мелкие собаки без поводка, дети и агрессивные хозяева

Пятровна,
класс

%Луна%: А что спросить нельзя "Погладить можно?"?

Нельзя чужих собак гладить на улице!

%Луна%: Есть такие, как Вы...

Вы меня не знаете.А интернет-безликая субстанция.

Пятровна: про вашу шавку

Вы правда бабушка или прикидываетесь? Выражения выбирайте. У меня породистая собака.

%Луна%: А что спросить нельзя "Погладить можно?"?
Я к тому что мою "всегда можно", просто люди не спрашивают и шарахаются изначально.

во. Мою вот погладить нельзя - она не любит этого и скалиться начинает. Не помню случая, чтобы хоть какой-нибудь ребенок или взрослый полез ее наглаживать, не спросив. Все спрашивают вежливо, я вежливо отвечаю, что не надо и мы расходимся. Ну никто не захотел проверять - а правда ли собачка не любит. Какие-то неадекваты прохожие люди и дети у Рины в голове имхо

Рина Ч.: Ну вот откуда тогда весь город зас*ан?

да вот на днях - выходит во дворе мужик из машины, идет к углу дома извините за подробности - поссал на угол дома и тадам! зашел в подъезд, живет к слову на первом этаже, судя по тому, что шел вальяжно - в туалет не торопился ни разу

Рина Ч.: У меня породистая собака.

да пофиг - любая хоть на 146% породистая собака, при этом невоспитанная и кидающаяся на людей, под ноги или еще как - для меня шавка, по поведению
а вообще идите-ка вы в толковый словарь, там значение этого слова четко написано
Шавка - 1. Маленькая - комнатная или дворовая собачка

Котенок5: эта стая на Бардина и Денисова-уральского раньше жила

два черных кобеля и несколько рыжих сук? Вожак рыже белый лаечного типа?

Рина Ч.: Я просто общаюсь...Ну вы чего? Мне любопытно, сколько желчи в людях и до какого предела они могут пойти в своей злобе на весь мир. Но интересно даже не это. Любопытно, что вот все здесь такие прям моралистки..И собаки у всех на поводках..И г*но собачье все собирают в кулёчки...И мусор-то за собой все собирают. И детки у всех такие прям воспитанные-воспитанные..Ну вот откуда тогда весь город засан? Откуда столько мусора? Хамства и неуважения к людям? Как всегда. Двойные стандарты...Когда сидим на форуме-орём о морали. Выходим на улицу-забываем об элементарных правилах приличия...

вот это называется тролить))) Вы выводите на эмоции осознанно)))
Какая желчь то? Где?
Возьмите собаку на поводок, даже если на вашу частную огороженную территорию забрались дети. В чем проблема? Объясните? Поводок у вас есть, вы сами пишете что собачка вне своего дворика на поводке?

Рина Ч.: Нельзя чужих собак гладить на улице!

Кто сказал?! Покажите "пункт закона" Мою можно, не сотрется. Хоть мне меньше ее наглаживать... Я, надеюсь, ничего не нарушаю, разрешая гладить собаку?

svetlonec: спрашивают вежливо, я вежливо отвечаю, что не надо и мы расходимся.

%Луна%: Я, надеюсь, ничего не нарушаю, разрешая гладить собаку?

не факт, не факт....

Neiron,
А нет, там в основном были белые особи

Читаю тему и вчерашний случай в ветеринарной клинике перед глазами.
Очередь. Уже часа 3 сидим. Ждем.
Подходит очередь женщины и она заводит в клинику двух собак. Собаки - на вид щенки, но каждый килограмм 70-80. Собаки прошли на поводках но без намордников.
Громче всех лаяли на них и на хозяев этих собак две владелицы карманных мелкашек (собаки).
Собаки вели себя гораздо приличнее своих хозяев.

Рина Ч.: откуда тогда весь город зас*ан? Откуда столько мусора? Хамства и неуважения к людям?

Так такие как вы тоже присутствуют

Рина Ч.: Выходим на улицу-забываем об элементарных правилах приличия...

%Луна%: Кто сказал?! Покажите "пункт закона"

Нельзя, потому что надо этому учить детей. Один раз погладил чужую собаку, вторую погладил. А третья собака укусила. Нельзя разрешать детям гладить чужих собак.Моё личное мнение. У ребёнка складывается ощущение, что собаки все ласковые. Сами же потом будете парИть, что удавить надо шавку, посягнувшую на бесстрашного ребёночка...А ребёнок просто приучен, что

%Луна%: Мою можно, не сотрется

Как-то так...

Neiron: Возьмите собаку на поводок, даже если на вашу частную огороженную территорию забрались дети.

Я выношу собаку на руках, уношу из двора. Поводок даже не беру. Детей так-то тоже воспитывать надо, где можно гулять, а где не стОит.. Так они начнут в чужие огороды залезать..А чо, они же дети!

Рина Ч., раз могут пролезть на ваш участок дети, значит и другие собаки могут? И ваша собачка может чего то испугаться и убежать? Не боитесь?
Детей понятно надо воспитывать, но это же не ваши дети, вы о своей собачке должны позаботиться, а гуляя без поводка, вы подвергаете ее опасности.

Neiron,
+1 Детки подрастут, петарды начнут взрывать. И ищи потом ветра в поле. Собака не виновата, что хозяйка безмозглая. Вы же малыша своего подвергаете опасности, в первую очередь. Понятно что от йорка вреда не много, даже от подросшего ребёнка можно получить под зад ногой.

Neiron: другие собаки могут?

Нет. У нас закрытая территория и на ней ещё огороженный закуток для собак. А ещё свою выгуливаю возле огорода-там вообще детям делать нечего. Это за домом. Там ещё выгребная яма. Моя собака туда не полезет, а вот ребёнок вполне может свалиться.

Аноним: хозяйка безмозглая.

Это вы мне? Во-первых, я никому не хамлю и прошу соответствующего обращения к себе. Во-вторых, собака петард не боится. В-третьих, возле нашего дома никто петарды запускать не будет. А если даже будут, то только в отсутствие собак из нашего дома. Ещё вопросы и пожелания будут?.

Рина Ч.:
Нельзя, потому что надо этому учить детей. Гмм, вот Вы и взялись учить ЧУЖИХ детей. Притравливая пса?
(...)

А как вас ещё назвать? Вы подвергаете опасности только вашу мелочь. Любой взрослый ей двумя пальцами шею свернёт, если она достанет его или его ребёнка. И будет прав. Шокер, к слову, она тоже не боится?

тема похожа на вброс
что то не верится
купите перцовый баллончик для защиты от агрессии

Рина Ч.:
Нельзя, потому что надо этому учить детей.

Научен с 3 лет.
Без спроса никогда не погладит. И не только спросит, поинтересуется породой, полом, кличкой (даже если нельзя подходить).
Ещё раз, почему нельзя гладить чужих собак (хотя по факту уже знакомых, получается) с разрешения хозяина? Где закон?
А свою тогда почему можно?

Рина Ч.: ребёнка складывается ощущение, что собаки все ласковые.

Такое ощущение, что дети умнее

Рина Ч.: А ещё свою выгуливаю возле огорода-там вообще детям делать нечего. Это за домом. Там ещё выгребная яма. Моя собака туда не полезет, а вот ребёнок вполне может свалиться.

однако дети там есть. Как они туда попадают? И собака может свалиться если напугается и побежит не разбирая дороги.

Рина Ч.:
Как-то так...

Так он свою то так и так гладит))))

Аноним_: Притравливая пса?

Да вы в своём уме?

Аноним: Любой взрослый ей двумя пальцами шею свернёт, если она достанет

Статья о жестоком обращении с животными появится в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). В ней дается определение, что такое жестокое обращение с братьями нашими меньшими и прописывается наказание за это.
Поправки в КоАП внесены в Госдуму.
В частности, в них написано, что жестокое обращение с животным - это действия, повлекшие его гибель, причинение ему увечий , а также ограничение доступа к воде, еде, ограничение двигательной активности, в результате чего здоровью животного был нанесен вред.
За это предусматривается штраф для физических лиц от одной тысячи до пяти тысяч рублей, для должностных - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
За повторное нарушение штраф вырастет. Граждане заплатят 5-10 тысяч рублей или им будет грозить административный арест на срок до пятнадцати суток. Должностные лица - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или они попадут под такой же арест. Юридические лица -от двадцати до пятидесяти тысяч рублей или их деятельность приостановят на 90 суток.
Если жестокое обращение касается особо ценных диких животных, содержащихся в неволе и искусственно созданной среде обитания, рядовым гражданам это будет стоить от ста до двухсот тысяч рублей, должностным лицам - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, юридическим - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (процитировано )

Аноним: Шокер, к слову, она тоже не боится?

незнаю. У нас нет идиотов, разгуливающих возле дома с шокерами.

%Луна%: почему нельзя гладить чужих собак

Уже ответила. Читаем внимательнее.

Рина Ч.: У ребёнка складывается ощущение, что собаки все ласковые. Сами же потом будете парИть, что удавить надо шавку, посягнувшую на бесстрашного ребёночка...А ребёнок просто приучен, что
%Луна%: Мою можно, не сотрется

не в законе дело. А в безопасности ваших детей.

Neiron: однако дети там есть. Как они туда попадают?

родители так следят за ними. Это вопрос к владельцам собак?

Neiron: собака может свалиться если напугается и побежит не разбирая дороги.

Ни разу не пугалась так, чтоб бежать. не разбирая дороги. Вроде не безмозглая...Если уж пугается, то бежит ко мне. И не сломя голову, а обычно так бежит. Правда, оглядывается и хвост иногда прижимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы