Хроническая рвота у кота - upd: лимфома желудка. Химиотерапия

мама
Екатеринбург

Toujour: Из таблеток принимали преднизолон.

у меня коту сначала его назначили от ежедневной рвоты, на преднизолоне почти четыре месяца хорошо было, УЗИ чистое и анализы хорошие. когда все стало плохо, онколог кошачий сказала, что он развитие опухоли спровоцировать мог.

автор

Maleficenta,

6-9 месяцев это уже срок для нас

мама
Екатеринбург

КураМура: 6-9 месяцев это уже срок для нас

если хотите, напишите в личку. Напишу, у кого из врачей мы были и что про некоторых из них думаю. В случае моего кота опухоль очень агрессивная оказалась,

автор

Maleficenta,
Спасибо, но я не совсем из Екатеринбурга.
Очень жаль Вашего котика(
Мы настроены на лечение, думаю, с учетом хороших анализов и самочувствия кота у нас есть шанс

автор

Не знаю зачем пишу, совета не ищу, посто нужно выговориться. Химичим кота, на выходных было 2ое введение препарата. Было все более-менее, кроме аппетита. Но со вчера прямо плохо. С вечера кот постоянно ходит в лоток, без результата, копошится там, посидит и выходит и так по кругу, каждые 5 мин. Повезли в круглосуточную ветеринарку, по узи - все ок, ставят цистит на фоне стресса. Взяли мочу через прокол иглой, наш всегда терпеливый и спокойный кот, орал как резаный хотя врач говорит, что не должно быть болевых ощущений. Вырывался, пытался сбежать, по пути домой обкакался((( вообще никогда такого не было у него. Самое ужасное, что лечения-то особо не выписали, только спазмолитик и успокоительное, которые не имеют моментального действия, по словам врача, надо ждать эффекта пару дней. Кот дома сидел час нахохливгись, при попытке взять на руки и дать таблетку порыкивал, болит явно что-то. Ночью ттт более-менее, вроде отошел, поспал, с утра опять та же беда с лотком. Сердце рвется. Измучили кота, чем помочь не знаю. Муж, который топил за то, что боремся до последнего, сегодня с утра уже не так категоричен, говорит, что надо готовиться отпустить
И я это понимаю...плохо, что зря животное замучили уколами, наркозами, операциями
Еще даже не ясно есть ли хоть какая-то регрессия по опухоли, контрольный рентген в конце недели только.
Это ад

мама
Екатеринбург

КураМура: Взяли мочу через прокол иглой, наш всегда терпеливый и спокойный кот, орал как резаный

Моей кошке брали вот 2 недели назад, даже не дернулась, это правда не больно.

Я бы на вашем месте кота усыпила бы, но у меня 3 кошки ушли от рака, я не буду больше биться, итог всегда один((

автор

Лагерта: Я бы на вашем месте кота усыпила бы

Он наш первый...
По анализу мочи комвенные признаки почесноц недостаточности. Похоже, действительно, это финал
Мы надеялись хотя бы полгода-год выиграть у болезни

мама
Екатеринбург

КураМура: Мы надеялись хотя бы полгода-год выиграть у болезни

Когда моему сфинксу пообещали полгода (неоплазия печени) его не стало через неделю... это приговор.

автор

Лагерта,
Так все быстро. Он у нас такой умничка, так быстро после операции восстановился, анализы такие хорошие у него были. Надеялись, что и химию хорошо перенесет и верили в чудо

мама
Екатеринбург

КураМура: что и химию хорошо перенесет и верили в чудо

как мне тогда сказали: пока не кричит, ему не больно.
Но когда он закричал... я до сих пор помню как мне было страшно и как ему было больно.

Екатеринбург

Лагерта: 3 кошки ушли от рака, я не буду больше биться, итог всегда один((

Да(((

КураМура: По анализу мочи комвенные признаки почесноц недостаточности.

А по анализу крови? Креатинин,мочевина?
И все-таки, кот писиет сам или нет?

автор

Toujour,
Сегодня БХ сдаем
До этого сдавали 2 нед назад, все в идеалп было, оак сдавали перед химией в субботу, тоже все идеально
Вообще раньше не было проблем по этой части
По анализу мочи понижена плотность, вот врач и предположил ПН, направил на биохимию
Да писает, сходит один раз нормально, потом "бегает" в лоток, покапается там, посидит и выходит. Иногда немножко сикнет в итоге, но чаще лоток чистый остается

Екатеринбург

КураМура,

Ну хотя бы есть отхождение мочи- уже хорошо..когда у моей кошки был идиопатический цистит от стресса,то похожие симптомы были..частое присаживание, по чуть чуть. На узи была утолщена стенка мочевого пузыря,по ней контроллировали динамику лечения. Из лечения были: петкам, корнам, большие дозы синулокса и успокоительное габапентин,но его я в итоге не давала

Екатеринбург

До следующей химии еще месяц,да?

Екатеринбург

В общем,автор,вы пока руки не опускайте,может кот от нервов из-за постоянного посещения ветклиники выдал цистит. Вылечите его ,кот повеселеет

автор

Toujour,

По идее в субботу следующую, у нас какой-то адовый протокол, на полгода, первые 2 месяца каждую неделю разные препараты. 4 недели еженедельно, потом неделя отлых и опять цикл, далее уде с большими перерывами

Мы не то, чтобы опускаем руки, мы не можем смотреть на котострадания, не знаем как помочь. Химичить дальше с такой побочкой видится негуманным

мама
Екатеринбург

КураМура: С вечера кот постоянно ходит в лоток, без результата, копошится там, посидит и выходит и так по кругу, каждые 5 мин. Повезли в круглосуточную ветеринарку, по узи - все ок, ставят цистит на фоне стресса.

КураМура: лечения-то особо не выписали, только спазмолитик и успокоительное,

У нашего такие приступы несколько раз были. Первый раз просто спазмолитик давали и котэрвин, помогло на год, но у меня осталось впечатление, что недолечили, и что эти циститы все-таки тоже имеют основание, есть где-то инфекция. Не на пустом месте со стресса (хотя он и провоцирует обострение). Второй раз таблетки марфлоксин давали, вроде помогло, но потом опять обострилось. И в итоге только после уколов Энромага устойчивый результат! (Конечно, спазмолитик тоже обязательно). Тем более у вас химия, и на фоне болячки серьезной, возможно организм котика перестает справляться со "спящими" инфекциями.
Я ещё заметила, что каждый раз эти приступы после похолодания дома, у нашего обычно весной, когда отопление отключают и на улице ещё холодно.

А по симптоматике у нашего один в один. По узи тоже ничего не находят каждый раз.

автор

dzing,

А по анализу мочи?
У нас просто идеальный, за исключением пониженной плотности

мама
Екатеринбург

КураМура: А по анализу мочи?

Тоже ничего особенного. А вот по ОАК лейкоциты были высокие.

Екатеринбург

КураМура: Самое ужасное, что лечения-то особо не выписали, только спазмолитик и успокоительное, которые не имеют моментального действия, по словам врача, надо ждать эффекта пару дней.

это единственно верная тактика. Если кота химичат, НПВС, скорее всего, ему нельзя.

мама
Екатеринбург

А Фип исключили ? В тг есть группа войны фип, отправьте им анализы. Может у него не онко было изначально?

автор

Baria,

Нет, у него нет инфекций, сдавали уже
опухоль подтверждена гистологией, сомнений нет

автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

Да, врач так и сказала. Я надеялась, ему укол какой поставят, хоть подотпустит его. Но нет

Екатеринбург

Автор, хочу просто вас поддержать. Это очень тяжело - лечить животных.
Держитесь. Сил вам при любом вашем решении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";