Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

ИринаЯ ,
Вообще то есть разные системы налогообложения

Марина С..... ,
Вроде только на ЕНВД отчитываются раз в квартал. Но эта декларация соцзащиту точно не интересует.
Я делала справку.

В пятницу нам тоже соцзащита звонила(ордж). Но мне прям так и сказали: продуктовые наборы для тех, кто нуждается. Я сказала не откажусь. Сказали позвонят еще, о доставке договориться

Сейчас прочитала, что доя многодетных фонд святой екатерины наборы будет раздавать, а в Орджоникидзевском в пятницу Смирнов в омеге раздавал уже вопроса два по этому поводу. Как мы должны были узнать об этом? Получается с фондовскими наборами мы пролетели тк нам типа Смирнов уже выдал?

Ежемесячная денежная выплата многодетным семьям
К сведению получателей ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения таким ребенком возраста трех лет.

В соответствии с Законом Свердловской области от 3 марта 2020 года № 21-ОЗ «О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области», вступившим в силу с 17 марта 2020 года, внесены изменения, предусматривающие предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения таким ребенком возраста трех лет (далее – ежемесячная денежная выплата) многодетной семье, имеющей среднедушевой доход, не превышающий двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Свердловской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за предоставлением указанной меры социальной поддержки.

При этом многодетным семьям, обратившимся до 30 июня 2020 года включительно за предоставлением ежемесячной денежной выплаты, она будет предоставляться с января 2020 года, но не ранее чем с месяца, с которого подтверждены условия ее предоставления.

Прием документов для назначения (или продления) ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий двукратной величины прожиточного минимума, будет осуществляться после внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Свердловской области от 30.11.2012 № 1365-ПП «О реализации Закона Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

Не видела, что бы писали тут, вдруг кому пригодится

Oiga_olga ,
Тоже увидела, где интересно данные семей брали. Я бы не отказалась совсем от такого набора

kisel85 ,
Самой интересно. Мне в пт звонили спрашивали нужна нам или нет помощь. Тёк как не нуждаемся сказала что у нас все хорошо.

AnutaN ,
Спасибо, эта выплата только на третьего ребёнка? И сколько она составляет?

Ruslana18 ,
На третьего и последующих до 3х лет, по сумме прожиточного минимума на ребёнка - сейчас 10688
Там раньше было нужно, что бы доход был не более 1 прожитосного минимума на человека (т. Е. В семье из 5 человек доход должен был быть примерно до 54000 в месяц), сейчас сделали не более 2х прожиточных минимумов (108000р примерно на семью из 5 человек)

Так интересно видимо не всем звонят. Я бы тоже не отказалась имея шестерых детей от помощи.

Мне звонили в пятницу (орд) и спрашивали нужна ли помощь. Я спросила что они имеют ввиду , ответили - ну там в магазин сходить , в аптеку.
А я такая: пока сама могу сходить за хлебом. А денег на него практически нет.
Никто не говорил о помощи продуктами.

Планирую утром позвонить и поругаться.

Девочки, кто в понедельник позвонит, отпишитесь потом, пожалуйста.
Мне вот тоже написали, что в понедельник им отзвониться.

Albina87 ,
показуха, понятно жеж

ИринаЯ:
Не декларацию, а справку.
Декларация у ИП раз в год. А доходы им нужны за последние 3 мес.
Так что ИП сами себе составляют справку.

Т.е. сам составляет и сам заверяет?

БогиняМихална ,
Да
Позвоните в свою соцзащиту, они продиктуют, что должно быть написано.

БогиняМихална ,
Образец справки на 1 странице

Я так писала когда была ИП. Если есть бухгалтер он ставит свою подпись, если нет то подписывает сам ИПшник, т.к. он самостоятельно ведёт бухгалтер.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер телефона социальной защиты Орджоникидзевского района. Не знала, что для получения статуса малоимущей многодетной семьи повысили прожиточный минимум до 2-х. И подскажите, куда нужно обратиться сейчас за пособия и?

Оляна ,
Это не для получения статуса.. просто в законе в нужном пункте убрали слово малоимущие и повысили до 2х минимумов порог...
Я сама думаю как подать на это доки, звонила в марте, сказали только малоимущим... А вчера читала - любая многодетная.. написала им письмо с просьбой разъяснить какие доки нужны, а подавать так поняла, что в мфц..

crotcheteer ,
Спасибо, попробую завтра позвонить в соцзащиту.

Т.е. если доход до вычета налогов у семьи из 5 человек менее 1068825=106880, то на 3-го ребенка можно пособие получить?

Миндалинка ,
И если ребенку нет еще 3-х лет

crotcheteer ,
Соц защита еще принимает из расчета по 1 прожиточному, ссылаясь на то, что им еще не пришли бумаги о поправках на 2 прожиточных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы