мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

Рина Ч.: И последний ваш день на свободе.

Ну-ну.

Альтаир: Странная радость от невоспитанности собственного животного, если честно. Мне всегда удивительно, почему хозяев собак не напрягают их гавкающие и кидающиеся животные.

+++
Ещё и умиляются

Рина Ч.: Моя дурочка почему-то так же бросается именно на детей.

Рина Ч.: разъяснила про территорию.

Неа, что значит "собственный двор и соседи" и куда альчик выходит гулять? Если контакта с детьми нет (ну, допустим, те двое, хорошая девочка и плохой мальчик нарушители частных владений) откуда знаете что "Ваша дурочка на детей кидается"?
Гулять без поводка можете на своей территории без соседей. Или на специальной огороженной площадке для выгула (с табличками такие).

аноним: Сидите у телика со своими шокерами и собаками

Да в том то и дело, что не сидим, а гуляем и сталкиваемся не с подростками, а с другими собаками и разными хозяевами, которые сами по доброй воле виниться не придут.

а у меня муж такой шавке, когда она ребенка испугала, по морде ногой дал, летела она далеко. Шавку правда жалко, вина то не ее, а хозяина

Рина Ч.: Я гуляю на пустыре на берегу речки

Быстро вы переобулись

Рина Ч.: Только вот научите людей с детками не лезть к чужим собакам, пусть даже мелким, со словами "утикакая маленькая" или "можно ребёнку погладить?"

Так вы специально псину на детей травите, что бы в городе к вам не подходили?

Рина Ч.: Моя дурочка почему-то так же бросается именно на детей.

Потому что от взрослого неслабо прилететь может

tanchjk: Потому что от взрослого неслабо прилететь может

Да просто собака под стать хозяйке, воспитание страдает.

А вообще мне нравится у Диснея кажется мульт 101 далматинец, там сравнение есть хозяев со своими собаками, я вот с ним согласна полностью

GALAktika-Z: собака под стать хозяйке

Вместе одну мысль высказали

tanchjk: там сравнение есть хозяев со своими собаками, я вот с ним согласна полностью

нифига))) у меня очень интеллигентная собака, слова лишнего не скажет, будет стоять и молчать, зато я отлаю так, что мало не покажется но внешне, да, похожи, одно лицо

Лагерта: но внешне, да, похожи, одно лицо

У тебя конопушек нет

Лагерта: но внешне, да, похожи, одно лицо

У вас темперамент просто разный, а воспитание то одинаковое

Рина Ч.: Моя дурочка почему-то так же бросается именно на детей.

Дак не нарушайте правила выгула собак. Если намордник и поводок не поможет, в клетке выставляйте на свежий воздух дикаря своего.

Рина Ч.: Сынок соседей упорно лезет к нам на эту территорию

Это личная Ваша территория, я не поняла? Или спец оборудованное место с табличкой?

tanchjk: сравнение есть хозяев со своими собаками, я вот с ним согласна полностью

Да. Совпадает. У нас с собакой совпад полный.

3@йk@: Ваша территория, я не поняла?

Скорее всего, общий двор с соседями (иначе как мальчик выходит погулять? Он же не через забор лезет "погулять". Тогда, это уже не частная собственность, а совместная. Значит тоже на поводке только. А вот если мальчик залез на территорию частную и на него бросилась собака, то даааа... Мальчик не воспитанный и правонарушитель (выговор родителям, или того хуже).

GALAktika-Z: У тебя конопушек нет

да прям, есть))) и тоже на переносице))))

tanchjk: У вас темперамент просто разный, а воспитание то одинаковое

блин. У него мое воспитание но он слишком целовальный мальчик, очень нежный а я быдло хамоватое

аноним: Короче, как всегда на ю-матери: каждый пишет со своей колокольни :) )

а вот тут согласна полностью. У каждого свой опыт, его и проецируем.

аноним: Вы задолбали пессимисты в этой теме ... 17 раз повторяю
проходили мы эту ситуацию ... не гребите всех полицейских под одну гребенку ...

один раз, да, у вас была встреча с полицией?
Я не пессимист, я гражданин с активной жизненной позицией, поэтому неоднократно имела "удовольствие" общения и с полицией, и с прокуратурой, и с администрацией, и с ФСБ, и следственным комитетом, и с приставми, и с опекой и пр. и пр., и в суды ходила в разных качествах черт знает сколько раз. У меня довольно обширный опыт работы с этими структурами по сравнению со среднестатистическим человеком. И вот мое резюме: вы вспотеете бегать и заставлять работать наши гос. органы. Т.е. если вам это реально надо, то конечно можно обращаться, но надо иметь в виду, что подталкивать потом придется нехило, если хотите получить результат, а не отписку. Не работает это у нас вот так, что заявление написал и все такие забегали-засуетились, как бы вам помочь-то. Снимите розовые очки.

Лагерта: Да в том то и дело, что не сидим, а гуляем и сталкиваемся не с подростками, а с другими собаками и разными хозяевами, которые сами по доброй воле виниться не придут.

+100
Я даже примерную формулировку могу написать что вам в полиции через месяц напишут:
"нет состава преступления" или "совершено неустановленным лицом, личность которого установить не представляется возможным". Даже если вы адрес его дома и этаж укажите в заявлении, все равно неустановленное.

Ух, понакатали. Короче, думайте, что хотите. У меня отличная собака. А писала
я всё это к тому,что надо обратить внимание и на себя, и на воспитание своих детей. Мой пост про родителей с детьми, лезущими погладить маленькую собачку. как-то все проигнорировали. Зато разобрали по косточкам меня, как человека. Цитировать лень, сами всё знаете о себе. Так что не всегда собака виновата-учите детей осторожности с незнакомыми животными. За сим из темы удалюсь.

GALAktika-Z: собака под стать хозяйке, воспитание страдает.

Спасибо, Галь..Уж ты-то меня знаешь..оправдываться не собираюсь.

Рина Ч.: Спасибо, Галь..Уж ты-то меня знаешь..оправдываться не собираюсь.

?

Рина Ч.: Мой пост про родителей с детьми, лезущими погладить маленькую собачку. как-то все проигнорировали.

А чего разбирать? Лезть без спроса нельзя. Спросить можно (Вы же даже это вменили в вину родителям). Ваше дело отказать или нет. Я не отказываю. У меня собака не сотрётся.
Ни разу не видела детей и родителей лезущим к собаке на поводке. Ни разу. Без поводка... Так понимаю оно бегает ничейное. Кого спрашивать? Хватай - не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы