Ищу белого пушистого котенка с голубыми глазами... Малышка дома!

мама
Екатеринбург

Шмeль,
Нет, конечно:)

Екатеринбург

ЯVedma,
А вот про аллергенность вопрос до сих пор незакрыт официально.
У людей может быть аллергия на кошек, связанная с чем угодно - частички кожи, высохшие частички мочи и прочих органических жидкостей. Тут зарекаться сложно, что именно сибирская или даже невская будет выходом доя аллергиков.
На одного из моих котят претендовала одна дама. Если бы я заранее знала бы, чем дело кончится, то не затевала бы эту эпопею. Но обо всем я узнала, когда уже все свершилось.
У дамы сын, 11 лет, аллергик, очень хотел кота.
Но на простых хвостатых выдавал реакцию. И вот мальчик сам изучал интернет и показал маме статью про, якобы гипоаллергенных сибиряков. И мама у меня купила котенка.
Все былм рады, все довольны ю. А через неделю ребенка скрутил такой алергический кашель, что вызывали скорую.
Котенок им понравился вот всем, душа в душу неделю жили расстались со слезами. Понятное дело, что здоровье ребёнка дороже. Кот скатался в соседний регион и обратно.
Другая история.
У одного человека была определённая аллергия на что то кошачье. Он сдал анализ и, грубо говоря, определил этот кошачий ген икс. И вот он, влюблённый в неваков, нашёл питомник с недавно рождёнными котятами. По инициативе этого человека у всех котят взяли анализ на этот ген. Из всего помета этот ген в себе не хранил только один котенок. Его то человек и купил. Живет счастливо душа в душу. Но это заморочиться надо.
А официальные заводчики, которые рекламируют своих котят как гипоалергенных просто хотят быстрее сбыть товар. А дальше трава не расти, как говорится.

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: По инициативе этого человека у всех котят взяли анализ на этот ген. Из всего помета этот ген в себе не хранил только один котенок. Его то человек и купил. Живет счастливо душа в душу.

Вот это ответственный подход! многим бы поучиться

Алмаз_твоего_сердца: вот про аллергенность вопрос до сих пор незакрыт официально.
У людей может быть аллергия на кошек, связанная с чем угодно - частички кожи, высохшие частички мочи и прочих органических жидкостей.

Согласна, насколько я знаю, что речь про их "неаллергенность" идёт только в рамках "менее аллергенные" т.е. на часто выдаваемую - эпителий. Но опять же не все аллергики знают/думают об этом прежде чем завести кошку.

Екатеринбург

ЯVedma,
Я слышала, что у именно сибиряков нет особого белка в слюне, на который часто аллергия, когда слюни высохнут на шерсти.
А вообще, как глажу своих мурчиков, так жалко становится тех, кто не может их завести.

Аноним 735

У меня тоже

Labour protection: аллергия

но на пушистиков. С лысой 1,5 года уже как, полет нормальный
И собаки и кошки все

Labour protection: они добрее людей

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: глажу своих мурчиков, так жалко становится тех, кто не может их завести.

Это точно! А ещё я не понимаю как их можно не любить могу понять когда не любят собак, крыс, попугаев, рыбок и т.д., а кошек не понимаю как можно не любить

автор
Екатеринбург

Растём, толстеем))
за месяц с моими до сих пор не подружилась она пытается с ними играть, неженка, но играет резковато, моим не нравится, пока только терпят её))
Кстати, про потемнение - она наоборот светлеет
Зы: сидит так всегда))
Зызы: фото специально для
Алмаз_твоего_сердца,

Екатеринбург

ЯVedma,
Усе, зачтено) беляночка какая.
Я сейчас вам скину фото для сравнения.
Мальчик, дома его мы звали Беляшиком, у новой хозяйки стал Мистером Дарси. Взрослые фото сделаны 8 марта, ему 6,5 месяцев. Весил около 5 кг уже. Самый крупный котенок был, весь в папу, тот 8,300 сейчас)
Хозяйка все ждет, пока он станет степенным джентельменом, а то он своего соседа, взрослого тайца, уже забодал своими игрищами. Таец весит меньше 5 кг, а этот салага больше и давит массой почтенного старожила)

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: у новой хозяйки стал Мистером Дарси

какая романтичная особа)))))

Екатеринбург

ириана,
Это скорее хозяйка ждёт от него задумчивости и галантности, а юнец, несмотря на визит к кастрологу, в силу возраста скачет как козел и вовлекает всех в свои игрища)

мама
Екатеринбург

ЯVedma,
А хвост какой

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Мальчик, дома его мы звали Беляшиком, у новой хозяйки стал Мистером Дарси.

Мелкий он в центре? Как изменился

Алмаз_твоего_сердца: Взрослые фото сделаны 8 марта, ему 6,5 месяцев. Весил около 5 кг уже.

Моей сейчас тоже 6,5мес, 4кг весит. Не знаю много это или мало)

Алмаз_твоего_сердца: Хозяйка все ждет, пока он станет степенным джентельменом, а то он своего соседа, взрослого тайца, уже забодал своими игрищами.

У нас так же, но мне нравится, забавная))

Glebuhka: А хвост какой

Ага)

Екатеринбург

ЯVedma,
Девочки всегда легче. У меня кошка слишком легковесная, ее мать такая же была. Кот у меня мощный, разбавил генетику. Его дочка, в розовом ошейнике, в 6 месяцев весила 4 кг. При разбросе нормы от 2,7 до 3,7 вроде.

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Красотка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";