два вопроса , меня игнорируют и не отвечают , видимо ответна вопрос об отстреле лосей куда важнее , ужасной ситуации в семьях с детьми . Если модераторы не против опубликую скрины .

тапком в глаз™ ,
2 разные школы у детей. Пока тишина.

AnutaN ,
Мне пришло вчера вечером, статус в ПФР всё ещё на рассмотрении

kisel85 ,
У девочек знакомых статус не изменён смс не пришла а в сбербанк онлайн появился счёт с деньгами

kisel85 ,
Спасибо, видимо отказ у меня.. Попробую на госуслугах заново подать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы