Щенок овчарки в 7 месяцев-большие проблемы

Добрый день.Если честно,я уже не знаю что делать.У нас щенок овчарки,7 мес,гадит в 99% дома.У кого есть овчарки-могут себе представить об'емы Как его приучить-ума не приложу.Из-за него нам пришлось начать глобальный ремонт,ибо проссан был ламинат напрочь.Да ещё муж сменил место работы, уезжает надолго,ремонт стоит и вонять начала уже новая бетонная стяжка.Гуляю с ним по 5-6 раз в день-толку ноль.На улице он грызет поводок,валяется в траве,просто ходит носом в землю,редко когда по мелочи сходит.Может кто даст дельный совет?

Постою послушаю. Пробовали спреи антигандин?

Аноним,
Да бесполезно!Его делами воняет так,что никакой спрей не забьет.

А мне кажется его уже можно на занятия на послушани е начать водить. И на улицу брать игрушку и ей играть, долго, а не поводком

Sima,
Может я чего не понимаю:а как это его отучит гадить дома?У нас были собаки,лично в моей жизни он пятый,кроме него ещё только один так делал:просто гадил молча где хотел и когда хотел.Все остальные просились или хотя бы какие-то знаки подавали,можно было понять.

Ограничить передвижение собаки в квартире можете? Поставить вольер или клетку. Засечь время, когда он гадит, выводить не много раньше на улицу. Идти на занятия давно пора. Дури слишком много в голове. Играть с собакой нужно уметь правильно, грызть поводок вообще недопустимо

по_ганка,
В клетке он блажит так,что соседи приходили ругаться!Он ночью закрыт в прихожей,толку ноль.Вот моё сегодняшнее утро:проснулась,вышла прихожую-4 кучи!Он лежит носом почти в одной.Убрала,открыла кухню,поставила чайник и пошла курить.Пришла-лужа(море!) на кухне.Вытерла,попила кофе,психанула и пошла опять курить,пришла-на кухне 2 кучи.Он гадит,когда никто не видит и делает вид,что не он.

аноним ,
Думаю тренер вам даст дельные советы, именно посмотрев на вашу собаку. Собака серьезная, размеры внушительные и заниматься им надо

аноним ,
У вашей собаки слишком много сил, которые она направляет туда, куда может. Скоро начнёт собак или людей жрать, вообще на улицу выйти не сможете.

С обучением беда,рядом ничего нет,а возить не на чем,да и возить его он орёт в машине!!!Он вообще, если честно,редко молчит.Он или скулит или бубнит,или жадно дышит под дверь.

аноним ,
Вы во сколько вечером гуляли и во сколько с утра?
С мелким мы раз или два ночью выходили и с утра одевались буквально на лестничной площадке, таща за собой ещё не проснувщегося щенка

Sima,
В 10 вечера я его выводила,а утром я его вытащила в 6.15.Потом кучи убирать начала. Жесть,пишу и тошнит

аноним автор темы: С обучением беда,рядом ничего нет,а возить не на чем,да и возить его он орёт в машине!!!Он вообще, если честно,редко молчит.Он или скулит или бубнит,или жадно дышит под дверь.

Простите, но чем то же вы думали заводя такую собаку???
На дом на инд занятия приглашайте тренера.
Поведение в машине это все же послушание
А потом он дома выть один будет, бедные соседи

аноним автор темы: 10 вечера я его выводила,а утром я его вытащила в 6.15

Это очень много 8 часов для щенка и как вы гуляли, если он домой еще принес.
Повторю, он уже большой и без тренера вам не справиться

аноним ,
Ищите кинолога, который будет приезжать к вам. Если вам это надо вообще. Я не уловила в ваших постах желания исправить ситуацию.

Может глупый вопрос, но нельзя попробовать с ним гулять настолько долго, чтобы он сходил на улице? Прямо час, два, три, четыре. А после хвалить? Или упрямо терпит?

аноним ,
У нас мелкий щенок ,только 5 мес завтра . Утро обычное для нас : ребёнок мой встал в 6.30 бегом натянул штаны ,щенок бурно радуется что встал его хозяин , сын бегом одевает его и бегут гулять . Щенок делает все свои дела на улице . Гуляют -ходят в темпе . Если бы утро началось с сигарет ,то думаю щенок с бурной радости нассал ,но на пелёнку . Мы Ее расстелили в коридоре на всякий пожарный . Ну и привыкать на улице мы с мои с вккусняшкой . Пописал -дали вкусняшку и все дружно радуемся ) он оставался довольным собой )

Каким керамзитом вы кормите собаку, что он постоянно гадит у вас??? 6 куч с утра - это не нормально! Ну и про клетку сперва надо её принцип изучить, а не пихать в неё собаку в качестве наказания.

Когда мы его брали-покупали-были деньги,сейчас их нет,прошло 5,5 месяцев,много что изменилось и не в лучшую сторону.
4 кучи с ночи и 2 утренние.
Утро началось с прогулки,а не с сигарет.
И с клеткой проблем нет,он её считает своим домом,пока открыта дверь,но стоит закрыть-адский вой!
Гулять по 2-3-4 часа у меня нет возможности,кроме собаки ещё есть ребёнок,который не хочет гулять с собакой,а хочет на площадку и работа на дому,около компа.Я и так мечусь как белка в колесе,ложусь в 12 и встаю в 6.Изначально планировалось,что заниматься им будет муж,но так сложились обстоятельства и он теперь на мне!

аноним автор темы: Гулять по 2-3-4 часа у меня нет возможности,кроме собаки ещё есть ребёнок,который не хочет гулять с собакой,а хочет на площадку и работа на дому,около компа.Я и так мечусь как белка в колесе,ложусь в 12 и встаю в 6.Изначально планировалось,что заниматься им будет муж,но так сложились обстоятельства и он теперь на мне!

вам одной его не воспитать, у вас ни времени ни желания на это нет. или вкладывайте силы в собаку (находите время, деньги, инструктора) или отдайте/продайте/верните заводчику. не получится так, что вы проснулись в одно прекрасное утро и у вас послушная, воспитанная собака. дальше будет только хуже...

аноним автор темы: 4 кучи!

аноним автор темы: 2 кучи

вы чем собаку кормите??

Автор, отдавайте собаку, пока агрессии нет.

Верните собаку туда где покупали. Или продайте. У вас совершенно нет времени на такую собаку.
У меня кобелина на участке и то не позволяет себе сходить на нем по большому. И какает простите максимум два раза в день.
Терпит пока в лес не пойдем гулять.

И да. Что за корм такой что у собаки такое количество гавна?????

Mila3088,
Самой интересно,кормлю по норме(
Я бы отдала, но муж на это никогда не пойдёт(((

аноним автор темы: кормлю по норме

кормите то чем?

аноним автор темы: Я бы отдала, но муж на это никогда не пойдёт(((

так пусть тогда находит время, воспитывает, гуляет, приучает к туалету. раз уж переложил на ваши плечи, значит теперь вы командуете.
я бы уехала погостить к маме на недельку, с ребёнком, без мужа и собаки)) муж поубирает за этим телёнком и возможно будет не против отдать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы