мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

Рина Ч.: Так они начнут в чужие огороды залезать..А чо, они же дети!

Так они залезли? Или Вы просто так возмущаетесь? На всякий случай.

Рина Ч.: У нас закрытая территория и на ней ещё огороженный закуток для собак.

Так... А дети-то как проникают? Значит территория общая с детьми?

Анонимный ник!: чесоткой

Ну, что поделать... Будем лечить чесотку, которой собака впервые в жизни заразилась от человека.

%Луна%: Так они залезли?

Иногда да.

%Луна%: Вы просто так возмущаетесь?

я не возмущаюсь. Это вы, оппоненты, возмущаетесь.

%Луна%: дети-то как проникают?

Через штакетник перелазят.

Рина Ч.,
перестаньте тролить

Рина Ч.,
а Вы?

Рина Ч.: . Итог-моя собака постоянно бросается на его ноги, когда он выходит гулять.

Рина Ч.: Девочка же наоборот. Когда моя собака попыталась броситься на её ботинки, она стала ласково с собакой разговаривать, аккуратно гладить, ласкать. В итоге моя собака бежит к девочке только играть и ласкаться. эксперименты , знаете ли, рискованные. Пока родители детей не вмешались. И им ровно ,с какой целью вы кинотерапию проводите

Рина Ч.:
не в законе дело. А в безопасности ваших детей

Так безопасность ребенка в юрисдикции родителей. Мой умеет знакомиться и с хозяевами и их собаками. Почему я должна запрещать другому такому же ребенку общаться с моей собакой? Или запрещать своему задавать вопрос: "Можно ли погладить Вашу собаку". Можно гладить чужих собак, только соблюдать все правила.
Ну, а можно ничего не объясняя просто запретить... И гаразаться при встрече, как от чумы.

Рина Ч., ну если родители так следят, значит вы тоже вовлечены в эту историю. И если ваша собачка на свободном выгуле все таки укусит ребенка(ая с соьаками с детства) поверьте, виноват будет не ребенок...
А вот если собачка на поводке, это другой разговор...

Рина Ч.: Ни разу не пугалась так, чтоб бежать. не разбирая дороги. Вроде не безмозглая...Если уж пугается, то бежит ко мне. И не сломя голову, а обычно так бежит. Правда, оглядывается и хвост иногда прижимает.

ах если бы вы знали, сколько раз я слышала такие разговоры слово в слово от хозяев погибших и пострадавших собак(((
Но дело ваше. Смысла дальнейшей дискуссии не вижу.

Котенок5: перестаньте тролить

В смысле? Мне задают вопросы, я отвечаю. Почему одним можно, а другим нельзя?

Аноним_: эксперименты

Нет. Это не эксперименты. С чего вы взяли? Всё это происходило в присутствии мамы девочки, она сама руководила. Я сидела рядом с собакой. Всё под контролем было в первый раз. Если что, это было года 3 назад. Когда моя собака была ещё почти щенком.

Бумеранг #Добра: тема похожа на вброс
что то не верится

Что не верится? Что мелкие шавки гуляют без поводка? Да на каждом шагу. Или что есть неадекватные хозяева таких шавок?
Понимаете, мне не нравится когда собака кидается на ноги и лает на меня, моего ребенка.
И дело даже не в том, что она может укусить, напугать, дело в том что хозяин просто совершенно не реагирует на такое поведение своей собаки. Он считает, ну подумаешь лает и бросается. Не говорит фу, нельзя, не старается собаку увести. Ему пофиг понимаете? И на просьбы убрать собаку тупо ржет и матом посылает.
Сегодня к счастью мы опять не пересекались, чему я очень рада, так как ребенок проходя мимо этого места постоянно оглядывается и держит меня за руку, потому что боится. А я не хочу лечить его от неврозов

Рина Ч.: Всё это происходило в присутствии мамы девочки, она сама руководила. Я сидела рядом с собакой )))
тролли всегда "вспоминают нечто важное" постфактум.
Все ясно

%Луна%: Почему я должна запрещать другому такому же ребенку общаться с моей собакой?

Не должны. Я же говорю-это МОЁ мнение. и я не хочу разрешать гладить и питюкать мою собаку всем, кому просто так захотелось, просто потому, что она милашка. Незачем!

Neiron: если собачка на поводке

то можно кусать детей? Вот до чего мы договорились?

Рина Ч.:
Через штакетник перелазят

Погулять?
Вы сначала писали "выходит мальчик погулять"... Не, ну раз на Вашу территорию проник нарушитель. То, конечно, Вы и Ваша собака правы. Это то же самое что требовать, чтобы дома собаку на поводке водили!
Но Ваше "погулять" и мистическое "свой двор и соседи" создали, возможно, неправильное представление. Тогда, да, Вы тролль. Если бы ко мне бы проник чужой мальчик (пусть и соседский), я бы его выдворила бы из дома/двора и поговорила бы с родителями, а не смотрела бы как моя собака бросается на обувь, и не возмущалась бы "айайай, куда смотрят родители!".

АнониM автор темы: Сходила к участковому, сказал можете написать заявление, но сами понимаете искать неизвестно кого и где.. Ничего писать не стала

очень зря конечно..вы ж уже дошли, им то понятно ваши заявления не нужны, а вам то неужели все равно, что какой -то мудак на вас руки поднимает

АнониM автор темы: мне не нравится когда собака кидается на ноги и лает на меня, моего ребенка

Ну..Разговор-то не об этом. А о том, что собака без поводка. Ровно так же лаять может собака и на поводке. Так о чём тогда разговор?

Аноним_: тролли

Самим не надоело? Я-реальный человек. Есть время поболтать. Тем более, здесь, где все с удовольствием плюют ядом в мою сторону. Наслаждайтесь)))Только без ярлыков...

Аноним: Детки подрастут, петарды начнут взрывать

Рина Ч.: собака петард не боится.

да пусть не боится, вы умом то поймите, что для собаки это опасно!
нам прошлой зимой подростки проходя мимо швырнули петарду на последних секундах прямо под брюхо собаке! Собака шла на коротком поводке по команде рядом... Я эту чертову петарду и видеть не видела, что она у них есть - за спиной прятали
Что будет с вашей собакой, если петарда у нее под брюхом взорвется?

Neiron:
ах если бы вы знали, сколько раз я слышала такие разговоры слово в слово от хозяев погибших и пострадавших собак(((

++++ Ни в жизнь не поручусь за свою. Хотя на выстрел даже глазом не моргнет. И тренировались, и ученая. А вот петарда , да, под ноги... ой, не знаю... Сидит дома все праздники, ну его нафиг. Я сама могу испугаться петарды сильно, если неожиданно (а они, падлы, всегда неожиданно). Хотя сама в детстве баловалась.

Блин, я щас взорвусь. Девочки, ну нельзя быть настолько неумным , как эта дама. И завралась уже. То дети заходят, то лезут через забор. Вечер пятница, дама явно неадекватна

%Луна%: Вы сначала писали "выходит мальчик погулять"..

Мне сложно объяснить. В теме про мусор я уже всё подробно объясняла и даже фотки были))У нас общежитие. Несколько квартир. Огромная территория возле дома. Она частная. есть детская площадка (на которой должны по идее гулять дети). Есть огороды (на которых желающие выращивают, что хотят). Там не должны гулять ни дети, ни собаки И есть небольшая территория внутри двора на берегу реки, где пустырь, на которой гуляют собаки и дети там гулять не должны. А ещё есть кусты за домом, где выгребная яма. Там тоже, бывает, гуляем. Так что это сложно понять, но возможно.

%Луна%: создали, возможно, неправильное представление

Анонимный ник!: не гладите свою собаку?)

А Вы на нее посмотрите, по ее виду сразу скажешь, что ее не гладили со времён мироздания. Такую томность напустит.
Глажу, конечно, весь вечер гладимся)

Рина Ч., моя ж вы рыбка, а где написано мною что можно кусать людей? В продажах работаете? Или где то около? Школа чувствуется)))
Вы же пишете- дети сами лезут к собачке.
Вы болтайте, но не трольте, это же просто. Или не получается?
Вы же прекрасно знали какую реакцию вызовет ваш пост. Что теперь пенять на злость окружающих?

Пятровна: вы умом то поймите, что для собаки это опасно!

Петарды? В своём закрытом дворе? Чем?

%Луна%: петарда , да, под ноги...

Я не говорю про петарду под ноги. В своём дворе это НЕРЕАЛЬНО! Тем более, что улица у нас тупиковая, упирается в речку, подростки не ходят тут, не гуляют.

Котенок5: Вечер пятница, дама явно неадекватна

А при чём тут всё то, что вы перечислили? Вечер, да. пятница, да. Неадекватна? Попрошу без оскорблений. вы не психиатр и не суд, чтобы такое говорить.

Neiron,
+1 дискуссия смысла не имеет с этой дамой
Все мы забыли про автора. Хотелось бы, чтоб тот неадекват не появлялся на ее пути больше.

Neiron: В продажах работаете? Или где то около? Школа чувствуется)))

Значит, у меня много талантов. Не...Не продажи. Я вам коллега.

Neiron: . Или не получается?

Видимо, да.

Neiron: Что теперь пенять на злость окружающих?

Да я не пеняю. Я, такскать, изучаю. мне это любопытно. Хотя, наверное, вы правы. Что-то пошло не так...

Рина Ч.:
Не должны. Я же говорю-это МОЁ мнение. и я не хочу разрешать гладить и питюкать мою собаку всем, кому просто так захотелось, просто потому, что она милашка. Незачем!

Вы написали, дословно "нельзя гладить чужих собак". Нигде не было написано, что "Вашу", написано "чужих". Вы на 100% правы, если не желаете чтобы Вашу собаку трогали. Но запрещать подходить к Вам с вопросом тоже верх "троллизма"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы