Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

В. А. М.: ребёнком

3000 - это тоже для тех, кто потерял работу после 1 марта, как мера поддержки из-за коронавируса.

kisel85: так поняла, что теперь доходы нужны за 12 месяцев и 2х кратная величина ПМ.

Да, похоже привели к аналогии с путинскими.
Получается, чтобы с января получать справку надо за 2019 год. Ладно хоть работу не меняли, иначе где сейчас эти справки собирать, когда половина позакрывались.

Девочки, подскажите, как сейчас взять справку из соцзащиты, что семья малоимущая (продлить молочку с 2 до 3, в поликлинику)?

°Filippok° ,
Я на прошлой неделе ходила в Кировскую соцзащиту. В здание не пускают, берут у входа паспорт и потом выносят готовую справку.

Девочки, а как все-таки с продлением детских? автоматически не продляют? все справки о доходах снова собирать?

Vera4444 ,
Спасибо! Там только по понедельникам или в любой день?

°Filippok° ,
в понедельник и среду до 14 часов.

°Filippok°,
а меня ж/д район соц.защита отправила в МФЦ. Справку заказала, только 13 придет. в больнице до 10 требуют, второй месяц пропал

Vera4444 ,
Спасибо!

snail86 ,

snail86,
Позвоните в соцзащиту. Я подавала через МФЦ запрос справки. На следующий день позвонили из соцщащиты. Не той формы заявление приняли. Объяснила что нужно. На следующий день приехала на Седова-вынесли на улицу справку

kisel85 ,
Написала в инстаграмм нашему губернатору , просьбу разъяснить условия изменения , описав конкретно свою ситуацию надеюсь переведёт .

Подскажите, а где брать справку о доходах, если в 2019 я была в отпуске по уходу за ребенком, а потом декрет и новый отпуск по уходу..
К работодателю обращаться или ФСС или еще куда..?.
Всякие компенсации за садик и коммуналку соцзащита сама видит? Или тоже надо бумажку

Звонила социальная защита Верх-Исетского района.ю, спрашивали нуждаюсь в помощи психолога сказала что пока нет. Готовят списки на развоз продуктовых наборов.

crotcheteer: где брать справку о доходах, если в 2019 я была в отпуске по уходу за ребенком, а потом декрет и новый отпуск по уходу..

У работодателя брала

Информация от ВИ соцзащиты , со дня на день ждут приказ с пояснением об изменении в получении пособия до 16 лет , что именно будет пока не знают , но изменения будут значительными .

Нюся85: об изменении в получении пособия до 16 лет

это которые детские?

Нюся85: что именно будет пока не знают , но изменения будут значительными .

Надеюсь, справки не за год собирать, как для едв.
Или не как в Питере, когда только с 7 до 16 это пособие, раз до 3-х одно, с 3-х до 7-ми новое

*Aprel* ,
Спасибо!
вряд ли они в карантикулы работают.. будем думать

nerina92 ,
Да оно !

Teni_net ,
Такое впечатление ,что делается всё, чтобы не было возможности по меньшей мере у 70% тех кто имеет право на господдержку , получить ее .

Нюся85: Такое впечатление ,что делается всё, чтобы не было возможности по меньшей мере у 70% тех кто имеет право на господдержку , получить ее .

А так и есть. Я плохо в этом понимаю, но раньше неработающие могли 3 месяца в ЦЗ постоять и как доход предоставить, а сейчас получается год не простоишь. Ну и отсекутся те, кто менял работу, ИП открывал и закрывал если.
И мне кажется, потихоньку детское сделают с 7 лет, чтобы за одного ребёнка несколько пособий не получали. Хотя ситуация аховая сейчас у всех

°Filippok° ,

°Filippok°: Девочки, подскажите, как сейчас взять справку из соцзащиты, что семья малоимущая (продлить молочку с 2 до 3, в поликлинику)?

В Орджо соцзащиту по почте (на сайте указана в контактах) направляете запрос о справке + скан вашего паспорта с пропиской и св-во о рождении. Они вам отправят скан справки. Его в поликлинику отправить (я медсестре по ватсапу скинула, она распечатала). Молочку продлили.

Teni_net ,
Так о том и разговор , что у меня оф трудоустройство только с 16.10.19 , у супруга с августа 19 г. В феврале подала на пособие до 16 лет, в марте ушла в декрет , в марте минус мои доходы и объявление о карантикулах , у мужа на работе ноль заказов , но предприятие не закрыли , ребёнок со дня на день появится, и снова надо новые документы предоставлять о доходах на пособие до 16 , едв ,а при новых правилах это невозможно , мне хоть пять прожиточных , мне за год ни кто справки не сделает , вот и получается что мы остались с доходом в 9000 на семью из 7 человек .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы