Нужно ли кошке к ветеринару? Сводили , посоветуйте дальнейшие действия

Аноним 307
автор

Аноним 578: если плохо ест,

Стул ежедневно

Аноним 578

Аноним 307: нтернете вычитала, что они должны играть и в преклонном возрасте , я не могу ее переубедить

Поддержу ваша дочка т муж правы. Причём чем старше тем игривее стал. 18 лет. Играет со всём, сейчас бесится с собачьими игрушками и с роботом пылесосом. Оглох пару лет назад. Любим его очень. И если что не так, в охапку и вету

просто посетитель
Екатеринбург

Да, старые кошки

Аноним 307: меньше играть, меньше есть и больше спит.

Но медикаментозная поддержка будет на пользу, улучшит качество жизни и продлит ее.

кто-то

Может перед походом к врачу дать успокаивающие капельки. И ей, и вам стресса меньше. И по здоровью посмотрят. Хотя бы и для профилактики

Аноним 296

Или на дом вызвать врача или оставить кошку в покое. У моей старушки 15-летней тоже зубной камень, врач сказал не трогать, чистка будет большим стрессом.

Аноним 578

А может банально зуб выпал? Осматривали челюсти на предмет инородных предметов ( кость например). Покраснение дёсен?

Аноним 307,

Зачем? С кошкой всё хорошо. Она просто стареет) Не болеет же. Врачи вам наговорят на миллион рублей советов, будете бегать в панике "лечить" её. Идти нужно если реально симнтомы

У самой коту 19 лет, просто старый дед, спит, иногда ест, туалет нормально) Не играет или играет 1 минуту. Это ок в их возрасте)

Аноним 268

Аноним 307: Вся проблема в том, что у нее ничего не болит, она просто много спит и не играет как раньше

а вы откуда знаете? она же не может вам ничего сказать ...если есть изменения в поведение, то лучше сделать профосмотр и сдать анализы

Аноним 474

ежегодно котодетей нужно показывать ветеринару.
сдавать анализы надо, в них наверняка будут отклонения от нормы, почитаете анализ и сами поймете надо ли с кошкой на прием, а возможно и без неё сходить на консультацию.
у нас трое зверей. кровь ежегодно всем сдаем. котосын не любит выезды, но надо-так надо, когда у него кровь в норме - его на прием не везу.
с девками увы, ездим каждый год на осмотр. лечим.
от стрессов можно ж капельки дать - посоветуйтесь в ветке. и езжайте, обязательно.

мама
Екатеринбург

UL_Ia: Не болеет же.

в том и дело, что зверики не жалуются, если болит, не спросить у них.
только по изменениям в поведении можно понять, что не так.
если уже видны симптомы, чаще всего болезнь уже запущена и лечить понадобится серьезнее.
профилактика - самая дешевая всегда.

мама
Первоуральск

Даже здоровых кошек надо водить к вету раз в полгода, хотя бы просто на осмотр, в тч зубов. Раз в год сдавать кровь.
А стресс испытывают все, и что теперь? в переноску и в клинику. Не знаю, у меня двое. Я их не спрашиваю

Аноним 116

[b

Капризуля-я: Аноним 307: Промежуток 15-20

очень пожилая кошка, на наши мерки под 80 лет

Аноним 307: Дочка в интернете вычитала, что они должны играть и в преклонном возрасте , я не могу ее переубедить
Хочу дать им эту тему почитать

Дочка права. Моим пожилым 15 и 17, если с ними играть, охотно играют. Сами много спят, но и бесятся когда хорошее настроение.
Коту 15 плохо ел, камни мешали, почистили зубы и дальше хрустит кормом.

MariaL: Показать кошку ветеринару: осмотр, УЗИ, анализы крови общий и биохимия. Указать на осторожность при прыжках, может, суставы надо поддержать.
И так - ежегодно.

Согласна с вами.

Аноним 116

Аноним 578: Причём чем старше тем игривее стал. 18 лет. Играет со всём, сейчас бесится с собачьими игрушками и с роботом пылесосом.

Мои за лазерной указкой готовы по стенам бегать, выбегаются, потом лежат.
Кот любит в догонялки играть, убегает и прячется, а потом на меня выпрыгивает, потом я убегаю, прячусь и из за угла на него выпрыгиваю, вот так бесится с ним, ему 16й годик.

Весной заболел, спал спал, повезла в клинику, оказалась анемия, полечили, покапали, зубки заодно почистили. Вот он в середине головешки подставляет чтобы его лизали))), черненькая седая стала, она постарше.

Аноним 578

Аноним 116: , покапали, зубки заодно почистили. Вот он в середине головешки подставляет чтобы его лизали

О и у моего так. Пока смотрим телек требует чтоб чесали черепушку сверху. Затягивается минут на 30, пока моя рука не устанет

Аноним 245

Аноним 307: у нее ничего не болит

Она вам сказала?
Капец... Даже ребенок у вас более чуток.
Вам плеватт на кошку. Вам жалко денег

Аноним 307
автор

Аноним 245: Вам плеватт на кошку

Да да и поэтому я тему завела

Аноним 245: Вам жалко денег

Я домой так то хочу позвать. Нет, мне не жалко денег, тем более для меня это маленькие деньги
Я кошку от стресса берегу , она боязливая

Аноним 307
автор

Ну что, сводили кошку
Это был пипец, температуру померить не дала, шипела как змея , сама врач мерить не стала
Когда брили брюшко для узи, шипела и орала так, что разрывалось сердце
Кровь брать врач сказала до 4 проколов из вены, может кровь не пойти если, а мочу брать пузырь мочевой протыкать. Я говорю -почему, мы сами собрать дома не можем? У вас лоток не стерильный
Честно, сердце разрывалось смотреть на кошку, очень жаль ее было, ей было так плохо от этих всех манипуляций
Я сказала, ладно, анализы в следующий раз придём. Мне кажется кошка бы этого не выдержала
Неужели всем анализ мочи берут через прокол пузыря?
Из плюсов: терапевт пригласила ортопеда, он обнаружил больную спину и прописал лечение
Сейчас кошка есть хорошо.
Вчера просто дикий стресс испытала .
Как думаете, сдавать анализы дальше , кошку очень жалко

мама
Екатеринбург

Аноним 307: У вас лоток не стерильный

Врача смените, это идиотизм, всю жизнь собирали сами, еще я мочевой не давала прокалывать ага.

Аноним 307
автор

Аноним 540: Никаких проколов, первый раз слышу.

Я была в шоке, проколоть мочевой пузырь для анализа мочи. Сказала-мы теперь берём только так
Мне вообще все это показалось издевательство м над животным
Анализов крови очень много выписала, говорит, это несколько пробирок, колоть несколько раз
Мне кажется у меня кошка от этих процедур помрёт
Брила животик грубо так
Вобщем кошку очень жаль

просто посетитель
Москва

Аноним 307: обнаружил больную спину

Может поэтому и стала менее активной? Начните с этого.
Кровь бы сдавать не стала, т.к. у кошек на фоне стресса показатели скачут - вас потом залечат. Мочу спокойно из лотка собрать можно, прокол - это крайняя мера.

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Анализов крови очень много выписала, говорит, это несколько пробирок, колоть несколько раз

Еще раз смените врача, у нас с одного прокола берут что надо сразу.

Аноним 307
автор

Туранга Лила: прокол - это крайняя мера.

Доверия после этого ни клинике, ни врачу нет
Не понравилась мне врач, если честно
Я думаю, пока брюшко бритое, может к другому врачу сходить, ещё раз узи сделать?
Я не доверяю этому приёму вообще
Мы все в стрессе, и семья и кошка . Полечились называется

Аноним 390

Аноним 307: Анализов крови очень много выписала, говорит, это несколько пробирок, колоть несколько раз

Что за бред-то? Делают один прокол и при необходимости несколько пробирок, никто на несколько анализов несколько проколов не делает

Аноним 307: проколоть мочевой пузырь для анализа мочи.

Нормально дома собираем, ни разу никакой "стерильности" горшка никто не требовал и прокалывать мочевой пузырь не пытался.
Это вы куда так сходили "удачно"? Идите в другую клинку, к нормальным врачам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";