Нестерелизованная кошка гадит на кровать сыну... Что делать?

Аноним 659

Milena29: Фактически Вы сравнили полостную операцию и лапароскопию (у людей)

НЕТ.
Лапароскопия у животных выполняется через белую линию живота. А то, что принято считать "боковым щадящим методом" - точно такая же обычная операция, и не важно, где шов, на животе или на боку. Если врач хороший, он и на животе сделает шов в 1см (а то и меньше).

Аноним 831: А разве при боковом проколе не меньше риск послеоперационных осложнений?

При боковом он больше.

Аноним 831: Мы когда свою кошку стерилизовали, то ей делали какой-то шов, который не надо было снимать, никакой послеоперационной обработки.

После стерилизации по белой линии у хорошего врача, тоже не нужно снимать и обрабатывать швы, там разрез меньше сантиметра.

Milena29: Конечно, боковой разрез легче переносится кошками, чем полноценный разрез.

Совсем нет. Сразу видно, что

Milena29: Одно время занималась

Время не стоит на месте. И то, что было 10 лет назад популярным, сейчас уже не всегда так. Разрез по белой линии куда более оправдан, нежели боковой.

Аноним 659

Milena29: Фактически Вы сравнили полостную операцию и лапароскопию (у людей).

Почитайте, что такое лапароскопия, и как она проводится. И подумайте, какую глупость вы написали.

мама
Первоуральск

Аноним 659: Почитайте, что такое лапароскопия, и как она проводится. И подумайте, какую глупость вы написали.

я прекрасно знаю, что такое лапароскопия. Это Вы чушь пишете полную. Пластайте своих кошек, как хотите, ради бога.
Я не писала, что кошкам делают лапароскопию читайте внимательней. Я написала, что операция переносится легче, КАК лапароскопия, чем обычная полостная. И осложнений меньше.
Мне вообще удивительно, что кто-то еще стерилизует кошек полноценной операцией, со швом по всему животу.

А ещё может быть, что сын шпыняет кошку и она ему мстит

Аноним 659

Milena29: Я написала, что операция переносится легче, КАК лапароскопия, чем обычная полостная.

А можете ответить на один единственный вопрос?) ПОЧЕМУ она переносится легче, чем она принципиально отличается от стерилизации по белой линии?)))

Milena29: Мне вообще удивительно, что кто-то еще стерилизует кошек полноценной операцией, со швом по всему животу.

Уже давно никто не стерилизует кошек со швом по всему животу.

Аноним 345

Аноним 659: Если врач хороший, он и на животе сделает шов в 1см (а то и меньше).

Что-то ни разу не встречала,чтобы на животе по белой линии был шов меньше,чем боковой разрез у Бабкиной. Я не говорю,что у Бабкиной нет недостатков, но боковой шов и отстутствие попоны переносится кошками намного легче,чем стандартная стерилизация.
Но да, врачи в других клиниках всегда намеками дают понять,что Бабкина все делает не так. Ну еще бы,ведь порой цена операций отличается в 10, а порой и в 20р. Как возьмешь спецификацию от Хатико или Ветдоктора, так они и десятки шприцов израсходовали за день,и куча пеленок и наркоз -то у них дорогой,и анестезиолог-то у них всю операцию глаз не сводит с животного и поэтому вот эти 20-50тыс все обоснованы и необходимы. Не то,что у Бабкиной за 2-3тыс и представьте себе, все шприцы входят в стоимость.
Видимо чтобы оправдать разницу в ценах, врачи шепотом и намеками дают понять ,что бабкина неправильно делает стерилизацию..уже наверно млн раз неправльно сделала за всю свою жизнь.
Я же, сделав стерилизации всеми тремя способами, могла сравнить и убедиться,что: самая лучшая стерилизация -эндоскопическая, но она стоит 15 тыс. Вторая - боковой метод. Кошки ее почти не замечают. И самая неприятная стерилизация - классический метод по белой линии и 10дней в попоне

Аноним 659

Аноним 345: Что-то ни разу не встречала,чтобы на животе по белой линии был шов меньше,чем боковой разрез у Бабкиной

Я встречала. Причем в разных клиниках. В Раде даже беременную кошку стерилизовали (на маленьком сроке), шов был всего один (разрез не больше сантиметра).

Аноним 345: но боковой шов и отстутствие попоны переносится кошками намного легче,чем стандартная стерилизация.

Ну дак чем? Хоть кто-нибудь ответит?
Я на некоторых кошек после стерилизации по белой линии не надеваю попоны.
Вы вообще понимаете, почему после боковой стерилизации попону не надевают? Не потому, что операция чем-то отличается, а потому, что попона бок просто физически не может закрыть. Разницы между боковой стерилизацией и по белой линии, в случае с попоной, нет никакой.

Аноним 345: Но да, врачи в других клиниках всегда намеками дают понять,что Бабкина все делает не так. Ну еще бы,ведь порой цена операций отличается в 10, а порой и в 20р.

А не задумывались, почему?) Не потому ли, что наркоз самый дешевый, и шовник бесплатный, списанный просрок с человеческих больниц?

Аноним 345: Не то,что у Бабкиной за 2-3тыс и представьте себе, все шприцы входят в стоимость.

Потому что бесплатные, с тех же больниц списанные

Аноним 345: Видимо чтобы оправдать разницу в ценах, врачи шепотом и намеками дают понять ,что бабкина неправильно делает стерилизацию..уже наверно млн раз неправльно сделала за всю свою жизнь.

Вы просто не сталкивались с осложнениями после боковой стерилизации. А они сталкивались. И сталкиваются регулярно. Только вот рассказать не могут, т.к. медицинская этика не одобряет этого.
У кошек осложнения происходят не так часто, а у собак регулярно. И да, сталкивалась лично. У знакомого умерла собака после боковой стерилизации, от осложнений. Кто оперировал, не важно, не буду уточнять.

Аноним 345: И самая неприятная стерилизация - классический метод по белой линии и 10дней в попоне

Оперируете в нормальных клиниках, а не у Коновалов, и будет всем счастье. Элементарный пример - беременная кошка, стерилизована в Раде, по белой линии. Шов крошечный, попону не носили, кошку выдали уже выведенную из наркоза в сознании.

1580

Аноним 831: очень поняла про что вы

Именно про то о чем вы и написали, потому, что именно Юля делает данную операцию таким методом, и стоимость одна из самых низких в городе.

Аноним 831: стерилизации поставлен уже на поток

Стерилизация везде поставлена на поток.
Это рядовая операция.

Аноним 831: объясняя тем, что проще перенести.

Перенести проще лапароскопическим методом, боковой разрез таковым не является. В остальном вас ввели в заблуждение.

Аноним 345: Ну еще бы,ведь порой цена операций отличается в 10, а порой и в 20р

Поэтому и отличается, что используемые материалы дешевле, а есть еще коновалы которые на живую в колхозах оперируют, обкалывая опер зону новокаином и привязав животное, там вообще копье по стоимости. А кастрируют на живую даже без новокаина, можно на яйца резинку надеть сами отвалятся, и стоит резинка 5рублей.

Аноним 345: классический метод по белой линии и 10дней в попоне

К нормальным врачам обратитесь. Когда животное домой едет в полном сознании своими ножками, а не отходит дома от наркоза с угрозой асфиксии рвотными массами. Когда разрез по белой линии всего 1см, а не от "шеи до копчика".

Аноним 345: врачи шепотом и намеками дают понять ,что бабкина неправильно делает

Врачи других регионов бабкину и знать не знают, но тем не менее делают по белой, а не боковым, или вы реально думаете, что Юля совершила прорыв в ветеринарии и все еще никто не смог повторить операцию данным методом, задумайтесь.
На этом дискуссию закончу, хозяин барин, делает как хочет.

Екатеринбург

Milena29,
вероятно, кого то конкретного имеете в виду?
Мы нашли счастье с двумя собаками

Екатеринбург

Аноним 345,
кошка стерилизована была в 2 года. В 7 лет она внезапно начала ссать исключительно в кровать ребенку. После рождения еще одного ребенка и обгаживания колыбели я не смогла терпеть больше это. Пристроили в добрые руки, а те хлебнули характер смеска сиамской кошки в полном размере. Свекр даже постоянно с зоопсихологом из Израиля советовался. Постоянно прогибались под нее, а она на него спящего умудрялась нассать. Они очень устали. Кровать застелена пленкой. Кошке очень повезло с хозяевами. Померла в 17 лет в этом году своей смертью от старости
У нас две собаки. Полное взаимопонимание даже несмотря на периодические их проколы. С собакой можно договориться. Не всегда, но возможно. А кошки у меня вызывают опасение после нашего чуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";