Расскажите все о цвергшнауцерах .)))

Собственно вопрос в теме . Хотелось бы побольше информации от реальных владельцев породы. Думаю какую породу выбрать ,очень мне нравится они, но неуверенна что справимся. Может кто питомники проверенные подскажет . Буду рада любой информации. А может и отговорите меня.)

Аноним ,
хорошая порода. у меня коллега вторую такую собаку берет и изменять породе не собирается. соседи после скотч терьера тоже цверга взяли. по-моему, очень симпатичные, умные собачки, некрупные, но и не совсем мелкаши. опять же шерсть с них не сыплется, главное, вовремя тримминговать. после того, как недавно у меня собаки не стало, я тоже цверга рассматривала, каких-то "глобальных" минусов в породе не нашла. с чем там можно не справиться? главное, сильно не избаловать. на занятия с инструктором походите и всё нормально будет.

Нам 5 лет. Ласковая, дружелюбная, послушная псинка. Шерсть с них не сыплется, главное, вовремя тримминговать иначе вид как у болонки Не разу не пожалела, что взяли именно цверга.

Я не владелец, но есть знакомые-цвержатники :) мне нравится очень порода - достаточно активная, крепкая и универсальная собака. С хорошей нервной системой. Не видела ни разу цверга-истерика или агрессора. И на внешность собака не тривиальная - брови такое забавное выражение морде придают :) с прокурорским взглядом )))
Гуляем часто в парке с цвергом Митей - очень послушный, очень адекватный парень. Очень сообразительный. Интересная порода безусловно.

Девочки, спасибо большое . Тема моя.

Семаняшка: Шерсть с них не сыплется, главное, вовремя тримминговать иначе вид как у болонки

А как часто нужно тримминговать? Слово -то какое , надо запомнить .))

И еще вопрос с детьми как они ? Просто у меня дочь , 9,5 . Вроде как она хочет хозяйкой быть. )) Но понятно без взрослого ребенок не справится. Ну и служебные они , серьезные такие. А у нас не было собак, опыта мало, вот смущает меня это очень. Вся в раздумьях я .

zz79 ,
По мере обрастания 2-3 раза в год, но мы по выставкам не ходим а моднявые то наверное чаще.

Семаняшка: Не разу не пожалела, что взяли именно цверга.

Подкажите в личку , где брали ?

Farfalle,
И у нас самым сложным было мужа уговорить два года уговаривала, а они теперь не разлей вода, прям любовь у них.

Блин , где же мы мужей это понабрали таких .))) Мой тоже,не в восторге. Мы его уговаривали , уговаривали. Вроде как смирился он.

Семаняшка: И у нас самым сложным было мужа уговорить два года уговаривала, а они теперь не разлей вода, прям любовь у них.

Ой надеюсь у нас тоже так будет.

Farfalle,
Запаха нет вообще. Это огромный плюс.

Farfalle,
Ну после дождя не считается, но и в ванну сразу после прогулки. Рост не большой, а бегаем шустро как поросенок домой приходит.

Farfalle: моему в принципе такой тип собак не нравится, бородатые...вот и не уговаривается пока

Вот и мой эстет какой -то , говорит собака должна быть красивая, белая . пудель говорит красивый .)))

Я ничего против пуделей не имею, у них и шерсть тоже неаллергенная. Просто видимо разные у нас вкусы.

Семаняшке спасибо большое , что на вопросы отвечает мои дурацкие.

Шнауцеры-Это любовь на всю жизнь. Все детство были собаки, шнауцеры.

Девочки собачницы , а еще вопрос кого лучше выбрать мальчика или девочку ?

А чужие когда приходят, как собака реагирует? Пишут что уж очень они чужих не любят дома. Незнаю правда или нет.

Фанатик я этой породы
Не воняет, не линяет, с детьми отлично ладит ( как со своими, так и с чужими). Незаурядная внешность, подвижный, но в меру, Хорошее Здоровье и психика. Наш ещё и не лает практически никогда.
Короче, продолжать могу без конца.))

Цверги-моя любимая порода! Не крупные, умные, не линяют, не воняют. Оптимальный вариант для квартиры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы