Диванные собачки....

Котобелка: Редиской себя не считаю

ну ок, пример не удачный. Меня просто отговорили от этой собаки, объяснив, что ей очень хорошо мозги занимать надо, а то она в разнос пойдёт

Vikulizm,
Тоже этим пугали. Заводчику сразу сказала, что пес нужен не в спорт, а в семью. Она не была против. Мне кажется у него и в повседневной жизни мозги заняты, без тренировок разных. Прогулки активные. Конкретно моему псу этого пока достаточно. Если что то поменяется у него в голове, то придумаю ему дело ))))

Аноним автор темы: которые влюблены в породу, отказываются от приобретения новых, потому что они пойдут "на диван".

Автор, конечно есть такие породы. Но это не ваш случай:) Голден счастлив с хозяином, даже на диване:)

Аноним автор темы: Нет занятий.

Послушку работаете на улице? Если нет, то работайте, учите новые трюки, это не долго но весело и мозги занимает.
15 минут в день на прогулке)))

Аноним ,
Автор, наверно, я вас понимаю. Частенько расстраиваюсь от того, что столько всего интересного можно вместе с собакой делать. Но на это все физически нет ни сил, не времени. Имею в виду аджилити и т.д. и т.п. На выставки походили, ЮЧР закрыли. Пока пауза в этом направлении.
Тихо надеюсь, что когда-нибудь работы станет меньше, а денег и времени больше, вот тогда и начнем заниматься
Меня успокаивает только то, что у меня собака-компаньон. И что он везде и всегда по максимуму с нами. недавно вот по России 8 тыс. км. на машине наколесили) вместе с собакой

автор, йорки тоже крыс ловили и ни чего сейчас на диванах валяются и пофиг им на крыс...

Neiron: Послушку работаете на улице?

Работаем (не всегда, конечно). Это единственное, наше время с ней.

Maleficenta: столько всего интересного можно вместе с собакой делать

Вооот. Как будто есть у меня вещь (умная, преданная, готовая на все собака), а я не могу ее использовать по назначению.

Maleficenta: успокаивает только то, что у меня собака-компаньон.

Да, я уже успокоила себя. Нельзя объять необъятное. А собаке, действительно, пофик... кормят, гладят, общаются, любят (все причем), поноситься дают. Берем ее с собой по максимуму, дома у нее тоже компания (правда котовая).

Лилит_Es: Голден счастлив с хозяином, даже на диване:)

Аноним , работайте каждый день, учите новые какие то команды трюки и будет у вас гармония. И занимаетесь и собачка реализована?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы