Нужен совет по йорку

Аноним автор темы: Решила буду комнаты закрывать. Ограничив пространство, пеленок опять куча везде. Старшая слава Богу на место ходит

единственный способ, ага, вольер ей можно поставить, там оставлять пока вас нет.

Наша маленькая победа!!! Меньше страха-меньше луж!!! Ограничили пространство. Коридор полностью застелен пеленками. Выбора нет, собачка ходит на них. Получает вознаграждение. Верю, что все у нас получится.
А у первой похоже началась течка, изучаю этот вопрос. Садится на попу, вылизывается, на ручки хочет, вся такая нежная прям. Сыну сказала без меня не выгуливать. Чё то боюсь, что не уследит.

ура, ласка любого настроит на позитив!
По поводу течки: выделения то есть? Если нет еще параанальные железы проверьте? Их почистить можно.

Neiron: По поводу течки: выделения то есть?

у мелких пород часто бескровные течки бывают, так что выделения не всегда присутствуют.

Neiron: выделения то есть?

что то есть совсем чуток и припухлость энного места, игривая и слегка агрессивная стала

Neiron: еще параанальные железы проверьте?

вот с этим я сама не смогу, в случае необходимости наверно в клинику обращусь. Но со стулом все ок у нее, никакого резкого запаха от собаки нет.

Я еще у Вас хотела спросить - нужна рекомендация по врачам. Будем стерилизовать девчонок. Нужен хороший врач.

Аноним...: у мелких пород часто бескровные течки бывают, та

читала про это, думаю так и есть.

Аноним ,
может и течка конечно, раз все припухло, у моих сук здорово отекает петля.
Я стрилизовала вот на прошлой неделе в Хатико у Буссе. Эндоскопически, очень высокий уровень хирургии, но назначения надо контролировать по дозировкам))) назначают антибиотики, например, от души.

Neiron: неделе в Хатико у Буссе.

выбираю между Хатико, зоодоктором на решетникова и бабкиной.
в зоодокторе честно скажу - внятной информации по операции получить не смогла. Спросила какие анализы нужны до стерилизации. Сказали приходите, если есть желание можно сделать узи сердца за 950 р (дак это не желание, а необходимость, может моей собаке наркоз нельзя) и операция от 4500 до 6500 в зависимости от весовой категории собы.
У Вас сколько по стоимости вышло в Хатико? Врач консультировал до операции?
Переживаю, уж больно маленькая у меня собачка

Консультировали, УЗИ сердца делали, все вышло на собаку 23 кг 10 тыс
Очень чисто профессионально, швы закачаться, я знаю в этом толк)))
Самое главное что это эндоскопия, 2-3 дырочки и все. У Бабкиной грязновато, много она подобрашек стерилит, на Решетникова знаю хорошо толтко хорошего терапевта Масакову
Хирург у них парень молодой, по назначениям в принципе грамотный.

Neiron,
спасибо Вам большое. Буду принимать решение.

Мне была важна жедоскопия, я как врач понимаю разницу. Поэтому Хатико.

Аноним автор темы: Буду принимать решение.

вы подождите пока течка закончится, во время нее кровопотеря при операции выше.

Аноним...,
конечно, когда закончится. Я поэтому сейчас и мониторю отзывы рекомендации.

Аноним ,
Автор, потом расскажите пожалуйста как все прошло, мальчика своеготоже в скором времени собираюсь кастрировать.

МэриПоппинс,
хорошо, отпишусь. Выбрали Хатико все таки. Позвонила, все доступно рассказали. Эндоскопию будем, разрез что то я не могу решится моей 2 кг малявочке.
А течка все таки проявилась, есть выделения хорошо заметные . Наблюдаю, первый опыт. До этого кобели были

Аноним ,
Ну понятно, у меня тоже миник...переживаю, ладно, удачи вам! Будем ждать хороших новостей!

МэриПоппинс,
спасибо)

После течки через 2 мес обычно рекомендуют стерилизовать.

Neiron,
вот этого не знала. Спасибо Вам за совет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы