Вторая кошка...?

mamichka5 автор темы: Ну не знаю, она может еще лет 10 проживет.

Да, и такое возможно. Просто у меня такой отрицательный опыт имеется. А у подруги кот-паразит. Любил и за ноги похватать и с двери перед носом спрыгнуть и вообще не ласковый. Но ничего уживается и с собакой, которую завели когда коту уже лет 11 было и с кошкой молодой уживается. Он и пристраивается порой к этой кошке, хоть и кастрированный)))

Капризуля-я: если хотите дак заводите.

Дети хотят чтобы в доме было животное с которым можно поиграть, погладить, а я опасаюсь, поэтому тему и завела

Elena2711: Он и пристраивается порой к этой кошке,

Спасибо, значит будем смотреть маленькую кошечку

Серышка: У нас есть кошечка-подросток

Спасибо, я такую и хотела, чтобы была уже подросшая, воспитанная, но муж говорит: котенка

Татьяна Вакалюк: глупости
Просто такой характер

Да-да, рассказывайте...Часто бывает, что попав в с другую семью, кошка совершенно меняет поведение. Это характер у нее другой становится что ли? У меня самой такая живет. Получила ее взрослой с характеристикой "нелюдимая злюка". Которая уже 4 года с рук не слазит, всех залюбила насмерть: меня, мужа, сына, гостей. Ни
Полно таких примеров.

mamichka5 автор темы: за ноги прихватывает, но слегка зубами, следов на коже не остается

Этому есть причина, еепр желании можно найти и устранить.

mamichka5 автор темы: именно с детьми она и не ладит

Вот Вам и источник диксомфорта, как пример.

mamichka5 автор темы: Заказ деду Морозу

Мало ли. Вы-то взрослый человек, фильтруйте. Если не было сил и желания разбираться с нежелательными действиями имеющейся кошки, на кой заводить еще одну? Чтобы двумя не заниматься?

mamichka5 автор темы: Или вы про нашу? Я не считаю, что она у нас страдает. Детство, да тяжелое у нее было, поэтому, наверное, такой характер и сформировался

Про Вашу. Выше посмотрите мой пример. Та с улицы подобрана, тоже явно хлебнула в жизни.
Кошки - не люли. Их поведение больше формируют условия, чем индивидуальные особенности. И в любом слчае последние корректируются первыми.

Я за котенка-парня. У нас кот и кошка, хорошо ладят. Оба кастрированеые. Правда они и сами по себе лапоньки с мимимишным характером

Mrss:
Вот Вам и источник диксомфорта,

Mrss: найти и устранить.

Устранять детей ради комфорта кошки точно не буду Тем более, что они ей никакого дискомфорта уже давно не доставляют, а наоборот- кормление только из детских рук, это она им младенческие шалости простить не может

mamichka5 автор темы: Устранять детей ради комфорта кошки точно не буду

Это само собой. Но не добавляйте его в виде второго животного хотя бы. Судя по всему, имеющаяся кошка не очень любит суету, шум,и беспокойство. И тут ей котенка подсунут - мечта жизни!

mamichka5 автор темы: младенческие шалости простить не может

Не, ей не хватает того общения, какое ей требуется. Поэтому она прыгает на ноги идущих мимо. Я Вас ни в чем не обвиняю, не сомневаюсь, что к кошке в целом хорошо относятся, заботятся и все такое. Но если нет желания углубляться в кошачью психологию, зачем заводить не одну кошку?

Mrss: ей не хватает того общения, какое ей требуется

им не нужно общение :) это вообще не "адские кошки". Нам везло, наверное, но мы вагон таких красавиц и красавцев видели. С характером.
Не надо зверье очеловечивать совсем уж :)

Mrss: Получила ее взрослой с характеристикой "нелюдимая злюка". Которая уже 4 года с рук не слазит, всех залюбила насмерть: меня, мужа, сына, гостей

любить и царапаться - совершенно разные критерии.Моя нас обожала. Но царапала, ибо жизнь в мире должна была быть устроена только по ее правилам :)
И ничего, сошлись они с мелочью. Да, без обожания и мурмуров, но спокойно. Старшая, ессно, доминанта :)

Татьяна Вакалюк: им не нужно общение

Еще как нужно! Практически всем.

Татьяна Вакалюк: Не надо зверье очеловечивать совсем уж

Я как раз это и пытаюсь до автора донести. Что поведение кошки больше не ее характер, а реакция на происходящее вокруг. Самый звериный вариант.

Татьяна Вакалюк: любить и царапаться - совершенно разные критерии.Моя нас обожала. Но царапала, ибо жизнь в мире должна была быть устроена только по ее правилам

Так кошка часто царапает не для причинения неприятностей человеку.

mamichka5 автор темы: придется исполнять ребенкину мечту, хотя не очень хочется.

Не нужна вам кошка.

У нас 4 кошки-подобрашки. Появлялись в квартире постепенно, сейчас на всех по 2 миски с едой и по 2 чашки с водой. Лоток большой один на всех, раньше два было. Кошки стирилизованные девочки. Как-то нашли потеряшку-кота, но он у нас изодрал кошку и мы его отдали моей сестре.
Если брать вам, то котенка и девочку.

mamichka5 автор темы: Дети хотят чтобы в доме было животное с которым можно поиграть, погладить

Котёнка минимум 4-5 месячного, когда характер виден хоть чуток. А лучше подростка.

Аноним: Не нужна вам кошка.

Аноним: котенка и девочку.

beatrissett: Котёнка минимум 4-5 месячного

Мнения разделились

Вы хотите взять ребенку, а ухаживать придется вам. Тем более,одна уже есть.А если и вторая будет неласковая. Вырастет дочка,пусть себе сама заводит.

Аноним: Вы хотите взять ребенку, а ухаживать придется вам.

Так это-то мне понятно Я поэтому и думала, что может быть лучше взять подростка, с которым меньше хлопот будет, чем с котенком от мамки)))
У меня еще сын о собаке мечтает , но это у нас закрытая тема, в этом вопросе, я непреклонна. В ЭТОЙ КВАРТИРЕ собаки у нас не будет

Не знаю,столько хлопот с двумя кошаками, а если не поладят. Я бы не подписалась.

Я за кошку 5-6 месяцев... да, характер уже заложен чтобы был. Мелкому котенку легче испортить характер. Или просто можно неудачно взять.
И хорошо, если котенок подрастал в обществе кошек других, ну эт в идеале. Чтобы с его стороны наличие старшей кошки чужой было нормальным.

Чтобы так неполадили, чтобы аж проблема была - это оооочень редко бывает. Единицы. Максимум территорию поделят и будут друг друга игнорить, изредка давая друг другу по башке. Но это чаще, когда взрослых сводишь.

Капризуля-я: Боже. Да если хотите дак заводите. Только котёнка берите. Он априори будет воспринимать её как главную.

ой, не факт.
У меня два кота, один стерильный второй нет. Раз в год стабильно пристраиваю котят от маминой кошки из деревни, так вот...пока их не заберут новые хозяева (а это обычно день-два), котёнки гоняют здорового мейн-куна по всей квартире, да так, что тот потом обиженно мявкает после их ухода день. Второй кот, флегматик (не кастрат), к котёнкам проявляет больше терпения и заинтересованности, чем здоровяк.

Makeda: Чтобы так неполадили, чтобы аж проблема была - это оооочень редко бывает.

+++
у нас была кошка с достаточно скверных характером. королева прямо. так вот, когда принесли котенка-девочку, она ее взяла под свою опеку. когда они уже обе были взрослыми, у нас появился кот. тоже взрослый, но их помладше. сначала он хотел с ними дружить, а они нет. потом пришли к мирному нейтралитету. причем довольно быстро.

когда старшая кошка умерла, я поняла, что все кошки вечно спят и жиреют на глазах. поэтому у нас появилась мелкая кошь. нет, они не спят все в обнимку, но вполне мирно живут.

на трех кошек три лотка и немыслимая куча чашек )))

главный критерий выбора кошек всегда был простой. если я смотрела на животное (фотки мне было достаточно) и я понимала, что мне во чтобы то ни стало нужно именно оно, то в итоге оказывалось, что кот/кошка мурлыка и обнимашка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы