Почему коту нравится устраивать туалет в ванной?

Аноним 348

Нашей кошке 15 лет, тоже ходит в ванну. Бесит, но пережить не смогла. Помогает, если сам лоток поставить в ванну, но уж проще саму ванну помыть, чем лоток. Наполнители она вообще не признает никакие.

Аноним 43

Аноним 545: Первое сообщение почитать, не?

Читаю:

Аноним 545: Если ванна закрыта, в лоток всё как надо дела делает.

Логично, что если закрыть, то будет, как вам надо. Если открыть - то как надо коту))))
Вам - как коту или как вам?

Аноним 515

Мой все дела делает в ванну. Когда это началось в его подростковом возрасте, я пыталась всяко бороться. Потом мне кошатница со стажем сказала, что воспитывать кота иногда себе дороже и что вообще это очень удобно, лоток не занимает места, ненужно возиться с наполнителем. И это правда так. Сразу убираешь ни запаха ничего. Но ванну каждый день чистить, это да. Мне достался умный кот. Ходит только когда я дома (если я нигде сильно не задерживаюсь и он не больше 12 часов один), сходит, "закопает" и стоит в ванной, зовёт меня, чтобы смыла/ убрала, слышит, что иду - перестаёт мявкать, выпрыгивает и покидает помещение.

Аноним999

Аноним 515, Какой умничка ваш котик🐱

Аноним 545
автор

Аноним 43: Вам - как коту или как вам?

Мне бы чтобы коту было как мне
Но я уже понимаю, что будет наоборот

Аноним 545
автор

Аноним 210: коты и кошки долго и старательно "зарывают" свои говняные дела?

Тот который в ванну любит, он вообще не закапывает, так, лапой в воздухе махнёт пару раз, а второй, уух, он и за собой по полчаса копает, и за вторым бежит закапывать, мне кажется он думает, что если не закопать, то враги по запаху найдут

Aнoним

Слушайте, ну в натуре, сделайте откидное сиденье для кота на унитаз и приучите его. Будет вам счастье.
Чем выгребать каждый день за ним какахи из ванны.
Да, нужно потерпеть неудобства и приложить усилия, но результат того стоит.

Аноним 545
автор

Aнoним: откидное сиденье для кота на унитаз

Это что за сиденье такое? Кот умный, он может и будет ходить на унитаз, просто сейчас ему неудобно

Аноним 858

моя если пописеет в унитаз и никто не успел смыть, то идет гадить либо в душевую, либо в биде

Аноним 386

Кот писает в унитаз. И всё бы хорошо, но он зацепляет бумагу и аккуратно складывает её туда же. Поняла, что не напасусь и стала убирать бумагу наверх.

Aнoним

Аноним 545,

Ну вот у нас как-то так. Без сиденья конечно, не сможет, соскальзывает. Это самодельное, из фанеры. С учётом того, что убирать за котом не надо, мне нравится.
Приучали правда в детстве, по методике через лоток.
Кстати, если сиденье не опустить, тоже сходит в слив ванной

Аноним 545
автор

Aнoним: Это самодельное, из фанеры.

Прикольно, но это ж делать самому, я не умею..

Аноним 545
автор

Модератор поменял название темы)) был накал страстей, стала лёгкая озадаченность

мама
Екатеринбург

Поделюсь, что-ли и я...
Моя младшая кошка также пристрастилась к ванной. Ни дай Бог оставить открытой
-тут же осчастливливала "подарком"
И вот, меняем квартиру. В новой квартире ванна не предусмотрена-душ.
Три месяца ремонта. Все это время ванна стоит на кухне, ибо мы все там, в этом ремонте, живём. Кошь рада радешенька. Закрываю ванну снятой старой дверью. Мстит-ссыт прямо на подготовленны
й к заливке пол. Решаю, что лучше в ванну(((
И вот долгожданный конц ремонта. Ванна выкинута, душ закрыт. Горшок, специально для кошек спроектированный и построенный. Ну, думаю, сейчас заживем!
Жили неделю. И тут кошка догадалась, что 80- сантиметровая раковина, ну ничем не уступает ванне! Маялись, пока не догадались наложить в раковину куски скотча. Пару раз влипла-дошло! Счастью не было предела! Неделю. Потом выяснилось, что раковин в доме 2!
Короче: два года на старой квартире и полгода уже на новой. Мы бьемся за горшок. Мы вместе ходим на горшок: она зовёт, я иду, споласкиваю, она дела делает, я мою, она возвращается -еще разок, по большому, мою, довольные расходимся. Через час-два слышу-понеслась зашуршала скотчем! Скотч её теперь раздражает, но, блин, не останавливает!
Новый горшок кошачий прилагаю. Мерили кошкой, чтоб *опа ее входила с хвостом, дырку ей не закрытой оставили-чтоб, как любит, целиться в нее. Хороший горшок-сама бы ходила, кот старший ходит-радутся-куда не писай-лапы сухие. А ЭТА КАЗА нет!

мама
Екатеринбург

А! На вопрос темы не ответила.
Потому, что дура!

Аноним 545
автор

КСЮ-1: Хороший горшок

Отличный горшок, считаю) а если ей ещё сделать второй, с наполнителем? Вдруг понравится)
Ну или в вашем случае может примером показать своим, хз, че у них в голове иногда

КСЮ-1: На вопрос темы не ответила

Да и пофиг

Аноним 545
автор

Аноним 608: болезни не передаются через фекалии что ли?

Какие именно болезни вы имеете ввиду, которые могут через говно домашних кошек передаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 545: Какие именно болезни вы имеете ввиду, которые могут через говно домашних кошек передаться?

Токсокара.

Аноним999

Аноним 608,
А что, болезни не передаются через фекалии что ли?
Как потом мыться в этой ванной?

А вы ванну свою разве не чистите? Белизна или Доместос после кота и хоть замойтесь

Автор,мой ходит по-маленькому в тазик,который в ванной стоит.Даже если в нем вода.Пытались отучить и заперли ванну - 2 суток орал безостановочно на все лады.Теперь у нас компромисс - мочится в таз,по большому - в лоток,но убирать надо сразу.И если он не сходил в ванну,то дверь на балкон открывать нельзя,потому что там ведра с помидорами...

мама
Екатеринбург

Аноним 545: может примером показать своим

Так там унитаз рядом. Каждый. Каждый! Раз, когда я или дочь идем, пардон, в туалет, она идет садится рядом. Всё путем, как надо. Но в какой-то момент у нее в башке кто-то шепчет: пойдем тапком по жопе выхватим?! Ну и выхватывает, чё. Ну, если догоню. Пробовали догнать убегающего Куна? Ну, это как паровоз-он тебя еще и раскатать на бегу может.

Аноним 545
автор

КСЮ-1: тапком по жопе

Не надо тапком..
Возможно у неё тоже есть какая-то цель. Может она, как мой второй кот, боится, что на вас враги нападут и хочет перебить запах и принять удар на себя

Аноним 515

Аноним999: Какой умничка ваш котик🐱

Спасибо )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";