Шпиц, первая вязка. Ваши советы

Зязя21 , стерилизуйте свою собачку и не подвергайте ее риску, а себя не вгоняйте в геморрой и лишние расходы.
Не нужны собаке роды доя здоровья. Сейчас как раз идеально ее стрилизовать.

Тиче: Собакам не доступна радость материнства

Может отказаться вообще. И все ляжет на плечи владельца. Ладно, когда там выгода, а так....

Neiron,
Господи, да я узнаю ваше мнение!!! Я не собираюсь их плодить и продавать, я просто УЗНАЮ вы думаете я не оценивала весь масштаб данной проблемы?!! Я услышала ваше мнение, и что для собак это ни есть хорошо. А вы чуть ли не камнями закидали

Neiron: даром разберут щенков какие нибудь уроды и будут издеваться над ними.

Да с чего бы? У моей собаки сестра-подарочная. Любят её безумно.

Зязя21 автор темы: Я не собираюсь их плодить

Зязя21 автор темы: я просто УЗНАЮ

зачем узнавать про вязку, если плодить не собираетесь? Вы можете выражаться яснее?

Тиче,
Да я не кипячусь, просто почему-то решили все за меня, будто бы я решилась разрождать собаку, плодить и торговать щенками, не ведая, чем это может закончиться, я всего лишь хотела совета адекватного, а не упрёков...

Vikulizm,
Дак для того и узнаю, чтобы быть в курсе СТОИТ ИЛИ НЕТ

Зязя21 автор темы: СТОИТ ИЛИ НЕТ

так вроде всё однозначно: НЕ стОит. И дело не только в подозрении в коммерции. Много причин для "не стОит", в том числе и здоровье собаки

А потом смотришь объявления и обалдеваешь , без документов и щенков и котят просто сотни! И один вопрос , за чем ? А ведь разведение , это серьёзно! Бесполезно объяснять !

Зязя21 автор темы: Господи, да я узнаю ваше мнение!!! Я не собираюсь их плодить и продавать, я просто УЗНАЮ вы думаете я не оценивала весь масштаб данной проблемы?!! Я услышала ваше мнение, и что для собак это ни есть хорошо. А вы чуть ли не камнями закидали

вы чего так бурно реагируете то? Никто вам грубого слова не сказал, узнаете и пркрасно, надеюсь примете верное решение. Я с вами вежливо общаюсь, спросили, я ответила. Кто вас чем закидал?

КатеринаВ: Да с чего бы? У моей собаки сестра-подарочная. Любят её безумно.

да много таких случаев в последнее время. Увы...

Зязя21 ,
Автор, это вот ближе вам история, у моей подруги чих, без выставок. Это 10 лет назад было, цены на них космос, а все хотели. У знакомых был мега кобель и повязала она ее, щенков там уже ждали все. Но, она кесарила, ей сразу сказали, она сама не родит и запланировала, что сразу и стерилизует. Щенков отдала за символическую плату - окупила операцию и ведение Б. Неправильно так, наверное, но обладатели щенков были рады:)

Vikulizm,
Я поняла вас, спасибо

Neiron,
Просто хотела вашего совета, а почему то получила осуждения.. ну это может мне так кажется

Шпиц махонькая собачка и очень часто плохо рожают. Зачем?

Советуйтесь лучше с ветеринаром.

Я случайно в этой теме, собак у меня нет. Зашла на авито самые дешевые щенки скорее всего от "разведенцев" 15 т. Другие за этих собачух предлагают даже рассрочку или аренду.
Автор в вас видимо видят будущих конкурентов, вот и закидали вас тапками и помидорами.

Аноним: в вас видимо видят будущих конкурентов,

дадада, тут у всех шпицы поголовно

Vikulizm:
дадада, тут у всех шпицы поголовно

Юля, не ту мы с Вами породу выбрали, да ещё и кобелей взяли...
Теперь даже за конкурентов не сойдем

Тиче: не ту мы с Вами породу выбрали

да сплошное разочарование, ага Татьяна со своей булькой тоже не в тему)))

Ева*,
Уточняю для себя. Сейчас уже поняла, что не стоит..

Аноним,

Зязя21 автор темы: ну это может мне так кажется

Я не осуждаю ни в каком случае, просто вы читали информацию, пишите, поэтому сочла что вы в курсе, но несмотря ни на что, почему то хотите собаку вязать, вот и спрашивала, зачем.

Я очень конкурентка по щенкам шпица))) со стерилизованной сукой бультерьера)))
Хотя у меня собака и перспективная и с документами, высиавляйся вяжи не хочу.
И рожают були нормально. но очень возбудимая, ппям огонь, не надо таких буйных девок вязать.
Кроме того, проведя в своей жизни один свой помет я зареклась: никаких больше сук и никаких щенков. Забываешь как жить на полгода)))
Суку правда завела...

Зря вы так рассуждаете все тут - никому не нужны щенки бракованные и тд,и тп. Мы сами купили мелкую породу, девочка с браком (уши не стоят), любит ее вся семья безумно. Мы члена семьи покупали, а не для картинки собаку.
И у автора могут купить, может даже уже есть желающие. И у нас знакомых несколько семей, которые купили собак без документов. Все рады-счастливы. Все любят своих питомцев.
И стоили они наааамного дешевле. И нет никаких проблем ни с поведением, ни с психикой, ни с чем другим.

У меня подруга хочет вязать собаку мелкую Джека Рассела для аргумента ей достаточно : дети и я хотим щеночков! Они такие милые!

Зязя21 автор темы: я всего лишь хотела совета адекватного

совет тут только один и он давно написан - СОБАК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ПЛОДИТЬ ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ, ДРУЗЕЙ И СОСЕДЕЙ НЕДОПУСТИМО!
собака без документов - почему? брак, плохая генетика, куплена у разведенцев (таких, какими станете вы после вязки собаки)?
вы можете быть уверенными, что щенки родятся здоровыми физически и психически? Если с головой дружите - не вяжите собаку, породе от этого будет только лучше

у меня собака для себя - с документами, от чемпионов, мы сами если пойдем на выставки - легко закроем чемпиона. Все друзья ждут щенков, желательно бесплатно, на что все получили твердое и решительное нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы