Расскажите все о цвергшнауцерах .)))

Темная ЛОшадка,
однозначно поддерживаю. Собака требует и прогулок, и похода к вету и др.походов. Самой просто не разорваться. Помощь всех домочадцев порой просто необходима. И я считаю, что при общении с собакой надо иметь прежде всего терпение и любовь, только тогда будет бесконечная радость.

Не буду плодить темы, спрошу здесь. Скажите, пожалуйста, какой корм вы выбрали для своего цверга? Каким лучше кормить щенка?

Pakhomchik: какой корм вы выбрали для своего цверга? Каким лучше кормить щенка?

Своих цвергов кормлю РоялКанин мини шнауцер, щенков мини юниором (можно обычным, а можно породным).

МамаВовчика,
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сколько примерно по времени нужно гулять со щенком и какое количество раз в день? И со взрослой собакой?
Хочу рассчитать свои силы

МамаВовчика,
Спасибо

Аноним: сколько примерно по времени нужно гулять со щенком и какое количество раз в день?

Со щенком минимум 5 раз в день, в среднем по15-30мин. (одна прогулка подольше 1ч-2ч, зависит от вашего желания и возможностей)

Аноним: со взрослой собакой

3 раза в день.

МамаВовчика,
Спасибо за щенком как за ребенком нужно смотреть, когда начнет беспокоится, тогда и выводить на прогулку? Или примерно в одно и то же время лучше?

Аноним: когда начнет беспокоится, тогда и выводить на прогулку? Или примерно в одно и то же время лучше?

Сначала, да, выносить как забеспокоится. Потом по графику.

МамаВовчика: выносить как забеспокоится. Потом по графику.

Поняла, спасибо

Аноним: И со взрослой собакой?

мы 2 раза гуляем

Такие они клевые!
Очень хочу завести себе.
Но у нас уже 3 кошки, боюсь что будет страшная война за еду, власть, внимание и просто так.

МамаВовчика: 3 раза в день.

Пионерка: мы 2 раза гуляем

Нам 1год 2 месяца гуляем 4 раза в день (5-30 ; 11-30 ; 16-00; 21-30) никак не можем перевести на 3-х разовое, привык к графику,если не вывести - нафурит
Может кто подскажет как перевести

Матрешка1: привык к графику

Постепенно увеличивать интервал.

Подскажите еще, пожалуйста, относительно тримминга. Пишут, что 2-3 раза в год. Этого достаточно, чтобы собака всегда опрятно выглядела (не как овечка:)))?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы