Отдам кошку персидскую

Vikulizm: Стерилизовать-то её поздно уже?

Не поздно, мы недавно такого же возраста кошку стерилизовали у Бабкиной.
Хорошо перенесла.

аноним,
тогда логично хоть стерилизовать перед отдачей

Я пару лет назад почти такую же подобрала, очень похожа. Ее просто в подъезд выставили в переноске. И она тоже:

IrinaS86 автор темы: Не играет, спит и ест целыми днями. К собакам и детям отрицательно относится.

Живет у нас, все нормально, хотя у меня как раз двое детей и собака. Пусть кошечке повезет!

У внучки в два года обнаружилась аллергия. Ну что врачи - сразу на моих кошаков глазом косили. В итоге сдали аллергопробы - на кошек аллергии нет!! А то я уж было напряглась. но про себя подумала , что кошаков не отдам! Пусть не ходят ко мне в гости. сама буду приходить)
Конечно надо пристраивать по родне, знакомым, кошь то возрастная. Плохо, что не стерильная. Как так то?? Мают кошек хотелками, потом удивляются, что характер дурной. Одуреешь тут - вечно неудовлетворенный) И да- знакомые кота кастрировали в 13(!) лет. Так что думаю если она в принципе здорова, можно стерильнуть щадяще - у Бабкиных к примеру - боковым разрезом.
Кошечка красавица! Удачного пристроя ей.

Vikulizm,
У нас некому с ней сидеть после стерилизации, это неделя как минимум

IrinaS86 автор темы: У нас некому с ней сидеть после стерилизации, это неделя как минимум

прелесть какая

IrinaS86 ,
если нужны ссылки сайтов на пристрой - пишите в личку - скину
Но как вы сможете отдать родное существо в совершенно чужие руки - не знаю

IrinaS86 автор темы: это неделя как минимум

съездите в пятницу к Бабкиным- там боковой разрез.Никаких недель. Отойдет за выходные.
Но похоже вы уже ничего не хотите для нее делать(( Мдяя

Irina18n,
Это хоть и жестоко, но ребёнок важнее

Irina18n: как вы сможете отдать родное существо

вы не туда смотрите: её усыпить готовы. И даже защитить от разведенцев не могут - некому сидеть с животным после стерилки.

IrinaS86 ,
Так усыпите и не мучайте животное, больше никого не заводите. Если что все детство жила с кошками и аллергией на них. Сейчас у меня собака на которую тоже типо аллергия. Так вот привыкла и аллергии на своих животных у меня нет, только на чужих.

Аноним,
Так вот! Решили избавиться - так идите и делайте! Для чего эти темы? Но ведь именно этого совета ждут от форума- так сказать поддержку своему решению, для очистки совести

Vikulizm,
Вы только осуждать умеете, даже не зная ситуацию в семье. Держите свои комментарии при себе пожалуйста.

Усыпление это самая крайняя мера, чего нам не хочется. Я больше боюсь за здоровье своего ребёнка.

IrinaS86 автор темы: Держите свои комментарии при себе пожалуйста.

вы вышли в интернет! Так что комментировать может , кто хочет. Если не хочешь комментариев, не выставляешь свои проблемы на публичное обсуждение( Вы же даже ссылками на пристрой не поинтересовались - вы уже все решили. Но ждете поддержку от форума - да да усыпляйте. Вы эту поддержку получили. Легче стало?
Удачи вам в разрешении ваших проблем. И да- астма - явление как правило соматическое.

IrinaS86 автор темы: Держите свои комментарии при себе пожалуйста.

с чего вдруг? Аллергия ребёнка не снимает с вас ответственность за кошку. Но вы желаете её полностью переложить на других людей. Не заберёте - хана кошке. Прекрасный посыл. Вы не готовы палец о палец ударить ради животного, с которым прожили 11 лет. Стирилизация спасёт её не только от разведенцев, которые её убьют родами, но и характер, возможно, хорошо подправит. И тогда её можно будет в семью с детьми хоть отдать. Это родительский сайт. Тут мало народа без детей и животных, да ещё желающих чужую старую кошь. Так что логично стерелизовать и пристраивать на породном форуме. С большой пачкой корма и наполнителя

Аноним: Если что все детство жила с кошками и аллергией на них. Сейчас у меня собака на которую тоже типо аллергия

Просто аллергия и спровоцированная аллергией астма - чутка разные вещи.
Автор, стерелизуйте кошку и на время поисков новых хозяев воспользуйтесь услугами платной передержки.

Irina18n: И да- астма - явление как правило соматическое

А не психосоматическое, как вы хотели написать...

IrinaS86 автор темы: У нас некому с ней сидеть после стерилизации, это неделя как минимум

Кто сказал??? Если стерилизация через боковой разрез, там даже швы обрабатывать и снимать не надо, и кошки очень быстро отходят.

Vikulizm: Аллергия ребёнка не снимает с вас ответственность за кошку. Но вы желаете её полностью переложить на других людей.

Вот именно! Полностью согласна. Хотите слить возрастную кошку, и еще огрызаетесь.

Vikulizm: С большой пачкой корма и наполнителя

Вот именно!
А лучше даже с предложением обеспечивать кошку кормом всю оставшуюся жизнь - вот это была бы хоть какая-то забота о судьбе животного, которое прожило с вами столько лет!

Автор, если отбросить эмоции, сухо и по делу:
1) Вы готовы для кошки что то сделать? Знаю прекрасную гостиницу с посуточной оплатой, пока кошке ищется новый дом. Условия отличные, посещение если захотите, фото/видео сопровождение и т п.
2) Знаю гостиницу с доживанием. Оплата помесячно. Никаких клеток нет.

3) Единоразовая система оплаты за доживание/пристрой. С договором и гарантией. Дорого.

Кошка вакцинирована? Ибо на любую гостиницу возрастное не вакцинированное животное просто не возьмут.

Или вы не готовы тратить деньги и хотите просто избавиться и чем скорее, тем лучше?
Никаких контактов тут не пишу. Все есть в сети. Это Вам информация к размышлению.

да уже нет смысла стерилизрвать, девочки о чем вы...
Автор, ищите передержку на дожитие, будете платить и кормить ее, но там ей ад. Не нужна она никому. Вот так.

Neiron,
Есть гостиница, куда мы найденного старичка определили. Остались всем довольны. Ему было (примерно как в клинике сказали 13-15 лет), у него была опухоль. Но это дорого. А там где дешево-согласна, там ад, клетки, вонь и т п. Но мы и платили по 400р/день+корм+лекарства

Irina18n: съездите в пятницу к Бабкиным

Пн-ср. прием.
По теме: не представляю как так можно относиться к своему животному.
Безответственность во всем. У меня у 2х летней дочери тоже аллергия выявлена на кошку( в том числе). Тоже угроза астмы. Кошке еще года нет, но я не могу ее так просто отдать, хоть и желающих хватает. Дочь на медикаментозной поддержке, пока тьфу-тьфу. Не факт, что именно алерген на кошку дает такую реакцию, может любой другой давать(у нас их выявили очень много).

Симпатичная кисуля, себе бы забрала, но у меня своих двое и дети(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы