Шпиц, первая вязка. Ваши советы

Все м привет! Хочу поинтересоваться у обладателей шпицев померанских. Когда можно делать первую вязку. Нам сейчас 1 год и 1 мес. Первая течка была 4.06.17.

А это смотря для чего вы хотите повязать свою собаку. Для чего вам щенки? Что ценногов вашей собаке? Есть ли оценки с выставки и титулы?

с 15ти месяцев по положению РКФ
другой вопрос - собака с документами, выставки пройдены или как?

Пятровна,
Ну, я думаю, если бы автор посещала выставки, общалась с заводчиками, то она бы знала положения ркф

Если собака имеет племенную оценку, данную экспертами на выставке, вязать ее можно с 15 месяцев. Собак без документов вязать не допустимо. Здоровья это собаке не прибавит, если собачка без документов стерилизуйте ее.

Судя по посту автора, все последующие вопросы риторические... Наверное, "для здоровья" нужно один раз родить, или автор думает, что за шпицами "народного разведения" (не думаю, что вязка будет проведена через какой-либо клуб или питомник) стоит очередь с пачками купюр. Ну, разве что друзьям раздать.
Предположу, что автор и про особенности вязок, беременности и родов у мелкашей не в курсе... А поинтересоваться не мешало бы, можно узнать много нового, возможно желание "родить щеночков" поубавилось бы.

Темная ЛОшадка,
Щенки для себя, ни выставок ни титулов нет. Не занимаемся жтим

Зязя21 ,
Можно спросить, как это "для себя"?
Всех себе оставите?
Я без подколов, если что. Сейчас с родословными щенки "сидят" по полгода, а потом продаются за копейки. На Авито загляните, их там по "три рубля кучка" продают

Тиче,
Много читала и много смотрела про это всё!!! Я ведь не говорю здесь, что хочу плодить щенят и торговать ими просто было интересно мнение знающих людей!!!

Зязя21 автор темы: Щенки для себя, себе всех оставите? Породистых с документами никто не берет...
Автор, голову включите, заработать на щенках не получится, с ними одни расходы, собачка маленькая, сама родит ли не факт, вам этот риск зачем?

Если Вам кто-то напел про "родить для здоровья", не верьте, не добавляет это здоровья совсем.
Лучше стерилизуйте собаку и живите с ней долго и счастливо

Тиче,
Ну дак она и десять штук понятно что не родит. 1 максимум 2. И не ради продажи и выгоды это все ещё раз повторюсь

Зязя21 автор темы: хочу плодить щенят и торговать ими

Вы их всех себе оставите?

Зязя21 автор темы: Много читала и много смотрела про это всё

и что насмотрели? Зачем вам щенки то? Плодить не хотите, торговать не хотите?
Собаке это здоровья не принесет, даром разберут щенков какие нибудь уроды и будут издеваться над ними.

Зязя21 ,
А для чего тогда? Вот правда, не понимаю

Зязя21 ,
Если нет экспертной оценки, собака может быть с браком/пороком. Родит таких же пяток, их никто не возьмёт, куда денете?

Зязя21 автор темы: Щенки для себя

Зачем плодить черти что? Вы же весь помет у себя не оставите.

Зязя21 , а если больше 2 родит?

Вы готовы рисковать здоровьем и жизни собаки без опыта для чего..?
Праздный интерес?

Neiron,
В третий раз повторюсь, не ради выгоды и продажи!!! И никто ничего не накручивал, узнаю для себя, чтобы не поступить не правильно в этом моменте...

Я конечно знаю одну владелицу, у нее хорошая породистая собака родила 5 щенков и она не смогла их продать, просто рассиаться с ними не смогла. Теперь у нее 7 собак. В однокомнатной кв. Да они мелкашки, но... их 7...

Расходы на усиленное питание, ветеринара, мало-мальский ремонт прикинули?
На ветеринара лучше заложить побольше, роды посредством экстренного кесарева у мелкашей не редкость...

КатеринаВ,
Да не обязательно себе, есть куда пристроить

Зязя21 автор темы: В третий раз повторюсь, не ради выгоды и продаж

я вас спрашиваю для чего? А вы мне не ответили на этот вопрос. Не ради выгоды. А зачем?
Вы представляете что такое поиск кобеля, им надо деньги платить, ведение беременности, агализы- деньги, роды-деньги, щенков надо хорошо кормить и правильно выращивать. И столько вложив вы? Куда их?

Neiron,
Вот именно что я и не собираюсь их плодить, а узнаю ваше мнение по этому поводу, чтобы не совершить ошибок

Зязя21 автор темы: чтобы не поступить не правильно в этом моменте...

Автор, не кипятитесь. Вам люди с опытом в один голос говорят, как лучше всего поступить
Неправильно "в этом моменте" было бы плодить по сути дворь, ибо нет документов, нет породы.
Не уподобляйтесь, пожалуйста, банальным разведенцам. Собакам не доступна радость материнства, не надо их очеловечивать, ей это не надо, вот честно

Зязя21 ,
Хочу вас предупредить, что мелкаши часто не могут разродиться и их кесарят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы