Подруга для немца

Живёт у нас старый немец в вольере. Неспеша ищу ему подругу/замену в будущем.
Немца больше не хочу, испортилась порода. Ищу альтернативу , чтобы интеллект и охранные качества, вкупе со здоровьем хорошим. С детьми чтобы ладила.
Смотрю на алабаев пока..
Еще такой вопрос, кто двух собак держит, как во время течки их разделяете- в дом кого-то забирать?

это точно не алабай,а хорошего немца найти можно

аноним,
Интересно где есть хорошие немцы?

аноним,
Делитесь где. Пообщалась с дрессировщиками ( Есть контакт , в частности), по питомникам немного поездила, пока вижу только "старичков" с такими качествами.

Аноним ,
У нас огромный мир,ищите породные сайты,ищите нужные крови ,типажи и при чем тут есть контакт? Я вот там не была ни разу,мне не нравятся тачи и тд.Занимаемся всегда с московскими мужичками,у них другой подход,который мне ближе.
Вы найдете! Удачи вам!

Аноним ,
Не знаю питомников НО, которых вывозят в Есть контакт заниматься.
Если ваша собака не приучена играть с другими, хоть какую породу привезите, играть не будет. Мой кобель НО привык на прогулках общаться и заниматься только со мной. Его одинаково на улице не интересуют ни живущий с ним в доме товарищ чих, ни привезённые в гости из родного питомника сестры. Не играет, внимания не обращает, изредка грызутся за территорию и статус. Каждый по отдельности пообщаться- побеситься со мной- всегда пожалуйста. Как только у гостей началась течка, были немедленно эвакуированы в родной питомник.

аноним,
Ну так вы сказали, что немцы есть приличные? Поделитесь контактами то. Или чисто сказали и все?

Аноним,
Что для вас означает приличные?
Какие крови вам нравятся? Вам рабочая нужна собака или чемпион по красоте? За какими линиями вы следили? Кто ваш идеал? Искать потомков по нужным вам кровям поближе,узнать наличие всех тестов и так далее.
Что вам даст ,что я скажу что у маши ивановой с уралмаша классные собаки или в Одере клевый питомник .ваши желания ведь могут не совпадать с моими И финансовые возможности у всех разные.

аноним,
Ме нравятся длинники с прямой спиной.

Аноним,
а меня больше тесты на дисплазию и психика интересует,хотелось бы посмотреть на родителей в работе и хоть краем глаза взглянуть на пару их пометов.
Вот видите уже мы разошлись в желаниях.

Ховаварт как альтернатива

аноним: а меня больше тесты на дисплазию

какая дисплазия при скошенной спине? она у всех поголовно уже.

аноним,
Такое чувство, что вы всё-таки в теме про немцев. Поделитесь, если знаете хорошие питомники, пусть и не в екб

Я думала фильм новый военный вышел.
Особенно первая фраза- живёт у нас старый немец...

Аноним,
Для нашего заводчика длинники- ни фига не приличные, а, скорее, брак. Даже от папы- чемпиона мира. В принципе, поддерживаю. Пока мой стандартник носился по снегу, брал барьеры, сестренка- длинница была занята выкусыванием льдинок между пальцами, а летом ещё хлеще с запутанной шерстью вокруг разных колючек. Трудно быть рабочей собакой в таких условиях.
Что есть прямая спина? С прямыми задними ногами, что ли? Так стандандарт породы- угол по корпусу более 20 градусов относительно горизонтали. Это влияет на выносливость в течение длительного времени.
Абсолютно непонятный дилетантский подход в выборе собаки.

идите на nemreklama.forum24.ru и изучайте, общайтесь и найдете что ищите

Имрек: сестренка- длинница была занята выкусыванием льдинок между пальцами, а летом ещё хлеще с запутанной шерстью вокруг разных колючек

это да, мы длинники такие
поэтому не рабочие, а диванно-прикладные к маме

Имрек: Так стандандарт породы- угол по корпусу более 20 относительно горизонтали.

Вы считаете это нормой? ну приплыли. Сделали из стандарта СССР уродство и теперь считают это приличным?

Пятровна,
Там ещё что- то пишут? Производителей мало было, щенков ещё меньше предлагали. И все от незнакомых питомников каких- то.

Красный жемчуг,
Я тоже, как человек испорченный, подумала не о том))).

Аноним,
Какая разница, что я считаю? Есть стандарт. И написан он не в ссср. Не нравится- не берём.
У меня в 90-е была прекрасная восточница от родителей - чемпионов. Мне вео по нескольким параметрам нравились гораздо больше, просто муж, с детства держащий НО, сказал: или НО, или никто. Поэтому у меня теперь весьма приличный немец.

Имрек,
пишут, но немного
по крайне мере там можно и собак посмотреть и результаты выставок

Аноним автор темы: Еще такой вопрос, кто двух собак держит, как во время течки их разделяете- в дом кого-то забирать?

Держать однополых собак один вариант.
Второй разнополых, но это сложнее.
Разнополые работают лучше в паре, как бы предпочтительнее. Нужно внимательно отслеживать начало течки по определенным признакам у суки ( надеюсь сами понимаете каким). Собак придется разделять по разным вольерам, подальше друг от друга. Вот и вся хитрость. Ну или в дом одну забирать, лучше суку.

Пятровна,
Посмотрела я как места на выставках получают... длинники особенно, когда по одному в ринге. Ни о чем информация. И раньше на неё слабо ориентировалась, и сейчас не буду.

Аноним,
О боже,какой стандарт ссср то? Ни каких стандартов ссср для немцев не писало. Вы хоть историю породы почитайте и ее восстановление после вов .
Возьмите европейца себе,а не пишите глупости про немцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы