Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

AngelA,
Просто странно видеть такой обвинительный пост при том, что вы даже не прочитали тему. Хотя бы ее конец.

Отдали и славно, автор. Бывают такие семьи, которым нельзя заводить домашних питомцев, дабы их не загубить

AngelA: Капец, автор, вы за своим маленьким садистом вообще что ли не смотрите?

Вы просто так это тут решили написать что ли?

Дочка очень нормально отреагировала. Так что действительно все закончилось хорошо!

РыбкаЗолотая: в лоток под сетку. Дешево. Запаха нет

Одуванчик72: можно малыша учить ходить в лоток без наполнителя. Самый оптимальный вариант. Но лоток-двойной, корытце, на которое наложена сверху решетка. Наши все коты в такие лотки свои дела делали. Запаха-нет вообще никакого!

Аноним: Я свою приучала к лотку с решеткой, под решетку силикагель

isaura: наполнитель сразу был под решеткой

а расскажите как это у вас не пахнет? ну моча ладно, сквозь решетку и в наполнитель, а какашки как? У ваших котов фиалками что ли пахнут?

аноним: какашки как?

так сразу с сетки в унитаз. Зачем их оставлять?)))0

аноним,
Какашки пахнут конечно. Нотмоя коза в основном ходит по большому, когда я дома, я сразу убираю. А если нет-включаю вытяжку, запах уходит.

РыбкаЗолотая: так сразу с сетки в унитаз. Зачем их оставлять?)))0

вы весь день дома и можете оперативно убирать какахи? Или у вас коты по расписанию гадят, как у пользователя с ником снег*?

Аноним: Нотмоя коза в основном ходит по большому, когда я дома, я сразу убираю. А если нет-включаю вытяжку, запах уходит.

понятно. У меня 2 кота, караулить нет возможности, они стараются сделать свои дела пока я дома, но не всегда получается, поэтому лотки с силикагелевым наполнителем и коты сами все закапывают, запаха нет, вариант решетки не подходит большинству котовладельцев, но почему то всегда есть пользователи которые заявляют что именно у них или нет наполнителя или он под решеткой и ничего у них не пахнет

аноним: Или у вас коты по расписанию гадят,

не понятна ваша ирония.
мой кот меня ждал с работы.
он не переваривал грязный горшок. потому терпел, потом звал меня убрать.
в доме не пахло.

Tаганай*: мой кот меня ждал с работы.
он не переваривал грязный горшок. потому терпел, потом звал меня убрать.

мои тоже стараются терпеть до моего прихода и сразу зовут убирать, но это не всегда возможно. Вы вот прям никогда в пробках не застревали, не задерживались вечером? И кот все время терпел? а если на сутки уехать, то вообще хана коту? /И да, ирония. Утверждают что нет запаха совсем и всем так советуют, а потом у неопытных котовладельцев куча претензий и причем почему-то к коту, а не к советчикам. Пока только один пользователь признал что запах есть

аноним: Пока только один пользователь признал что запах есть

Может у них просто обоняние слабое?

аноним: Вы вот прям никогда в пробках не застревали, не задерживались вечером? И кот все время терпел?

да. иногда прям тут же на горшок прыгал))) с радостным мявком)))

аноним: а если на сутки уехать

тогда конечно ходил. и когда я приезжала, то дома пахло.
но на сутки я же не каждый день уезжала. потому в 98% не пахло.
когда срал тоже пахло. пока не уберу.
но и от вас пахнет когда вы это делаете.

Shevronka автор темы: обоняние слабое?

а просто поверить, что так бывает не предлагать?

аноним,
Я не говорила, что у меня не пахнет. Но запах выветривается, а вот лапы кошачьи на постели после рытья в толчке мне совсем не хочется

Shevronka автор темы: Может у них просто обоняние слабое?

скорее всего, у моих литки стоят в санузле и после процесса дефекации до полного закапывания в силикагель секунд 15-20 проходит и я чувствую запах в эти секунды находясь в комнате (пардон за подробности), а тут на решетке лежит и не пахнет, ага... Особенно свежее, не подсохшее И все прям пот сразу из-под котячьей попы в унитаз все выбрасывают

аноним: как это у вас не пахнет? пахнет, но прям не ужас/ужас, сразу убираю и все, нет у меня в квартире запаха кошки

аноним: Или у вас коты по расписанию гадят,

Tаганай*: не понятна ваша ирония.
мой кот меня ждал с работы.

+++

аноним: И все прям пот сразу из-под котячьей попы в унитаз все выбрасывают

да

У нас коты- реально, терпели, пока кто с работы вечером придет. Ну, чистый горшок весь день! Утром- при мне дела успевал сделать, а весь день-ждал, терпел. И какахи - не в решетку, нет. Сам выбрал место за унитазом. Пока маленький был, пару раз на решетку свои дела сделал. Вот мученье-то решетку было отмыть. Так я рада, что кот сам нашел место за унитазом, которое никому, кроме него, не нужно было Конфетки-колбаски с кафеля несложно убрать и Доместосом пол обработать. Нет запаха от кота в квартире. А нюх у меня-ого-го.

Хочу отписаться. Пристроила я котю в новый дом. Все довольны и котя тоже!

Shevronka автор темы: Пристроила я котю в новый дом.

Интересный поворот! Расскажите хоть подробности... :)

Shevronka ,
Вы молодец!
Плюсом обезопасили себя от подарка в сентябре

Аноним: Расскажите хоть подробности...

Подружке своей пристроила. Ей он нравится. Ходит только в лоток, спит ест, ласкается.

Ему оказывается не 2,5 месяца, а вот только 2 будет в конце января. я думаю, что он такой малявка...

JGh*Darling: обезопасили себя от подарка в сентябре

Там еще один есть котёнок черненький.

Shevronka автор темы: Ей он нравится

Вот как хорошо, а остался бы у вас все бы маялись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы