Утренняя прогулка с собакой

первые лет 5 будил в 6, сейчас спит, пока я сплю

В будни в 8, в выходные обычно в 11-12. Правда стараюсь что бы между прогулками было не более 12 часов, т.е. в будни 2 прогулки, в пятницу доп.вечерняя прогулка, а основная пораньше, что бы подольше поспать. И я знаю, что если ей приспичит, она церемонится не будет - подойдет и разбудит

Муж будит собак у нас обычно

Встает как бог на душу положит. В 7 кормлю быстро вывожу в туалет и потом быстро досыпаем. в 10-11 гуляем час-полтора. А иногда до 9-10 спит.
Будит да. Сама я не встану.
У меня хоум офис
Вечером она не очень любит гулять, но тоже часполтора гуляем. Активно. С мячиками/пулерами, послушкой с утра и ты пы. Домой ползет. Зимой гуляет лучше почему то. Одетая.

Пес спит пока спим мы. Муж встает, умывается, одевается, будит собаку
А вот коты, да, они могут захотеть жрать и устроить.утреннюю пробежку часов в пять

Лагерта: Собака подстраивается под хозяина.

везет...

Безумный_мышь: а что мешает вам сказать собаке: "Отвали" и пойти на улицу тогда, захочется?

лужа энд кучка на полу в прихожей. потому в 6 -00 уже на улке...

Аноним ,
Собаки спят , пока сплю я. Потом ждут , пока я позавтракаю и покормлю их ))
Можем выйти на " утреннюю" прогулку в 15-00.
Вечерняя прогулка может состояться и в 21 , и в 2-00.
Собакам 13 и 11 лет .
Кошек тоже почти приучили спать до обеда ))
Кошкам 2 и 4 года

Ни во сколько, как пойдем, так и ладно. Утро у нас бывает и в 7 утра, и в 12.
Когда был щенком, старались в принципе гулять почаще

Расскажите, как лапы моете потом, в ванну нужно садить или как делаете?

Также как автор встаем с 5 до 5.30. Сначала я материлась сильно. Теперь првыкла. Иногда даже в удовольствие. Рассвет встречаем.

Аноним ,
Никогда не будили. Ни одна из 3.
Всегда жлали, пока я встану.
Речь правда о взрослых и здоровых. Щенков до полугода сама выводила раньше, чем проснутся.
Ну и когда болели -там тоже по первому писку, а то убирать дороже
А так -я могла и в 5 утра выйти и в 12 дня. Терпели и ждали. Максимум что делали -горестно вздыхали в ожидании когда проснусь...

аноним,
Господи, ну такие то вопросы самостоятельно для себя решить можно, нет? Люди вообще отключают функцию самостоятельного мышления?
Как удобно так и мойте лапы. Или не мойте. Хоть в унитазе, хоть в ванной хоть тряпкой протрите.

аноним: Расскажите, как лапы моете потом, в ванну нужно садить или как делаете?

После прогулки ждет у двери на коврике (пока я сниму куртку, калоши), потом несу его в душевую кабинку (мы 12-13 кг) , там уже стоит тазик с водой. Без тазика в кабинке не мою, иначе засор обеспечен .

Аноним автор темы: Без тазика в кабинке не мою, иначе засор обеспечен .

я без тазика мою. щеткой и мылом дегтярным. только подушечки. остальное просто протираю мокрой рукой.

в 7 утра гуляем, будит. Но ему 9 месяцев еще, надеюсь вырастет и будет терпеть.

Щенком будил меня на прогулку то в пять утра, то в половине пятого. Прекратилось это одним днем, когда он решил в три ночи погулять. Я вышла из комнаты, грозно сказала: "Спать!" и вернулась к себе. Ровно с той ночи спокойно ждет, когда я в семь утра встану, и мы пойдем гулять. В выходные гуляем позднее.

Если сухо и тепло просто протираю хорошо влажной тряпкой, они чистые. Если грязно мою лапомойкой.

У нас мопс, уже взрослый 4 года. Утром мама просыпается в 5 утра, выходит на работу в 6 утра на работу. С собакой гуляет папа в 7 утра, когда просыпается. В выходные вся семья спит примерно до 8 утра, и он спит. И на прогулку идем в 8.30.
Но это сейчас, когда пес вырос.
Когда он был щенком, нам заводчица сказала, кто утром встал первый, тот и гуляет. При этом сразу же, как проснулись. Щенок не должен ждать пока вы зубы почистите и поедите. Так и было первый год.

Очень остроумно, всегда удивляют такие люди, по теме ничего не скажут, но всегда не поленятся зайдут и внесут свою лепту. Спросила , потому что интересует мнение собаководов опытных , всегда есть чему поучиться, собаки ещё не было, для себя пока не представляю особо , как можно затащить тушку весом в 40 кг, к примеру , в ванну, с тазиком понятно более менее)))

аноним, у порога крупным собакам моют лапы введре или лапомойке. В ванну они запрыгивают сами по команде

Neiron,
Понятно, спасибо, у знакомой собака боялась и в ванну не хотела вообще никак заскакивать

Надо воспитывать собачку, тогда все будет ок.

аноним,
Тазик с пенкой, полотенцем выбираем.

не будит никогда. спим до отвала, если никуда не надо.

Neiron,
Таня, у вас какого диаметра лапомойка? Своему смотрела в интернет-магазине, не могу прикинуть размер правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы