Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

Shevronka ,
И правильно, если честно. Одно дело, когда "запнешься" о котенка на улице, тогда конечно, подберешь и если не пристроишь, себе оставишь. И совсем другое дело, "подарок".

А дочке пока сказать, что он маленький, ему с мамой жить надо.

Правильно решили вернуть
Если не готовы, то лучше сейчас, пока он красивый малыш и есть все шансы пристроить котёнка
Это абсолютно нормально, что не все готовы воспитывать и жить с животным и блюсти моральный облик для кого то

Все, мы пошли. Отпишусь потом как прошло.

Все. Вернули мы его назад к маме и брату. хвостатый довольный забегал сразу, у меня камень с души.
Осталось как-то ребёнку теперь обьяснить.

Одуванчик72: Самый оптимальный вариант. Но лоток-двойной, корытце, на которое наложена сверху решетка

Кошка категоричен отказывается ходить в лоток без наполнителя((( Причем ей вполне хватает маленькой горсти его для полного счастья. А вот первая кошка ходила без него, но горшка надо было два. Так лучше два горшка. И действительно ходила в туалет когда кто- то был дома. И ночью в туалет не шастать пока будильник не позвонит. Красота

Shevronka ,
Как родственница отреагировала?
Дочка видела, что вы его уносите?

JGh*Darling,
Дочка ещё не знает. Вот теперь сижу и сердце разрывается опять. Как она отреагирует.

Shevronka ,
Скажите, что отдали его кошке-маме (или сам к маме ушел), что маленький еще, мама очень нужна. Как и ей. И что там мама - кошка тоже плакала.
А у нее будет котик, но попозже. Может ей пока небольшого плюшевого котика купить (знаю, что слабое утешение, но тем не менее).

JGh*Darling: Может ей пока небольшого плюшевого котика купить (знаю, что слабое утешение, но тем не менее).

У неё полно этих котиков и щеночков. Скажу, что Макс обижал его, и он плакал, просился к маме.

Shevronka ,
Ну и правильно. Побольше дочке внимания в ближайшие дни, потихоньку и перестанет расстраиваться.
А родственница как отреагировала?

JGh*Darling: А родственница как отреагировала

Нормально, говорит, что осенью тогда принесёт. я говорю, что уж нет...

Shevronka ,
О Боже святая простота

Shevronka автор темы: осенью тогда принесёт.

этого же или новый помет?
а родственница мама или бабушка?

Аноним,
Этого же, только подрощенного, чтобы дети не прибили.
Это жена брата двоюродного моей мамы.

А дочка ходит в гости к этим родственникам? Пусть у них играет с котятами.
Хорошо,что отдали. Нафиг такие подарки без согласования.

у меня как камень с души, а то всю ночь не спала сегодня. у мелкого ещё зубы режутся жевательные дальние, спит плохо. Вот хватает мне веселья и без животных.
А мать капец какая длинношерстная, я сразу как представила, что у меня все в этой шерсти. Ну нафиг.

Правильно решили, у вас очень маленький ребенок все таки еще. И вам не до кота и дитю ни к чему и котенку с маленькими детьми не айс.
Причем это очень серьёзное и правильное решение, вам респект за него!

Neiron,
Я просто от шока-то когда отошла, поняла, что надо было сразу просто сказать, что нет, нам не надо. И все! А мы с мужем просто растерялись.
Но думаю, что я же взрослая тетка уже всё-таки и сама могу решать кого мне заводить. Поэтому и вернули.
А за чужую глупость я не в ответе. Если они ездят в деревню летом с не стерилизованной кошкой, которая там на свободном выгуле, то нужно сразу задумываться, что будешь потом с котятами делать.
У меня ощущение было, что развели, как в лохотроне каком-то!

Shevronka , да все верно, зачем вам расхоебывать итоги чужой беспечности)))

Shevronka автор темы: Скажу, что Макс обижал его,

Нет, братика не нужно лишний раз подставлять. Обиду на него и так есть за что копить.
( Маму делить приходится, отказываться от чего-то )
Достаточно, что кошка по нему скучала и он по маме.

Пришла домой, даже и не вспоминает про кота.

Orenka: Нет, братика не нужно лишний раз подставлять. Обиду на него и так есть за что копить.

Она как-то не копит обиду у меня, а брата любит сильно очень, несмотря на то, что он ее тоже бьет иногда.

Shevronka автор темы: А он туда как залезет? Когтями? Ну и он его в любой комнате настигнуть может. Котёнок же не ожидает, что его вдруг могут обидеть

Естественно, когтями. Капец, автор, вы за своим маленьким садистом вообще что ли не смотрите?
Конечно надо вернуть, причём тут слезы дочери? Замученный котёнок сниться то не будет потом?

A- ALЁNA: У меня двое при кошке выросли - ничего не произошло.

Так у вас дети, видимо, нормальные, а тут вон:

аноним автор темы: 1,5 годовалый ребёнок, который пытается его все чем-то долбануть. Старшей надо сразу поиграть с ним, потаскать.

AngelA,
Что к чему несколько постов назад написано, что котенка вернули дарителю.

JGh*Darling,
И прекрасно ????????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы