Расскажите все о цвергшнауцерах .)))

zz79 ,
Ну, мой всегда всем рад)) или ( что редко бывает без разницы ему). К детям своим или чужим с хорошим и веселым настроем всегда

OKSANCHA: Ну, мой всегда всем рад)) или ( что редко бывает без разницы ему). К детям своим или чужим с хорошим и веселым настроем всегда

Спасибо обнадежили, а то я начиталась с ребенком вместе , что они чужаков не любят.

У нас девочка, рада всем! Идём ребенка встречать со школы она всех знает и всем рада. На людей не лает вообще. В дверь стучат она стоит остатком хвоста виляет. А если кто знакомый так там счастья столько аж не описать. Такой любви обильной собаки я не видела никогда. И да она на даче мышей ловит мы её киса зовём.

у моего свекра цверг. Брал после ризена.
Брали у странного заводчика 9 лет назад. В общем девочка воспитанная, чистая. Но! Поломанная психика. Боится людей, за все годы еле-еле привыкла к свекру и его жене. Они в ней души не чают.

Семаняшка: она на даче мышей ловит мы её киса зовём.

Ничего себе опция дополнительная. )))

zz79 автор темы: А чужие когда приходят, как собака реагирует? Пишут что уж очень они чужих не любят дома. Незнаю правда или нет.

Так от воспитания все зависит. Наши любят гостей, это ведь еще одни свободные ручки, которые могут погладить, а то вечно собаки не доглаженные
Хотя впринципе, к посторонним настороженные, к первому встречному обниматься не побегут, но если хозяева привечают, значит хорошие люди.

mirra: Брали у странного заводчика 9

Девочки , а вот как отличить странного и нормального заводчика ?

МамаВовчика: Так от воспитания все зависит. Наш

Ну ясно что от воспитания ,темперамента. Воспитовать если возьмем будем обязательно .И на курсы пойдем.

OKSANCHA: Фанатик я этой породы

МамаВовчика: Цверги-моя любимая порода!

Я думала , меня тут образумят и отговорят .)))
Что - то еще больше такую собаку захотела .)))

Девочки, а где у нас питомники нормальные цвегов что бы посмотреть , можно было пообщаться, чтобы нормальная психика у щенка была? Как это вообще определить -то ?

zz79 автор темы: Девочки, а где у нас питомники нормальные цвегов

Раньше шнауцеров брали, Через клуб и Валентину Рогову, но вроде она сейчас не занимается.
Сейчас не знаю где мама взяла, но связь заводчик с ней поддерживает и с триммингом помогает и с выставками. ( мда, советчик тот еще из меня, если ни кто больше не посоветует, спрошу у мамы)

Аноним: Аноним

Спросите , пожалуйста буду очень благодарна.

zz79 автор темы: а где у нас питомники нормальные цвегов что бы посмотреть , можно было пообщаться, чтобы нормальная психика у щенка была?

www.facebook.com/groups/1406651002694045/¬if_id=1512750015304405¬if_t=group_activity
АйкБрут -отличный питомник, пообщайтесь с Первушеной Ульяной, Она вам все про цвергов расскажет.

zz79 автор темы: собака должна быть красивая, белая

У меня белый цверг. )))

Мой муж не хотел из-за роста, типа мужику с мелкой собакой гулять не серьёзно, но цвергшауцер всё таки служебная собака это его и убедило, теперь вечный попутчик в его лесных вылазках. Наш ещё не лает дома, не знаю присуще ли это всей породе, но вот у нас такой, до него миттель на любой шум реагировал, а этот только на улице себе позволяет.

МамаВовчика: МамаВовчика

Спасибо.

ОСА: ОСА

Спасибо . А моеете своего белого часто?

У меня перцовый цверг, девочка. Люблю ее, ласковая, послушная, как кошечка. Но любит погулять-побегать, только свистнешь - бежит обратно. Шерсть тримингую два раза в год, по полторы тысячи отдаю. Но быстро обрастает, форму породную поддерживать надо, иначе - вейник, цверг превращается в дворняжку)) Кушает мало, не накладно.

ириана: ириана

Спасибо большое , что отвечаете а с детьми как она ладит?

Farfalle: Farfalle

Вам тоже спасибо за информацию.

zz79 автор темы: а с детьми как она ладит?

У меня мальчики 7 и 9 лет. Тискают ее, она позволяет. Играют в мяч иногда. Но периодически она от них прячется, чтобы не затискали))

ОСА,
Да действительно, дома не лает, максимум что может позволить это порычать чуть-чуть, если лают на улице.
Сын 11 лет теребит ее, а она терпит. И сама идёт к нему хотя знает жулькать будет.
Когда взяли ее ему 6 лет было, собак до ужаса боялся, завели собаку чтобы страх перебороть.

zz79 автор темы: А моеете своего белого часто?

Да я бы не сказала, что чаще, там больше с кормом проблема, что-нибудь не то дашь и шерсть окрашивается, но, думается, это у всех блондинистых собак такая проблема и у белых пуделей тоже. ))))

ОСА: у белых пуделей тоже. ))))

)))) Ясно, так мужу и передам.

zz79 автор темы: говорит собака должна быть красивая, белая

у нас тоже белый)
хорошая порода! наш спокойный как удав, дома ни шерсти-ни запаха, хочешь играть - будет играть, хочешь спать - тоже спокойно рядом будет,не лает без повода. не погрыз ничего вообще, но мы первый год усиленно занимались, загружали его, много команд знает, детей любит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы