Хроническая рвота у кота - upd: лимфома желудка. Химиотерапия

мама
Екатеринбург

КураМура, а автокормушка не регулируется?

автор

American woman,

После еды кормом непереваренным. А если случалось, что утром до еды рвало, то только жидкостью (желчью). Но обычно все-таки сразу после еды рвет

автор

Добрый Ээх,
Регулируется, конечно, но для влажного корма не подходит она

КураМура,

Спасибо за ответ, у нас водой , если перепьет , редко кормом

просто посетитель
Екатеринбург

КураМура: После еды кормом непереваренным. А если случалось, что утром до еды рвало, то только жидкостью (желчью). Но обычно все-таки сразу после еды рвет

У моей кошки так начиналась лимфома кишечника. Просвет сужается и рвота. Она была бодра и весела, но постепенно стала худеть, года за 4 похудела.
По УЗИ увидели сужение просвета, сделали диагностическую операцию, и биопсию взяли. Онко подтвердилось.
Год на химии, набрала вес и радовалась жизни, потом за пару недель печень отказала
Поэтому я бы на вашем месте, пыталась найти причину рвоты. Это не нормально.

автор

Криsтин,

Ойой((( очень боюсь онко

мама
Екатеринбург

American woman: Чем рвало

Поначалу едой, потом водой

КураМура: По биохимии крови видно это?

Фиг его знает, по какому конкретно анализу они определили.
Мы сдали все. УЗИ сделали.
По узи у котьки все прекрасно было и с почками, и с сердцем.
Мы домой спокойные поехали. Думали, ну может глисты,
Или корм не подходит.
Мне и в голову не пришло, что это могут быть почки.
Был кот с МКБ, там ни с чем не спутаешь.
А утром позвонили по анализам и сказали, что стадия уже терминальная.
Через несколько дней повезли усыплять.

будущая мама
Екатеринбург

КураМура: биохимии крови видно это? Или только по анализу мочи? Биохимия у нас хорошая просто, узи тоже.

По биохимии должно быть видно : мочевина , креатинин

Ну и по узи у нас поликистоз виден .

мама
Екатеринбург

Shanti: это часто бывает при почечной недостаточности

За 10 лет у меня все диагнозы у собаки известны, к почкам ни один из них не имеет никакого отношения.
Причины все понятны, убрать их невозможно, сейчас ремиссия, блюет но не так часто.

просто посетитель
Екатеринбург

КураМура,

Нашего рвёт,если поест с утра. Если кормить позже, то нормально всё голодует теперь до 10 примерно.

автор

Сегодня два раза ночью вырвало((( вне еды, желтой жижей по чуть-чуть((( его вырвет, а он через минуту радостный, идет к миске, есть просит...созвонились с врачом, сказал продлить курс гастропротекторов. Если на них будет продолжаться рвота, то вести в клинику для дальнейшего обследования. ХПН сказал был бы видно по анализу крови, говорит, почечные показания в норме

Екатеринбург

Лагерта: За 10 лет у меня все диагнозы у собаки известны, к почкам ни один из них не имеет никакого отношения.

у нас также было, куча диагнозов и только в 12 лет почки отказали окончательно и все стало ясно....срыгивал по утрам года 2 перед этим

мама
Екатеринбург

Shanti: срыгивал по утрам года 2 перед этим

У моей собаки нет зависимости от времени суток и все почечные показатели в норме

Екатеринбург

у нас такая же фигня. но кошке 12
омез не курсом даено наша не постоянно а приступами.м а как начинается так раз влажного корма с половинкой капсулы
но наша приступами..

автор

Все-таки ставят опухоль под вопросом
Лечение от гастрита и панкреатита не дает улучшений, анализы хорошие по крови, а вот на повторном узи и рентгене на стенке желудка непонятное что-то, то ли опухоль, то ли язва... Будем делать кт
Не могу поверить, такой активный и здоровый внешне кот...

Екатеринбург

Только после отмены полностью сухого корма, кошка перестала блевать систематически.

автор

5791,
Боюсь, это не наш случай

просто посетитель

Так же было лет так с 6. Поел и буээ( Вызывали Федора Кокотова с узи на дом. Сказал что все неплохо, смените корм. Сменили . Стало гооораздо лучше. Блевал, но редко. Кормить маленькими порциями. Когда стал совсем пожилым - стала кормить натуралкой, овощи, индюшатина. Опять же маленькими порциями.

автор

Пожалуйста, откликнитесь хозяева кошек, у кого был опыт лечения лимфомы, подробности в стартовом вопросе

Екатеринбург

Автор, обниму вас По теме не подскажу, ап котику . Пусть поправится!

автор

Скай Линк,
Спасибо

Екатеринбург

КураМура: кого был опыт лечения лимфомы

Был опыт нелечения лимфомы. Любила,кормила любимым влажным кормом, холили,лелеили кошку. Из таблеток принимали преднизолон.
Когда перестала есть и двигаться- усыпили
Был опыт лечнния онко у другой кошки после этого, очень любимой. Там была и операция за 15тыс, и химии за 6 тыс 3р..и всего 2-3мес после химий,когда кошка была счастлива,что ее перестали возить в ветклинику,как рак вернулся снова. Еще раз резать и делать химии я не захотела..поэтому опять холили,лелеили ,кормили влажным кормом,в конце она уже ела его только с моей руки. Усыпили,когда качество жизни стало совсем плохим.
Не знаю, что выберу в следующий раз,бороться или нет. Кошки не любят поездки в ветклинику,особенно с оставлением в стационаре. А химия - это всегда стационар на день.

автор

Toujour,
Спасибо, что поделились опытом

мама
Екатеринбург

КураМура: При этом кош бодр, весел и упитан, аппетит хороший.

если так- конечно, надо лечить. У меня ситуация очень похожая, но очень грустная.
Удачи Вам!

Уточните обязательно у врачей, какой прогноз. Нам сказали, что химиотерапия и т.п. это продление жизни на 6-9 месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";