Какие породы кошек самые дружелюбные?

Добрый день!
Решили завести котенка. Думали насчет британца. Уж очень они внешне нравятся. Но в соседней теме многие про них пишут, что своенравные и не любят руки. А нам наоборот бы хотелось, чтоб кошечка была ласковая и дружелюбная, чтобы с детьми ладила. Какую породу можно посмотреть? Какие самые дружелюбные кошки?

Абиссинская )))) Ласкуша невероятная!

У меня британка и абиссинка. Так даже британка глядя на абиссинку начинает нежность проявлять. Хотя заводчик говорила, что они руки не любят.
А абиссинка с рук не слезает.

Бурманская. Очень добрая, умная, друг детей. Не проявляет агрессию, даже если очень достают ее.

Аноним автор темы: чтобы с детьми ладила

Британы точно порода не для детей.
Любую восточную берите, какая понравится внешне, не прогадаете.
Если голыши нравятся - канадского сфинкса.

Невская маскарадная.

олени из форест: Бурманская.

+++
у знакомых бурма, чрезвычайно мурчащая, ласковая, общительная кошка, хорошо ладит с детьми.

Songes: Невская маскарадная

+++ меховушки такие милые. И, главное, терпеливые.

Орики. Эти вообще больше собаки-компаньоны, чем кошки-самопосебейки.

корниш-рексы

Ориенталы ласковые, разговорчивые, с рук не слазит, ребенка любит, хотя та ее тискает только так. Не пакостит, всех любит.

Аноним , автор обычные безродные, они самые дружелюбные, как показала практика

V/А: обычные безродные, они самые дружелюбные

У меня была сиамка, с рук не слезала.
Людей любила просто запредельно безгранично.
Но, подозреваю, это скорее исключение, чем норма.

Аноним: Невская маскарадная.

+++

Ориенталы и сфинксы ))

Бурма. Совершенно замечательная порода, контактная, терпеливая. Отлично ладит со всеми членами семьи. Очень ласковый кот у нас.

V/А: автор обычные безродные, они самые дружелюбные, как показала практика

присоединюсь)) о про породы добавлю: у меня был перс - ласкуша невероятный, но в одном с ним помете был котенок, который сразу дрался и убегал с рук. Так что смотрите по котенку, а не только по породе

Мейн кун )

И по родителям надо смотреть. Если родители с хорошим характером, то и котята скорее всего тоже. При условии,что их никто не мучил в детстве.

Наш Григорий вислоухий невероятный добряк. С детьми ладит...ну как ладит...если его напрягает дочка, то просто уходит лежать в другое место очень ласковый парень, мурчит, просит что б его гладили, но на руках не сидит. И да...он кастрат может из-за этого он такой пофигист

Мы взяли курильского бобтейла. Ооочень ласковый, мурлычет громко громко, ручной, агрессии ноль. Мы смотрели по родителям, выбирали между сибиряками и курбобом. Нам нужен был рыжий кот крупный. Сибиряки тоже хороши. Но наш прям в руки пришел и остался.

Maxx,
Это норма))) У меня тайский кот, настоящая "кошка-собака" , породу выбирала именно по принципу дружелюбности к людям))) не прогадаете, почитайте про тайцев в интернете

Бурмааааанский! У меня их два )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы