Какие породы кошек самые дружелюбные?

Cчастлив@я, у меня Highlander и Scottish Straight оба для эстетического наслаждения, вот с приезда в дом такие, даются только мне, другим не притронуться...Все подобрыши на пристрой, вне зависимости от возраста, адаптируются и очень, даже преочень, ласковыми становятся

Kattisha: Мейн кун )

Вот поддержу, и еще ангорка, эту просто прогонять приходится, только садишься - она уже на коленях.

Сибирские котики признаны самыми ласковыми.
Потом - невские маскарадные.
Так выдает информацию Интернет. :)
У нас сибиряки - ласкуши. Дочуру мою маленькую (5 лет) просто обожают!

Аноним: Сибирские котики признаны самыми ласковыми.
Потом - невские маскарадные.

Невские - тоже сибирская порода.

Uma(Оборотень): Орики. Эти вообще больше собаки-компаньоны, чем кошки-самопосебейки.

KetiM: Ориенталы ласковые, разговорчивые, с рук не слазит, ребенка любит, хотя та ее тискает только так. Не пакостит, всех любит.

++++

Моя персидская кошка с рук не слезала. Очень ласковая была. Но она была из хорошего питомника. Не от разведенцев.
Сибирские кошаки еще добрые и ласковые.

jk1983: ) У меня тайский кот,

у меня две
подтверждаю, что ручные

все восточные породы общительные, за редким исключением. Керлы еще по породе приставалы любвеобильные:)
Хотя у меня все, кого я покупала сама, общительные - кот помесь тайки с персом, кот керл, кот британец, кошка невачка. Так я их и выбирала не только по внешности. Только уличная кошка самапосебейная, хотя на коленях лежать всегда готова:)

Сфинкс. Прелесть-ласкуша...

Абиссин, назойливо ласковый я бы даже сказала))) я не ожидала вообще что кошки могут быть такими ласковыми.

Uma(Оборотень): Эти вообще больше собаки-компаньоны, чем кошки-самопосебейки.

у меня бурма такой.
и обычная беспородная кошка :)
у них соревнование, кто быстрее запрыгнет ко мне на ручки

Много народу написали про невака, у нас кот этой породы но руки не любит и спать предпочитает на полу а не на кровати. Жалко очень. На руках сидит минуты две а потом начинает вырыватся а еще кусается и царапается. Может подрастет побольше станет к нам добрее.

Сфинкс, у меня канадский, он бы с рук не уходил))) Играть с приходящими детьми сам начинает. Очень социальное создание.

Бурманские, конечно!

Мейкун у нас, не добрая, на руках не сидит. Вобщем не очень. Не советую никому

Сибиряк
Ласковый и разговорчивый добряк, друг для детей))

Mariwel: Так эта огромная лошадь придавит,почти с собаку и жрёт наверно тазиками

Ориентал лошадь? Моя кошка до 3 кг не дотягивает и она не самая мелкая.
Восточные породы конечно человекоориентированы, ласковы и с детьми хоршо, но надо быть готовым к разговорчивости. Это ж капец - домой заходишь, а она за тобой по пятам и орет, нудит, жалуется как ей одиноко было

сфинкс) у нас канадский, девочка. в детях души не чает, игривая, общительная и очень добрая

Нуууу, невак, как и сибиряк ласковый конечно, но только к своим, чужим и прилететь может
А так, дааа, невак терпел от ребенка поездки на грузовичке и вместо мишки плюшевого в кровати работал, всегда удивлялась его терпению
Ни одной царапки сын от него не получил, но чужих детей на дух не переносит

ПтичкаСиничка,
Нинчик,
олени из форест,
Груффало,
Аноним1,

Девочки, где брали котят-бурмачек?
Как давно и за сколько?
Очень такую хочу

Mariwel: Так эта огромная лошадь придавит,почти с собаку и жрёт наверно тазиками

с мейн-куном не попутали?

Дружелюбные кошки получаются от дружелюбных родителей и у адекватных хозяев, которые не пренебрегают воспитанием кошки заниматься

maman86,
Летом 2017. В питомнике. За 25.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы