Расскажите все о цвергшнауцерах .)))

Можно тримминговать по-чаще, чем 1-2 раза в год, но не "Наголо". это, безусловно для собаки комфортнее. Такой вид тримминга называется роллинг

Темная ЛОшадка: Можно тримминговать по-чаще, чем 1-2 но не "Наголо", что безусловно для собаки комфортнее. Такой вид тримминга называется роллинг

Надо записать ,)

А зимой , ну в смысле холодной - холодной зимой не мерзнут они ?

zz79 ,
Если под зиму не выщипать налысо, активно гулять и не приучать к одежде, то нет, не мерзнут

zz79 автор темы: Спросите , пожалуйста буду очень благодарна.

МамаВовчика: АйкБрут -отличный питомник, пообщайтесь с Первушеной Ульяной, Она вам все про цвергов расскажет.

Спросила, тоже у Ульяны. И-Как я поняла, знает других заводчиков, у нее больше " серых", если надо другой окрас, посоветует у кого

Аноним,
шнауцеры и моя любовь на всю жизнь. Говорить можно много. Скажу просто- они самые лучшие!!!

Нашему 7 мес . Влюбились все , покупали сыну . Друзья с детьми тереть не разлей вода . С младшим спит , стережёт ))) как игрушка добрый, но на улице на чужих рычит , если к маленькому сыну близко подходят . Лапу даёт быстро освоили элементарные команды . Чудом пёс . Нот запах как бы вас не убеждали у них есть . Какие чистюля вам говорю

Когда подстригли почему-то не смог мастер тримминговать , сказала шерсть мягкая будем другого матера искать . В холод одевали комбез на улицу . Смешнючий такой в нем. Осенью в тонком , иначе все пузо грязное после прогулки

Я полгода назад хотела дочери на ДР купить цверга, но не сложилось. Рассматривала собаку именно с точки зрения темперамента моей мелкой. От идеи взять цверга не отказалась, просто пока отложила на время, тем более дома собака то есть, но вот хотелось такую небольшую. А да, еще на тот момент не было окраса перец с солью, а другие я не хочу, мне именно такой нравится.
Выбирая между сукой и кобелем - выберу суку, они мягче в обращении, легче дрессируются, более лояльны. ну и у меня всегда были суки)))

Наш мальчиш

zz79 ,
Мы своего не тримминоговали вообще ( шерсть не та), сначала приглашали мастера и стригли машинкой, потом сами ее купили и брили своего. Нашо мерз один раз, когда побрили его и резко похолодало. Проблему решили теплый комбез. Своего брали из Нижнего тагила, клуб минимакс назывался по- моему.
Изначально брали не для выставки, а для души.

все таки купированные уши их красят,сто раз пожалела,что не купировала. правда.когда бежит ко мне довольный издалека-уши ,как у бабочки-крылья-забавный.

мама, не жалейте, это же больно.
Автор, хорошие собачки, умненькие и веселые. Надо брать)))

мама,
У нас миттель был, нужно было записаться на купирование, муж звонит, а ему, конечно приходите, у нас лекала хорошие, возьмите маркер и лезвия. На слове "лезвия" он позеленел и трубку положил, больше никогда никого купировать не хотел. )))
Поэтому наши шнауцеры всегда были ушастые, хоть иногда из-за этого и на шнауцеров не похожи. )))

Автор, можно в вашей теме задам свои вопросики?
Так хочу собаку! Ребенок тоже хочет, а вот муж - противник. Рассматриваю либо цверга, либо скотч терьера. Кто из них более спокойный? В детстве у меня был эрдель. Классная собака, но активная такая. Сейчас, в силу возраста, я бы уже поспокойнее хотела.

Анонимно пока: Наш мальчиш

слушайте, он у вас на кроватях спит. А моете вы его как? После каждой прогулки? В ванной?
И еще, сейчас ведь закон вышел, что за своей собакой на улице надо убирать, иначе штраф. Как вы с этим живете и справляетесь? Этот факт меня что-то прям притормозил в покупке собаки.

Аноним,
скотч терьеры серьезные собачки, не для новичков, норовичтые и характЕрные.
Походите на выставки посмотрите разных терьеров. Есть небольшие эрдели. Вельштерьер и лейкленд терьер.

А зачем у них уши и хвост купируют. Мне нравиться со всеми частями собаки. У нас немец был. Я привыкла. Хочу цверга. Хочу цверга. ДМ слышишь?

Neiron: Вельштерьер и лейкленд терьер.

Внешне эти собаки как будто одинаковые, как эрдели, только маленькие. По характеру, по-моему, тоже такие же.
А в чем сложность для заводчиков скотч терьеров проявляется? Как раз таки думала, что скотчам не нужны большие физические нагрузки, что порода спокойная. Поэтому и нравятся они мне. Этакие флегматики. Ошибаюсь?

Аноним: Этакие флегматики. Ошибаюсь?

ошибаетесь. терьер он и есть терьер, подстроится, конечно, под хозяина, без физических нагрузок будет флегматичная бочка на ножках. характер у них достаточно серьезный, могут и агрессию проявить.
а вообще, названные вами породы терьеров еще найти надо, не так-то просто их купить, в отличие от цвергшнауцеров.

Аноним,
Не стоит брать собаку ( как и любое животное) если на негоне согласны все члены семьи

Семаняшка
OKSANCHA
МамаВовчика
ОСА
Farfalle
ириана
Neiron
consi
Темная ЛОшадка
Спасибо вам большое !!!

Темная ЛОшадка: если на негоне согласны все члены семьи

особенно кошки

Лагерта: особенно кошки

НЕт . В большинстве случаев, как выяснилось не кошки , а мужья.)))

zz79 автор темы: а мужья.)))

этот момент у меня отсутствует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы