Нужен совет по йорку

Neiron: Мелкашек с -5 одевают если не миники.

Это тоже ерунда. Даже шпицов одевают с +5-0, т.к. богатая шуба не оберегает их от холодного воздуха. Холодный воздух поступает в легкие и собака мгновенно простужается, у меня собаки уже сейчас ходят в комбезах, все.

Katya i Po: Даже шпицов одевают

ну кому занятся больше не чем наверное одевают.

Katya i Po: Холодный воздух поступает в легкие и собака мгновенно простужается,

у меня прекрасно чихуашки и мальтезка гуляют без всяких комбезов, и ботинок, при том что они гладкошёрстные, и одна из них мини. Гуляют в любую погоду.

На счет приучения к пеленке - купите загон (манеж) для щенков и на время ухода из дома, оставляйте щенка в нем. В загоне должны быть пеленка, лежанка, миска с водой и игрушки, много игрушек.
Приучить в пеленке довольно просто и быстро. Когда Вы дома, то садите щеночка на пеленку каждый раз, когда замечаете, что он присаживается или топчется на месте. После сна, когда покушал или попил, бурно играет, так же несите на пеленку и если щенок делает свои дела, бурно радуйтесь, хвалите, гладьте.
Если щеночек сделал лужу не там, где нужно, можно огорчиться, похлопав себя по бедрам или покачав головой, но ни в коем случае не ругать. Лужу промокнуть пеленкой и положить в манеж.

Аноним...: у меня прекрасно чихуашки и мальтезка гуляют без всяких комбезов, и ботинок, при том что они гладкошёрстные, и одна из них мини. Гуляют в любую погоду.

Вы тоже гуляете обнаженной в любую погоду? Почему считаете, что Вам долго быть тепло, а собакам нет?
Если до сих пор не подхватили воспаление - это не значит, что Ваши собаки какие-то не такие и никогда не заболеют.

Katya i Po: Почему считаете, что Вам долго быть тепло, а собакам нет?

потому что это вопрос терморегуляции организма. Если на месте стоять, то и в шубе замерзнете. Ну и не часами с чихами гуляют.

Katya i Po: богатая шуба не оберегает их от холодного воздуха.

Katya i Po: Холодный воздух поступает в легкие

простите, немного не сильна в собачьей анатомии. То есть, комбез надо на морду и нос надевать, да? Ну чтобы воздух холодный не попал?

А ничего, что у собаки температура выше, чем у человека. Это вопрос анатомии...

У меня мальтезе одет даже летом, на лапах обувка, приучили с детства, чтобы лапы не мыть, чтобы не порезался, чтобы жвачку не подцепил (из-за нее в принципе и начали приучать к обуви), а одежда-мы своего не стрижем, поэтому одежда нужна чтобы не пачкался. Зимой ему холодно, купила на али пухан для собакена
модный парень вообщем он у нас, даже в шапке

по_ганка,
Вам, девушка, просто денег на костюм для собачки жалко!
Похлопайте себя по бёдрам и идите мимо

Katya i Po: Почему считаете, что Вам долго быть тепло, а собакам нет?

потому что я не очеловечиваю животных

Katya i Po: Если до сих пор не подхватили воспаление - это не значит, что Ваши собаки какие-то не такие и никогда не заболеют.

у меня собаки более 30 лет, и они не

Katya i Po: какие-то не такие

, а самые обычные собаки.

Лагерта: Вам, девушка, просто денег на костюм для собачки жалко!

вот точно! я тоже видимо жмот, и не покупаю пуховички, и кофточки в целях экономии.

Лагерта,
Сама себя не хлопаю, от чужой помощи не отказываюсь

Katya i Po: Это тоже ерунда. Даже шпицов одевают с +5-0, т.к. богатая шуба не оберегает их от холодного воздуха. Холодный воздух поступает в легкие и собака мгновенно простужается, у меня собаки уже сейчас ходят в комбезах, все.

да конечно ерунда, вот только пинчер мой и в -10 гулял раздетый не простужался. Странно да?

Katya i Po: Вы кинолог, чтобы такие советы давать? Вам бы самой понравилось, если бы Вас трясли? Идиотизм какой-то. В конечном итоге на подобные действия собака или станет невероятным трусом, или диким агрессором.

А вы? Что посоветуете в такой ситуации.
Не знаоа что здесь форум доя кинологов. Думала тут мамский сайт.
Вы же даете советы? Я тоже занимаоась со своими собаками 20 лет и в ДОСААФ и в школах дрессировки и в СА и в есть контакт.
У вас осеннее обострение что ли? Это теперь на сайте сплошь и рядом

Аноним...,
по_ганка,
Я не такая жаба, как вы пойду своему куплю комбезик на пуху, чтоб не простудился

Лагерта,
Боба тебя проклянет

Neiron,
Татьяна, ну вы же умная женщина!
Купите комбез собаке, пока она не простыла у вас.
Потом вспомните форум да добрые советы, а поздно будет!

по_ганка,
И Мыш проклянет и Монефа

Лагерта, да у нас есть)))
Шерстяной вязанный, на флисе, два дождевика, на мехукомбез на морозы.
Но все это от -10)))
окромя дождевиков))) вот еще хочу курточку заказать и зимнюю мембрану, бо на меху помирает комбез)))

Neiron,
Ну ладно, теперича не простынет а то вона чо! А тут то ничо

дак как не простынет то? Воздух в легкие и привнт!
Вот за 25 лет врачебного стажа не знала что такое бывает, спасибо Katya i Po, просвятила.
Теперь буду бояться.

Neiron,
Натягивай комбез на нос! Тогда Здоровье сохранится! Всему ближе учить надо, тоже мне, хозяева понабрали вас по объявлению то

для морды надо связать, балаклаву)))

Не факт что собаку били. У меня тоже мелкая порода, ниразу не битая, однако чуть что трясется с прижатыми ушами и по ночам хоть тресни гадит где попало. Запираю в клетке так она и там пакостит. Знает что нельзя и все равно делает. И да я тоже трёх стафыордов вырастила, двое уже за радугой, осталась последняя 12 лет, думала возьму мелкую....лучше бы опять стаффорда взяла. Генетика такая, и я ничего не могу с ней сделать.

Katya i Po: Вам бы самой понравилось, если бы Вас трясли?

я не собака. а для собаки это привычное с гнезда наказание. в отличие от методов

Katya i Po: Антуан Наджарян

методы которого в 90% с мелкашами

Katya i Po: Идиотизм какой-то

Katya i Po: Холодный воздух поступает в легкие и собака мгновенно простужается, у меня собаки уже сейчас ходят в комбезах

о боже. чтоб холодный воздух в легкие не поступал , вы на морду что надеваете? типа такого, надеюсь?

С туалетом пока не получается у нас. Вцелом собака по смелее становится. Со старшей носятся только держись. За неделю 0 результата по туалету. Вспоминаю, старшую месяц приучала, у меня то терпение хорошее, а муж как то косится на лужи((((

Решила буду комнаты закрывать. Ограничив пространство, пеленок опять куча везде. Старшая слава Богу на место ходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы