Шпиц, первая вязка. Ваши советы

С интернета....

Маленькая пьеса о стихийном разведении
Действующие лица:
Кобель карликового абрикосового пуделя – баловень семьи и хозяин в доме. Упитанный песик пяти лет, не имеющий опыта плотских утех.
Сука карликового серебристого пуделя, ростом с некрупного малого – пятилетняя девственница, довольно агрессивная, баловень семьи.
Папа кобеля – серьезный строгий мужчина, в глубине души обожающий своего песика и страстно сочувствующий ему по вопросам секса.
Мама кобеля – маленькая трепетная женщина.
Папа суки – автомеханик, нежно любящий свою девочку.
Мама суки – крупная женщина, способная помериться в трепетности с мамой кобеля.
Сын родителей суки – нормальный двенадцатилетний оболтус.
Инструктор по вязкам – женщина-кинолог неопределенного возраста, крупная и шумная, очень позитивная.

Действие первое
Кобель, сука и их владельцы собрались дома у владельцев суки. Животные представлены друг другу. Люди напряженно сидят на диване и креслах и ждут, когда природа возьмет свое.
Кобель (нерешительно): Тааак. А что тут у нас? Девочка? О. Девочка. (оборачивается на маму, виляет хвостом) Мама! Тут девочка! Но я хороший мальчик и знаю что девочки зло, и нет никого роднее тебя! (запрыгивает на руки маме).
Сука (из-под дивана): Так! Я не поняла, это кого тут ваще приперли ко мне в дом?
Папа кобеля , подбадривающее: Но-но, приятель, ты что это тушуешься? Посмотри, какое счастье тебе привалило!
Сука (из дальнего угла под диваном): Я живой не дамся!
Мама суки (папе суки): Дорогой… а ты уверен, что они смогут… при нас?
Папа суки (вытирая потные руки о штаны): и правда! Нужно же дать им познакомиться… Эээ. Пообщаться. Пойдемте пока выпьем чайку!
(Люди уходят. Кобель тоскливо поскуливает, пытаясь открыть дверь и выйти за ними).
Сука (выглядывает из-под дивана, с угрозой): Только подойди! Я за себя не отвечаю!
Кобель : Не больно то и хотелось! Развонялась тут на весь дом своей течкой! Я все про это знаю! Течка – зло!
Сука : Нееет! Это кобели зло! Если бы не вы, честные суки в течке жили бы спокойно и не должны были бы отбиваться от стаи озабоченных идиотов!
Кобель : Если бы не вы, мы не собирались бы в идиотские стаи!
Сука : Ааах так? Получи! (бросается на него)
Кобель : Маааама!!! УБИВАЮЮЮЮЮЮЮЮТ!

Действие второе.
Те же, там же, два часа спустя. Люди имеют жалкий вид. Папа суки что-то потрясенно записывает в блокнот за инструктором по вязкам, которая консультирует его по телефону.
Папа суки (с ужасом): Она сказала что нужно было везти девочку к мальчику домой!
Папа кобеля (поспешно): У нас ремонт!
Мама кобеля (одновременно): У нас бабушка старенькая болеет!
Папа суки (продолжает читать): Она сказала что суку нужно подержать!
Сука : Чивооо??? Живой не дамся! (скрывается под диваном)
Кобель (с маминых ручек): Нужна ты больно, психическая!
Мама суки (встает на четвереньки перед диваном): Мууусичка! Иди к мамочке! Ну иди сюда, моя хорошая! Ай! (бодро вылезает из-под дивана, потрясенно глядит на окровавленную руку).
(Пятнадцать минут спустя)
Папа кобеля и папа суки увлеченно поднимают диван. Мама суки пытается набросить куртку на суку. Мама кобеля в ужасе наблюдает за сценой, некрасиво открыв рот и крепко держа на руках свое сокровище. Наконец, сука поймана. Мама вручает ее папе. Папа неловко берет ее за ошейник. Сука извивается и орет:

  • Пасть порву! Моррргалы! Выколю когтями моррргалы!
    Кобель (потрясенно): И что вы от меня хотите?
    Папа кобеля : Ну, будь же мужчиной!
    Кобель : Это как? Вот так? (пытается сделать садку суке на голову, сука тут же пытается укусить его за…)
    Кобель (в ужасе): Мама! Она хотела откусить мне то место, которым я писаю!
    Сука (яростно): Только подойти еще! Извращенец!
    Папа суки идет пятнами: Мамочка, может лучше ты ее подержишь? Может у тебя она будет поспокойнее?
    Мама суки принимает вахту. Мама кобеля нервно теребит платочек и смотрит в сторону. Папа кобеля пытается направить свое сокровище с нужной стороны. Кобель что-то подозревает и к суке не подходит. Папа кобеля пытается показать личным примером. Кобеля начинает тошнить в углу. Мама суки от неожиданности отпускает суку. Та бросается на кобеля и принимается кусать его всюду…

Действие третье
Те же, на следующий день, дома у кобеля. Признаков ремонта или бабушки не наблюдается. Сука ходит кругами по комнате и многообещающе рычит.
Кобель (с дивана): Нееет! Вы меня не заставите! Тоже мне, нашли удовольствие! Она психическая!
Сука : Да, я психическая! И я тебя так отделаю! Только попробуй!
Кобель : Да я и пробовать не стану.
Мама кобеля , удивленно: Я никак не могу понять, в чем дело… Почему… Эээ… (краснеет) зов природы молчит?
Папа кобеля , потрясенно: Пончик! Я думал, ты мужик!
Мама суки : Мусичка, ну будь же хорошей девочкой! Вот, посмотри, какой красивый мальчик!
Папа суки теребит в руках мобильный: Может, еще позвоним инструктору?
Все с облегчением кивают.

Действие четвертое.
Те же и инструктор. В комнату суется сын хозяев суки, которого они привезли с собой. Мать шугает его на кухню, мотивируя тем, что это не для детей.
Инструктор (с горечью обозревая поле битвы, повязку на руке мамы суки, потрепанного кобеля): А может, не стоит?
Мама и папа суки : Но мы так хотим чтобы у нее хоть раз были щеночки! Мы читали, если сука разок не родит, у нее будет эта… Как ее… Пимитрома? Питриома?
Инструктор , обреченно: Пиометра. Не будет. Я вам обещаю.
Мама и папа кобеля : Но мальчик так хочет, это ужас просто. У нас сердце разрывается на него смотреть!
Инструктор , зловеще: Это он еще не знает, чего хочет! А вот если узнает… Кастрировать бы его….
Папа кобеля , в шоке: я даже слышать об этом не могу! И мы намерены взять себе от него щенка! Чтобы вдвоем им было веселее.
Кобель : Что??? Еще собаку? Чтобы она спала на моем диванчике? Ела из моей миски? Да низачто! (Лезет под диван.)
Инструктор , осознав расстановку сил и степень решимости участников: Ладно, будем пробовать. Значит так – суку нужно будет держать очень крепко. Вдвоем. И не давайте ей вырваться, она может травмировать себя и кобеля. Сейчас я покажу, как надо.
(Ловко берет суку, как-то непонятно с нею справляется и прекрасно держит ее одна).

  • Мальчик, иди сюда!
    Папа кобеля , все еще переваривающий совет о кастрации, чопорно: Его зовут Пончик!
    Инструктор, покорно: Пончик, иди, посмотри, что у меня для тебя есть!
    Кобель из-под дивана: 42 зуба? Я уже плавал, знаю! Сами ее нюхайте.
    Инструктор вручает суку родителям и ловко вылавливает сопротивляющегося кобеля под диваном. Вручает его владельцам. Снова фиксирует суку и просит поднести кобеля.
  • Пончик, хороший мальчик! Понюхай!
    Кобель (нерешительно): А ничего…
    Сука (придушенно): Урою!
    Кобель : С другой стороны. Ее зубы… Нет, не буду.
    Инструктор вручает суку владельцам, велит держать. Нежно уговаривает кобеля подойти, потом понюхать. Всячески его поощряет запрыгнуть на суку. Через 30 минут усилий Пончик, наконец, чувствует себя заинтересованно и уверенно и соглашается сделать первую садку.
    В этот момент происходит несколько вещей:
    Сука (орет не своим голосом): Ааааааааааааааааааааа!
    Владельцы суки (разжимают руки, сука тут же делает бросок на кобеля): Ей больно!
    Владельцы кобеля хватают кобеля : Пончик, ты цел?
    Сука (все еще орет): Придуууумал! Ииишь чо придумал??? В живую суку писькой тыкать! Убью!
    Инструктор , владельцам суки: Зачем вы ее отпустили! Я же сказала, держать крепко.
    Мама и папа суки : Но она так кричала, ей же было больно! Мы думали она умирает…
    Инструктор , раздражаясь: Я считаю, эти собаки достаточно дали вам понять, что размножаться не хотят. Вы настаивали на вязке. Я с большим трудом уговорила кобеля попробовать. А вы что? Думаете, он теперь согласится попробовать еще? Да ему на всю жизнь вашей истерички хватит!
    Мама и папа суки : Она не истеричка!
    Мама и папа кобеля : Думаете, ему слабо попробовать еще?
    Кобель , нерешительно: А, может, ее еще кто-нибудь подержит? Без зубов она вполне себе ничего!
    Инструктор : Дома есть кто-то еще, кто может мне помочь, и инее отпустит руки в решительный момент?
    Сын хозяев суки (перестает прятаться за дверью комнаты): я могу!
    Мама суки : Нет, ты еще маленький!
    Сын : Ну мама!
    Инструктор : Мальчик подойдет. Идите-ка все, прогуляйтесь. И не приходите даже если услышите крики, визги и вопли!
    Взрослые, изнуренные усилиями, уходят на кухню. Мужчины упоминают коньячок.

Действие пятое.
В комнате инструктор, мальчик и собаки. Мальчик принимает живейшее участие и делает все, что говорит инструктор. С лица его не сходит плутоватая улыбка. Он клянется что не разожмет руки. Инструктор доверяет ему держать голову суки. Одной рукой страхует его, второй помогает кобелю.
Сука (придушенно): Я тя предупредила!
Кобель (самодовольно): Я быстро бегаю! (делает садку за садкой, с каждым разом действуя все увереннее)
Сука: Грррррр!
Инструктор , мальчику: Держи ее крепко!
Мальчик , сияя глазами: Угу!
Сука : Ууу! Уууу! УУбиваююют!
Кобель, разгоняется и делает решительный рывок:
Сука : УБИЛИИИИИИИИИИ! И! И! Да! Да! Даст ист фантастиш! Еще! Еще!
Кобель : Ооооо! Джеронимо!
Мальчик : Круто!
Инструктор , кобелю: Погоди слюни-то пускать. Давай мы тебя развернем!

Действие шестое.
Владельцы чокаются бокалами и фотографируют собачек на диване в свадебной фате и галстуке бабочке. Сука улыбается как дурочка. Кобель лижет ей ушко. Инструктор и мальчик подмигивают друг другу.
Когда в ход идет вторая бутылка, все забывают про собак. Кобель и сука предаются утехам под столом.

Действие седьмое
Два месяца спустя. Сука родила семерых черных щенков. Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был абрикос. Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
Кобель (методично сношая диванную подушку): Бабу бы! Бабу бы! Бабу бы!
Сука (вылизывая новорожденных): Все мужики козлы!

Занавес…
Посвящается всем желающим вязок " для здоровья".

А собака-то с документами или нет? Если с документами, то можно с ней в клуб сходить. А оттуда уже плясать - нужно ее вязать или нет.
А то вдруг там красота редкостная, а тут сейчас все отговорят

аноним, спасибо, разрядили атмосферу
В целом, очень смешно... кабы не было так грустно.
Особенно финал:
аноним,
 Сука родила семерых черных щенков. Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был абрикос. Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
Кобель (методично сношая диванную подушку): Бабу бы! Бабу бы! Бабу бы!

Прям как под копирку раз за разом все подобные истории. Это ещё в лучшем случае.

Neiron: если часты ложные беременности, течки очень обильные

я правильно понимаю, что эти явления нельзя не заметить?! Я ни разу не наблюдала ничего такого за своей.

Биг Тэйсти, правильно.

аноним: Маленькая пьеса о стихийном разведении

обожаю эту историю

Barbimoya: А собака-то с документами или нет?

была бы с документами, вопросы задавались бы заводчику или в клубе.

Очередной разведенец дворь плодит?
Блин, выставка для шпица стоит 2-4 тыщи с грумингом, зато там скажут - можно ли вашей собачке в разведение или она ваще дисквал по породе...
и да, плохо они рожают. Особенно помы.

Kremleva: выставка для шпица стоит 2-4 тыщи с грумингом, зато там скажут - можно ли вашей собачке в разведение или она ваще дисквал по породе...

кто ж их на выставке ждёт без документов-то

Kremleva,
Никто "дворь" не собирается плодить, сто раз было уже сказано!! Нет необходимости в щенках и в вязке!!

Аноним автор темы: Нет необходимости в щенках и в вязке!!

Так изначально вопрос задали некорректно
Спросили бы: надо ли вязать суку?
И вообще, закройте тему, раз она ни о чем
аноним,
Ваще ржака

Аноним,
если Вы читали тему с начала, то я уже говорила, что не корректен вопрос, и поправку вносила

Аноним автор темы: корректен вопрос,

А название все то же самое
Люди ж сначала заголовок читают

Аноним автор темы: Нет необходимости в щенках и в вязке!!

ну тогда давайте я попытаюсь спокойно все рассказать

  1. если Вы не хотите собаку вязать, то она спокойно проживет без этого
  2. у Вас мелкая порода. Можно легко стерилизовать, т.к. последствий типа подтекания у мелких пород не наблюдается. по своему опыту могу рекомендовать Хатико. Эндоскопией это делают, две маленьких дырочки, заживает быстро. Перед операцией делают обязательное узи сердца. Но я бы не торопилась. нет ложных беременностей , щенностей - пусть себе живет спокойно.
  3. Хотеть вязать собаку стоит в том случае, если вы заниметесь племенной работой
  4. даже если у вас племенная собака (с доками, титулами и т.п.) с мелкой породой надо взвешивать риски: кесарево, проблемы вскармливания (чего то там у них из организма выводится - судороги начинаются и типа этого. Тут я не шибко в теме, заводчики мелкашни рассказывали, но тк мне не актально не запомнила, отразила только, что частое явление это и нужны уколы капельницы мамке)
  5. личное ощущение. нафиг это разведение. потом психуй в какие руки лялька попала, отслеживай, забирай в случае плохих рук. в общем, не прикольно это

Автор, у меня собака, мелкашка, с отличной родословной, привезенная из известного московского питомника, с отличными оценками с 2х выставок . (больше просто не ходили, не интересно)
Действительно ценная для породы по мнению экспертов. И то я нахожу массу причин, чтоб не вязать ее.

  1. А вдруг с ней что случится во время вязки , беременности и родов? Инфекцию от кобеля подхватит, родить сама не сможет и не успеем ветеринара привезти. Да что угодно может случиться. Ради каких-то щенков потерять свою роднульку.
  2. Продам щенков, а новые хозяева окажутся безответсвенными.
    И 3. Боюсь , что просто не смогу отдать малышей и оставлю всех себе.

Так проходит течка за течкой , собаке уже 4 гола, и все не могу решиться.

аноним,
Прямо знакомая ситуация (описание вязки) :))
Знакомые вязали дважды собаку. Достаточно крупной породы. Оба раза она орала, как ненормальная. Хозяйка кобеля, пардон, вынуждена была своими руками ему помогать добиться семяизвержения, потом все это сливала в шприц и впрыскивала суке.
И тем не менее оба раза сука осталась пустая.
За сим они и бросили попытки получить щенков.

мамаСа (vipera berus),
Спасибо за адекватный ответ!!!

Аноним,
Ну да, все риски теперь оценила, информацию переварила, теперь больше вопрос по поводу вязки у меня в голове не актуален))))))))

Аноним ,
ну и слава богу.
здоровья и долгих лет вашей шпицушечке.

Neiron,
Спасибо!!!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы