Вчера к нам пришла собака. И что делать?

Добрый день!
Все лето мы живет на дачном участке, но в черте города. И вчера за свекровью от ворот привязался и дошел до наших участков щенок-подросток. Как ни странно, наша мама не смогла от него отвязаться, а опыт общения и дрессировки собак у нее очень большой.
Даже старший кот не смог ее выгнать с участка, хотя и не таких гонял. Она просто стала с ним играть и совсем не боялась, минут через 20 рычания-ворчания-шипения кот сдался и ушел в дом. Младший кот просто сразу свалил в дом к свекрови и у нас больше не показывался.
Ложась спать я очень надеялась, что утром щенка уже не будет, т.е. ему станет скучно и он уйдет домой.
Но все оказалось иначе. Вот такую картину (см. фото) я увидела утром, когда вышла во двор.

Сегодня распечатала объявления, расклею по округе и хочу пройти с щенком около других садов.
Но вопрос сейчас в другом, я не смогу его выкинуть. И что делать, если хозяева не найдутся?

Дак себе брать,есши выкинуть не сможете)))) но пес в ошейнике

а почему вы решили, что это щенок? по фото- прожженая наглая рыжая морда. и ей у вас хорошоооо, она вас продавила.

Он в ошейнике? Сорвался наверное
Дай Бог чтобы нашлись хозяева
Еще в группах в соцсетях разместите, на 4 канал можно в утренний экспресс написать с фото

Рысёнок*: но пес в ошейнике

Так может его и выкинули с ним?
Пёс - симпатяга!

Мне кажется это не щенок.
Она в ошейнике и была?

Мне по фото кажется, что молодой пёс. Год-полтора.

ZЮ: она вас продавила.

на морде написано "я прибыл к вам навеки поселиться" :)

Муся-мамуся автор темы: И что делать, если хозяева не найдутся?

Развесить объяву с фоткой. Не найдутся - оставить себе.

Это щенок, ну может у собак про этот возраст говорят подросток, даже не знаю. Но ей точно не более 6 месяцев. И энергии именно щенячьей в ней масса. Постоянно нужно играть. И свекровь говорит, что у нее какие-то там узлы на ногах только не сформировались, только не выросли, ну в общем она не взрослая собака.

Farfalle: Еще в группах в соцсетях разместите, на 4 канал можно в утренний экспресс написать с фото

Вот спасибо за идеи. Я впервые сталкиваюсь с собакой в своей жизни.

Лилит_Es,
Все может быть...

Рысёнок*: Дак себе брать,есши выкинуть не сможете)))) но пес в ошейнике

Искать хозяев буду обязательно. Собака в ошейнике. а так же там большой карабин еще. Не понятно, как она могла сорваться с такого карабина.
Еще задача усложняется, что это сады. И прибежать она могла даже с Широкой речки например или из Медного.
Себе оставить? Вот сильные сомнения. 2 детей, 2 кота, 1 муж и 1 папа, если к семье еще прибьется собака, я не выдержу.

[cit]Муся-мамуся автор темы: 2 детей, 2 кота, 1 муж и 1 папа, если к семье еще прибьется собака, я не выдержу.
Собачка решила, что для полного комплекта не хватает только ее.

Муся-мамуся автор темы: я не смогу его выкинуть. И что делать, если хозяева не найдутся?

кормить, любить, воспитывать))

Муся-мамуся автор темы: Но вопрос сейчас в другом, я не смогу его выкинуть. И что делать, если хозяева не найдутся?

искать новых или себе оставлять, какие еще варианты...

Говорят, иногда так приходят родственники. Никто не умирал год-полтора назад?

Как говорят: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Вот Вы его пустили в Ваш дом. в семью, он привык, понадеялся на Вас, теперь уже и не попрете. У меня так же было, только нам на поселке подбросили двух котят. И хотя у меня аллергия, я их оставила. На улице тогда была ужасная зима, сильные морозы, не смогла выгнать. как то пережили зиму, а весной уже котят меньше видела, постоянно на солнышке грелись. Так и привыкла. Сейчас живут с мамой, я прихожу только в гости, приношу корм.
Если честн6о, жалко таких, сердце кровью обливается. Всегда хочется согреть, иногда смотрю в их глаза и вижу этот взгляд полный надежды, даже иногда видела.как собачка или кот плакали. Ой, очень жалко. Я бы не смогла. Но если найдется хозяин, то можно со спокойной душой отдавать

Муся-мамуся автор темы: Это щенок, ну может у собак про этот возраст говорят подросток, даже не знаю. Но ей точно не более 6 месяцев. И энергии именно щенячьей в ней масса. Постоянно нужно играть

это с большой вероятностью вполне взрослая собака.
зубы сфотайте.

Игручесть и возраст, по крайней мере лет до 5, особенно у сук, вообще не связаны.

Муся-мамуся автор темы: И прибежать она могла даже с Широкой речки например или из Медного.

это вот беда, конечно. Тут на днях нашлась собака, потерявшаяся месяц назад, так ее искали куча людей. Месяц!
у нас в деревне кобель красивый беспородный летом приходит жить у охраны поселка, а зимой куда-то девается, очевидно, домой уходит )) лицо у него - профессионального нищего, как у вашей беляночки ;)

Лихо одноглазое: Собачка решила, что для полного комплекта не хватает только ее

Светлая животинка приходит к удачи

Стрекоза Имуравей: зубы сфотайте.

Зубы молочные. Это свекровь сразу определила. И сказала, что какие-то готовятся к замене уже на коренные.

FitoMama: Вот Вы его пустили в Ваш дом. в семью, он привык, понадеялся на Вас, теперь уже и не попрете.

Дак не впускала, она сама пришла. Ее в дом не пускали, пытались выгнать. Я и надеялась. что уйдет она ночью, но ведь нет, спала на крыльце до утра.
Сейчас звонила маме, она говорит, что собака лежит на крыльце нашего дома и ждет нас. При этом забора у нас нет, т.е. уйти она может спокойно.

Ладно. Объявления я сделала, сегодня расклеим по дороге (на остановках) и по ближайшим садам. В ВК и Фейсбуке сделала пост, но меня больше нет ни в каких соц.сетях.
Будем ждать и надеяться, что хозяин найдется. А то во вторник дети приедут из санатория, тогда мне будет еще сложнее пристроить собаку.
А как думаете, если взять ее на поводок и пойти гулять к ближайшим садам, она может узнать место откуда удрала?

princess_Iris: Светлая животинка приходит к удачи

Ну этой примете я слабо верю, т.к. удача ко мне вообще уже лет 5 не должна была приходить. Т.к. в течении 5 лет в дом пришли вот эти чудовища и остались. Не умею я пристраивать животных

Муся-мамуся автор темы: в дом пришли вот эти чудовища и остались

Ах, какие глазки!

Симпатяга какая, не бросайте ее в садах, впереди голодная, холодная зима. Хотя, понимаю, что легко со стороны говорить, эээх

кажется искали такого пса, кобель это или сука?

да зачем он вам? Двортерьер на вид страшный, какой-то весь клочкастый.
Не кормить его, да и уйдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы