Кошка ослепла. Все. Нет больше нашей Ляльки.

Ослепла и, почти, оглохла. Кошке 17,5 лет. Буквально в течении месяца такое с ней случилось. Очень жалко ее. Ревем всей семьей. Ест плохо, больше пьет. Ходит по квартире и натыкается то в стенку, то в ножку стула. На диван запрыгивает с трудом. Это все? Начало конца?

Ну так у ветеринара и спросите. Реветь это конечно важно для вашей семьи, но кошака бы проконсультировать.

Тетя Оля автор темы: Буквально в течении месяца такое с ней случилось

Не стыдно ничего не предпринимать?
И Да, это начало конца. Мой ослеп оглох,на 17 году жизни, но мы у ветеринара наблюдались, если энергетическую смесь из шприца, на горшок до последнего дня его носила.

Тетя Оля автор темы: есть смысл везти к ветеринару?

Есть

свозите . В крайнем случае усыпите, если скажут что конец, зачем мучить животное

Тетя Оля автор темы: Начало конца?

да. Если есть возможность, вызовите ветеринара домой, чтобы кошку не пугать лишний раз. Ну и хорошо подумайте стоит ли проводить какие-либо манипуляции в таком возрасте. Скорее всего, только помучаете животное напоследок Возможно, гуманнее будет усыпить и по-возможности сделайте это тоже дома. Очень тяжелый выбор вам предстоит, сочувствую.

Золотая Лилия,
Капучино,
Альфуша,
Спасибо.

"Ну и хорошо подумайте стоит ли проводить какие-либо манипуляции в таком возрасте. "
Об этом и думаю.

Тетя Оля автор темы: Об этом и думаю.

но ветеринару все-равно покажите. Они даже по внешнему виду животного по некоторым признакам могут, например, обезвоживание определить. Вам этого может быть и не видно, а животное страдает. Причем глухота и слепота - это не самое страшное, а вот то, что плохо ест, пьет - гораздо хуже.

Альфуша: Если есть возможность, вызовите ветеринара домой, чтобы кошку не пугать лишний раз.

+100500, ей двойной стресс, ничего не видит и несут куда-то, лучше на дом врача

свозите конечно! слепота для кошки вообще не приговор, они привыкают. а вот не сопровождается ли она чем-то хуже... надо проверить.
17,5 не то чтобы небольшой возраст, но уж точно необязательно уже заворачиваться в саван и ползти на кладбище ей.

моей 17 лет 9 месяцев. видит плохо, но зрение снижалось медленно, поэтому такого, как у вас, не было.
и не слышит ничерта уже, только над ухом если ее имя проорать, услышит. но ее это, кажется, вообще не напрягает.

Спасибо за ответы. Врача вызвала. Надеюсь, кошка поживет еще.

Она у вас не похудела? У меня кот тоже сначала плоховато ел, думала жарко. А потом враз как-то похудел, шерсть тусклая - пошли к ветеринару, взяли кровь - МКБ. Причём сказали, что что-то делать бессмысленно, только мучать. До этого ничем не болел, все нормально было. Усыпили, 17,5 лет.

Огневка: МКБ. Причём сказали, что что-то делать бессмысленно, только мучать.

Перепутали видимо с ХПН.

Огневка,
Она сама по себе маленькая и очень пушистая и всегда была худая. А сейчас, да, видно что еще схуднула.

Тетя Оля автор темы: Она сама по себе маленькая и очень пушистая и всегда была худая. А сейчас, да, видно что еще схуднула.

моя такая же была, 2 недели назад усыпили.... ей 14 лет было, почки. Тоже постепенно так стала есть все меньше и меньше. Перевела на другой корм - аппетит улучшился, к ветеринару съездили, взяли все анализы - оказалось все очень плохо. Но все-таки, раз она сама ела, пила предложили проставить капельницы. После второй ей совсем плохо стало. До сих пор не знаю правильно ли поступила, что стала лечить. Могла бы еще недельку-другую кошка дома спокойно пожить; но опять же, я бы себя потом не простила, если б не использовала шанс попытаться продлить ей жизнь...

Простите, МКБ - это что? И это ХПН?

Слепота, это не большая проблема, у меня собака уже 4 года слепа на оба глаза, до этого с 1 зрячим 2 года, адаптировалась, натыкается конечно иногда, но в целом нормально ореинтируется в квартире.
А вот плохой аппетит это да, повод вызвать ветеринара конечно. Пусть все хорошо с вашей кошечкой будет

kotikc,
Спасибо.

Тетя Оля ,
Мочекаменная Болезнь , Хроническая Почечная Недостаточность.
Обязательно кормите и сами, чтобы сытая была, силы ей нужны. Сделайте нужные анализы...

ValerianaV,
Понятно. Спасибо.

Врач была, осмотрела нашу Ляльку.
Сказала что увеличены почки, но это от старости. Немножко видит, немножко слышит. Никаких лекарств и капельниц не выписала. Вообщем, естественное старение.

Тетя Оля , теперь Ваша забота нужна, когда дома, наблюдайте как пьет, как ест, докармливайте паштетами, следите за туалетом, у нее кроме Вас-никого.

Опять я. Кошке все хуже и хуже. Кормлю из шприца, воду до вчерашнего дня пила сама, сегодня уже не пьет. И проблема, что в туалет по большому не ходит. Усыпить рука не поднимается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы