мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

Рина Ч.: Что касается мальчика

Охренеть, а с чего вы решили, что мальчику обязательно надо подружиться с вашей псиной? Какого фига вы гуляете без поводка, да ещё и на детской площадке???????

Рина Ч.: Ну и чьё воспитание здесь неправильное?

Рина Ч.: Итог-моя собака постоянно бросается на его ноги, когда он выходит гулять. Девочка же наоборот. Когда моя собака попыталась броситься на её ботинки, она стала ласково с собакой разговаривать, аккуратно гладить, ласкать. В итоге моя собака бежит к девочке только играть и ласкаться.

Ну получается дети должны подстраиваться под собаку? Не важно из за чего, но пёс проявляет агрессию к человеку, к ребенку! Но вы упорно ходите без поводка...

mareyi: Но вы упорно ходите без поводка...

Дак там видите ли дети невоспитанные

Рина Ч.: Повторяю-это в своём дворе, на частной территории

Если В СВОЁМ дворе, откуда там взялись чужие дети? Если двор И ИХ ТОЖЕ, то он уже не лично ваш и вашей кусалки-гавкалки. Вы детей как притравочный тренировочный материал используете, что ли?

аноним: вооружение автора может ей навредить

Точно. На войне Никому не навредило, автору не повезет, ага. Теоретики блин.

tanchjk: Дак там видите ли дети невоспитанные

ваще и еще пишет так подробно, чьи ноги, какие палки, капец.

просто так: Это были не они, через месяц дело закрыли.

Очень жаль! Сволочь он!
Рина Ч., а вчем проблема гулять с собакой на поводке? Это же безопасность самой собакив первую осередь.

Neiron: а вчем проблема гулять с собакой на поводке?

Рина Ч.: это в своём дворе, на частной территории и с соседями.

tanchjk,
точно.
Йорк-это терьер. Как можно гулять без поводка. К маленьким чужим детям не все йорки любовь испытывают

Там нет машин? Других собак? Женщин с шокерами?

Neiron: Женщин с шокерами?

Neiron: Там нет машин? Других собак? Женщин с шокерами?

Тогда мы идём к вам

Рина Ч.,
Вы по идейный соображениям не используете поводок, или денег не хватает купить?
Выгул
собак на детских площадках запрещён, они там ещё и какают

А вообще это моя больная тема. У нас дорога в садик идёт через лесопарк, так вот я ни разу не видела больших собак без поводка, а вот эта дебильная, абсолютно неуправляемая мелочь, у каждого третьего гуляет сама по себе и больше всего бесят умильные улыбочки хозяев когда их шавка начинает облаивать очередного пешехода. Мою дочь напугала такая вот псина в 2 года, она теперь панически собак боится.

tanchjk,
Это точно. У меня щенка лабрадора регулярно пугают. Вылетают и гавкают, как придурошные. Мы на поводке всегда, кроме огороженной площадки. Даже там всегда спрашиваю других хозяев, можно отпустить или нет

писать заявление и спрашивать у участкового, как Вам лучше поступить, чтобы в рамках закона остаться, и самой под суд не пойти

за телесные, к примеру

Рина Ч.: Моя дурочка почему-то так же бросается именно на детей

Если бы это произошло на моих глазах и с моим ребёнком, боюсь, это был бы последний бросок вашей собачки.

Neiron: ну и вы же в воздух шокером то стреляете, не в собаку, этого достаточно.

Лагерта: Разряд в воздух дайте.

девочки, мой звереет от звука разряда, а вторая не реагирует вообще. К этому тоже надо быть готовой

Рина Ч.: Моя дурочка почему-то так же бросается именно на детей

на моего ребенка Ваша собака не успела бы кинуться. Я бы ее вырубила не дожидаясь, честно.
Собак держу 20 лет, если что.

Альтаир: девочки, мой звереет от звука разряда, а вторая не реагирует вообще. К этому тоже надо быть готовой

шавки обычно реагируют. Они ж психические.

АнониM автор темы: Когда она вцепилась мне в ногу, я на автомате ее пнула. Пёс улетел метра на полтора, но потом снова стал кидаться. А с ним и хозяин. Подлетел, толкнул меня, я упала, собака на меня, а тот стоит и ржет.

Я бы начала орать благим матом на весь район еще в первом случае. Если бы укусили - так орала бы, что хозе точно стало бы не до смеха. Если что отгоняла 2 овчароподобных собак ором ( ), и одну такую же крупную бездомную которая мне в рукав вцепилась.
Я наверное ору по звериному И да, у самой собака, но мелкая.
Обращение в полицию ничего не даст, они вам потом пришлют отписку просто и все. Никто этого мужика искать не будет. Единственное что может дать - это фиксация самого факта обращения, чтоб потом в случае чего вы могли сказать - видите, они первые начали)))
А так по теме - перцовый баллончик, окатить водой, вломить обоим. Ну и не теряться в ситуации: вам про жестокое обращение, а вы за порчу сапога/штанов, нанесение вреда здоровью. Ну еще можно попросить знакомых с большой собакой погулять в этом месте почаще, так чтоб или сожрали эту собачку, или до хози дошло, что держать мелкую собаку на поводке это не в интересах других, это в его личных интересах.
У меня у брата была южно-русская овчарка (конь такой мохнатый), спокойный пес, он с ним гулял в наморднике из-за другого кобеля-соседа (собаки в смысле). Вот шел так однажды и вылетает такая же мелкая истеричная собачонка и кидается на его собаку. Он хозяйке сказал: убери собаку, та ноль внимания, а собачонка прыгает, кусает, в общем стянула намордник. Ну наш просто взял и перекусил ей шею. Все, нет собачки. Хозяйка "ах!ох!", а фигали, тебе говорили убери собаку...

аноним: Написано: надо идти в полицию ... Она для того и создана ...
Самоуправством не надо заниматься. Это в обратку прилетит ....
Не в трусости дело, а во включении головы ...
Огрызаться с неадекватом - себя унижать

Теоретик вы наш Вы в ментовке проведете час написав заявление, потом объяснения, а они сделают потом...ничего. Нет в нашей стране полиции, запомните это. И медицины бесплатной тоже нет. И образования. Только фикция.

Рина Ч.: Повторяю-это в своём дворе, на частной территории и с соседями.

Я бы на месте ваших соседей с вами бы поговорила. Во-первых, поводок он для безопасности и вашей собаки сделан, выйдет на прогулку мастиф, даже на поводке, ваша на него рявкнет, мастиф резко дернет((( рот откроет и нет вашей собаки. Во-вторых...ну вам самой то не стыдно((( ну не все обожают вашу красотульку, меня вот бесит, когда у ног крутятся, особенно со спины, да, боюсь( если что у самой мелкая истеричка, только на поводке, живем за городом, но только на поводке.
Мне вот даже на поводке то порой страшно, со своей иду, а на встречу часто два мужичка как раз с двумя тибетскими мастифами, ой мамочки, они их ведут, моя кричит на них, те в стойку,я конечно сразу на руки, но если не удержат они ж больше меня собаки то(((( они не только мою истеричку съесть могут, дак и мной закусить ттт! Реально не собака, а лев какой-то( хозяева у них ещё такие мужики коренастые, но не крупные, так они мне кажется сесть на них могут и поехать

Вот уважаемая рина))) человек он хоть маленький, хоть большой какая разница?, лев маленький или большой, какая разница? Почему у вас собака мелкая и собака крупная есть разница? Как бы отреагировали, если вот мастиф у вас прогуливался без поводка? И обожал лаять и покусывать маленьких собачек)))? Пытались бы к нему подбегать, гладить и ласковые слова говорить?

Если хозяин неадекват, снимайте на видео и заявление. Шокером бы я не стала пользоваться, а то он за шокер ещё прибьёт, может вообще ненормальный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы