Что делать с птицей? И кто это?

овсянка это
корм из магазина для мелких птиц и попугаев, а из домашнего если сть можно сейчас дать немного пшена и овсянки

Говорящая с котами,
ага, научилась пока пернатую команду выращивала

Лайла Миллер,
Молодец! Прямо тема так твоя нравилась. Как питомцы поживают?

ZЮ: а что с птицами в городе? у нас на днях тоже дрозд мертвый у подъезда лежал.

забродивших ягод объедаются и влепляются в дома

ЕЕ надо не хлебом, а насекомыми кормить, в зоо магазинах есть, для рыбалки тоже.
Падают они из гнезд пачками, вот троих видела, брать не стала , не жильцы они, с высоты упали, один клюв разбит, у другого голова...

Лайла Миллер,
Я не хочу дома держать, надеюсь птичка дикая, т.е. умеет жить самостоятельно и хочу отпустить на волю сразу как оживет. Как они зимуют на Урале? Не перелетные?

polisha: дрозд- рябинник

О, "мои" точно они... Что случилось с бедными? Так и лежат "парочкой"

flare_15 автор темы: Я не хочу дома держать, надеюсь птичка дикая, т.е. умеет жить самостоятельно и хочу отпустить на волю сразу как оживет. Как они зимуют на Урале? Не перелетные?

Перелетные в наших краях, где по мягче климат-оседлые К ветеринару бы Ее сводить, вроде в конце августа улетают, почему эта здесь осталась...

Говорящая с котами: Молодец! Прямо тема так твоя нравилась. Как питомцы поживают?

Все хорошо, любят их хозяева и балуют

Птичка чуть-чуть ожила и поймать себя теперь не дает - это хорошо, очень рада. И правда, хочу выпустить ее завтра. Но на улице так холодно, переживаю, что замерзнет. И не ест. Купила малинку и сверчков. Конечно, птицы неделми привыкают к новому дому, потом только начинают нормально питаться. Как я ее завтра голодную отпущу в такой холод?

flare_15 автор темы: Как я ее завтра голодную отпущу в такой холод?

так пусть уж зимует до мая у вас

Красивая какая

эт чижик,(ну по крайней мере похож,но и на овсянку очень похож-цвет на фото плохо видно,у меня жил неск лет назад,потом отпустила-улетел)

Аноним: эт чижик,(ну по крайней мере похож,но и на овсянку очень похож-цвет на фото плохо видно,

Овсянки тоже разные бывают. Камышовая овсянка

Овсянки выцветают к холодам, становятся похожими на воробьев, поэтому она и не желтая.

Автор они зерноядные преимущественно, купите смесь для канареек, может поест, и клетку надо, они пугливые. Как отпускать, если они перелетные и зимуют на юге? Хоть в добрые руки пристройте.

Голодная птица сразу замёрзнет и погибнет

Если что,Андрей Анатольевич Вагин на Рассветной птиц принимает. 3573303

Мы такую пару лет назад в парке подобрали. Оставили на зиму, корм для попугаев и клетка обычная. Она прекрасно щебетать стала. Жила Асю зиму, а весной улетела в открытое окно. Мы очень переживали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы