Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

mamavasilisa ,
И у меня Ленинский. И в ПФР 5000 зависли на обработке, с 9 апреля тишина
А что интересно с тем, что Куйвашев пообещал?

kisel85 ,
Вы про 5000 единоразово ?

Девочки, никто ещё не в курсе про 3000 на ребёнка до 18 лет?

Здравствуйте, незнаю где спросить. Нам на днях дали инвалидность и нас включат ли в это единоразовые выплаты, интересно. А вообще пособия на детей сосзащита оформляет или только с пенсионного будем получать. Только начали узнавать и голова кругом

Дындра ,
Составьте список так первое время удобнее во всем ориентироваться

kisel85: в ПФР 5000 зависли на обработке, с 9 апреля тишина

Аналогично, 9 подавала.

Ruslana18: Девочки, никто ещё не в курсе про 3000 на ребёнка до 18 лет?

В ЦЗ спрашивайте. Минтруд этим занимается, но вроде ещё не приняли. Только для потерявших работу после 1 марта

crotcheteer ,
Спасибо. Буду писать.

Teni_net ,
А я была в «декрете» от соцзащиты до 1,5 лет, и потом 23 марта встала на учёт по истечению 1,5 ребенкиных лет... мне положены эти 3000? Чтоб хоть знать. Спасибо

Ruslana18: А я была в «декрете» от соцзащиты до 1,5 лет, и потом 23 марта встала на учёт по истечению 1,5 ребенкиных лет..

Вы безработная были? Трудовая на руках была?
Скорее всего не положено будет, вы же сейчас не работу потеряли, если правильно понимаю

Teni_net ,
Да. Безработная была.

Ruslana18: Да. Безработная была.

Тогда только минимальное пособие от ЦЗ.

Teni_net ,
Его и получаю. Да. 1700

Ruslana18 ,
Да, ну по формулировке написано до 5000 от местных властей

А интересно, вот у меня муж был ИП, его сегодня отправили в закрытие, но он ещё и работал официально, около года, уволят его 30.04. дорабатывает последнюю неделю, интересно тоже минимальное пособие от цз? Раз был ИП

kisel85: но он ещё и работал официально, около года, уволят его 30.04. дорабатывает последнюю неделю, интересно тоже минимальное пособие от цз? Раз был ИП

Не очень вас поняла. Он официально работал на кого-то + было ИП?
Или только ИП было?

Девочки, позвонили из ЦЗ..., все эти пособия на детей до 18 лет , только тем кто был УВОЛЕН и встал на учёт после 01.03.20....

undefinedRuslana18 ,
уволен это значит именно уволен? а для тех, кто по собственному?

Snow Queen ,
Ну или по собственному ))))

Snow Queen: для тех, кто по собственному?

Не важно))
А вот если ИП закрыл - минималка и ничего. Очень странный закон

Teni_net ,
Кто-то ведь здесь писал что нельзя сейчас закрыть ИП?

Добрый день, подскажите пожалуйста на ребёнка от 3-7 что то полагается и что н3жно сделать?

kisel85: А что интересно с тем, что Куйвашев пообещал?

Мне тоже интересно, я многодетная и самозанятая.
Мне фраза нравиться до 5000 руб....

На сайте ОИРЦ
Уважаемые получатели субсидий и социальных пособий!!!
В период с 25.03.2020 по 30.09.2020 во исполнение поручения, данного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в своем обращении 25.03.2020, и в соответствии с рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации предоставление документов для продолжения выплаты субсидий и социальных пособий в связи с продлением инвалидности или проверкой доходов семьи НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Для продолжения, а для оформления? Мне в этом году надо будет оформить адресную, возврат с полной суммы за садик, субсидию от государства на оплату к/у (если получиться), с 3 до 7 лет, и детские *2000 продлевать в ноябре или в декабре.

Snow Queen: Кто-то ведь здесь писал что нельзя сейчас закрыть ИП?

Но ведь могли закрыть с 1 марта до карантина.
Я честно говоря не знаю, но в разъяснениях к максимальным выплатам в 12130 указано, что если закрыл ИП и встал на учёт, то выплаты только минимальные

Snow Queen: Кто-то ведь здесь писал что нельзя сейчас закрыть ИП?

Возможно отправить заявление на закрытие по почте, или через госуслуги, как вариант через личный кабинет ИП попробуйте закрыть.
Позвоните в налоговую 8 800 222 22 22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы