Перестала любить животных.

мама
Екатеринбург

Аж тему создали...
Ну не любите и ладно, в чем трагедия.
Если ребёнок попросит, будете решать по мере, сейчас-то зачем голову ломать.

АнонимY

Не любите,не проблема,многие людей не любят.Главное не причиняйте им вред от своей нелюбви.

Аноним83

Аноним просто,
Конечно да, жизнь в деревне предполагает держать домашний скот на мясо, это часть жизни и кому-то приходится делать эту работу.
Мне было 10 лет, для меня это тоже травма на всю жизнь, не хочу больше душевно привязываться к животным.
Дочь спрашивает, почему я не хочу гладить кошек? Не хочу и всё. Детей своих и чужих люблю.

Екатеринбург

Аноним83,

знаете держать скот на мясо и прирезать собаку… ну как-то не одно и то же
необходимость обеспечивать себя едой и живодерство это вообще разные вещи

Аноним83

Белая Акула,
Я не знаю, как ее не стало, я не спрашивала. Пришла и не было. На вопрос где, папа сказал - ушла.
Я никого не собираюсь ни оправдывать, ни осуждать. Отвечаю только за себя, итог- не люблю животных, вернее, отношусь ровно, есть и есть, нет и не надо. Автор тоже не нужно никак оправдываться. У вас вот так и это тоже нормально.

Аноним 126

Аноним просто: То есть зарезал собственноручно. Ужас какой. И ведь это нормой. В деревне считается

На самом деле обычная деревенская жизнь. Застреливают или режут, а новорожденных в воде.

Белая Акула: знаете держать скот на мясо и прирезать собаку… ну как-то не одно и то же

Если больную, то по сути одно и тоже. Там нет ни денег ни возможностей усыплять цивилизованно. Там другая жизнь.

Для деревенских дико, когда городские спускают деньги на шмотки и рестораны. А городским дико, когда режут скот. Хотя в ресторане на тарелках и на ногах тот же скот. Просто уже в конечном виде.

мама
Екатеринбург

Мне странно, что тему завели. Ну, не любите, так не любите... Мало ли кто из нас чего (и кого не любит). Я вот цветы не люблю (никакие). И вообще любую флору (сад, дача туда же). А кошки и собаки будут всегда со мной.
С отпусками проблем нет (есть кому оставить весь зоопарк). Уборка вообще не напрягает (с гаджетами чего переживать). Отдача от них неизмеримо больше чем лечение-кормление.

Аноним 82

Вы не нелюбите, у вас страх животных и чувство омерзения. Это не просто, когда к животным равнодушен человек, а другое. Надо ли выяснять причины-дело ваше, как вам это мешает сейчас?

Не скажу

Да это как с детьми, пока своего не заведешь...)))
Ну и такой период возможно, не нужно вам это, есть кого любить

мама
Екатеринбург

Аноним 697: Что это со мной?

Нормально всё с вами. Я в молодости заядлая кошатница, при появлении ребёнка была к животным настроена резко негативно. Дети подросли и набрали зверинец. Даже собаку, хотя я их никогда не держала.

Аноним 246

Аноним 697: ( очень странно, сама понимаю)

ничего странного, шерсть потом еще убирать. У меня 2 кошки и я тоже их особо не люблю живут ради детей.
Особенно я их не люблю, когда по столам ползают, когда муж запрещенку забудет убрать, они налижутся и у них понос. За что их вот любить то?

дедушка

Я вот тараканов не люблю!

Аноним 697: Что это со мной? Травма может какая?

Аноним 341

Яблоко: Тоже не люблю животных с тех пор, как ребенок появился. Никакой потребности погладить не испытываю . В гостях молча терплю, домой не хочу никого.

Один в один у меня.
А ребёнок просит и любит котиков.

мама
Екатеринбург

Автор, я такая же. Раньше очень собак любила, в детстве была у нас. Но потом я выросла, появились дети, с вечными их болячками, проблемами, бардаком, привези/увези/убери-накорми, ну, Вы в курсе)) и всё, смотрю на животных, и понимаю, что не надо мне никого. Меня на детей еле хватает, честно. Я просто не потяну ещё о ком-то заботиться и ухаживать. Дочь просит со слезами, но я говорю, что она вырастет, съедет и заведет. Мне не надо)) плюс у сына астма, поэтому никаких экспериментов. Ему и так тяжко весной. Сейчас мода на собак, но я считаю, что далеко не всем их надо заводить- не все любят этих животных настолько, чтобы их дома держать. Как посмотришь, сколько невоспитанных собак, которыми хозяева откровенно не занимаются (( видно за километр. Возможно, дети вырастут, и мне захочется пёсика, но точно не сейчас.

Аноним 789

Меня немножко напрягает, что у меня дети не просят животных. Я себя вспоминаю в детстве, мы вечно домой несли бездомных котят и щенков. А мои отказываются, если даже предлагаю.

Аноним 80

У меня всегда в детстве были животные. Сначала кошка, потом очень хотела собаку, родители в 7 лет подарили щенка ротвейлера))) И попугаи, и черепашка, и мыши, всех в дом тащила. Как то даже на улице бультерьера подобрала, но мама домой не пустила, тк дома тоже сука ротвейлера была))) благо хозчева нашлись. Потом сама купила мелкаша, но ещё с родителями жила. Но как ребёнка родила, никого не надо стало... Собака плавно переехала к родителям. И лет до 5 ребёнка вообще никого не надо было. Потом у меня опять засвербило, завела кролика, сейчас котопес бурма, очень хочу собаку, но здравый смысл пока побеждает. Вот ребёнок спокойно к животным относится, никого не просит, а так бы опять зверинец был))) Так что если душа не просит, не надо... И это абсолютно нормально.

Екатеринбург

Я чужих тоже не люблю, люблю только свою собаку. И заводить долго никого не хотела, мне в животных виделась больше обуза, обязанности и ограничения. А время пришло, захотела неожиданно для себя, завела - как будто свыше послали мне ее

Санкт-Петербург

Аноним 789: Меня немножко напрягает, что у меня дети не просят животных. Я себя вспоминаю в детстве, мы вечно домой несли бездомных котят и щенков. А мои отказываются, если даже предлагаю.

Почему дети непременно должны хотеть животных? Мы с сестрой никогда не хотели, с самого детства абсолютно равнодушны, а я ещё и брезгую. Безошибочно определяю наличие котов и собак в любой квартире, как бы там хозяева не считали, что не пахнет.
Ничетакие выросли - ответственные, чуткие. А то сторонники обязательных животных в доме часто любят ярлыки навесить, что не будет кота, ребенок не научится ухаживать ни за кем или черствый вырастет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";