Одомашить кота. Возможно или как повезет?

аноним автор темы: В тот же лоток? (не обидится ли домашняя кошка? или ставить другой?

лучше каждому свой лоток, захотят будут один на двоих пользовать, не захотят у каждого свой. последний из наших подобрашек брезгливый гад, он ходит только в свой лоток и только в чистый, остальным пофиг лишь бы лоток стоял, а уж кто там до них в наполнитель пописал их не волнует

знакомить кошек аккуратно, не сразу в одну комнату кидать их, сначала изолировать кота в ванной с лотком заодно подружится, кошка попривыкнет к запаху чужака и потом познакомите их.

наполнитель в лоток попробуйте минеральный что ли, надо такой чтоб на землю походил, котик же сейчас в землю свои дела делает, постепенно можно перевести на любой другой. наши ходят в древесный и в силикагель, в зависимости от того, что куплю

аноним ,
Еще не поздно. У нас кошечка персидская от рака молочной железы умерла. Жалею. Тоже все кота просила, а мы всякие капли давали, очень вредно это.

аноним автор темы: Но все никак не решусь. Видимо затянула и надо было раньше этот вопрос решать. Ей уже скоро два года.

нормальный возраст, старушек не берут на операции обычно

аноним автор темы: Кот/кошка? Разные способы стерелизации?

кошкам матку удаляют, котам яйсы чекрыжат, соответственно у кошки все внутри и нужна либо полостная операция, либо через прокол, а у котов все причендалы под хвостом, там маленький разрезик, перережут семенной канатик и все, делов на 10 минут

аноним ,
вы хоть сфоткайте ваше пополнение

ps купите капли от блох и накапайте на холку, скорее всего блохи у котейки есть. уши проверить на наличие клеща, если есть возможность сначала заехать в ветклинику и просветить на лишай, то заедьте, а потом уже котофея домой к вашей кошке везите. ни в коем случае не пугаю, но если есть возможность подстраховаться, то лучше сделать

[Фея],
Прекрасно в деревнях погибают коты. Уличные вообще долго её живут. Проверено.
Автор, я подбирала кошку, не драла, туалет только в лоток. Вообще безпроблемная. Но наверное, это как повезёт...но мне кажется, скотин видно сразу))

аноним ,
Если повезете к Бабкиной, скажите, что подобранец , дешевле берут.
Свою кошку я у нее в 3 года стерилизовала. Сейчас ей 9,5 лет. Тьфу-тьфу-тьфу , все ОК.

аноним,
Большое спсибо за советы

аноним: кошкам матку удаляют, котам яйсы чекрыжат

ох я темная. Никогда не вдавалась глубоко в анатомию кошек. Как то приблизительно на человека представлялось. думала, женщинам же для этих целей не вырезают матку, а трубы перевязывают. Ох, фантазерка. Полостных операций побаиваюсь

аноним: вы хоть сфоткайте ваше пополнение

Попробую переслать фото на ноут. С телефона почему то зайти не могу в профиль.
Чудесная черная морда. Я когда его первый раз увидела он лежал лапки под себя подогнув, как статуэточка. Черный нос - негритенок, подумала я.
Потом заметили, что не весь. бабочка у него белая, "носочки" на задних лапках, "трусики" и на грудке.
Мы еще с дочками посмеялись, что это кошка в купальнике словно)
А потом как то вечером он полопал и пришел мурчать к мужу на руки с благодарностью. развалился на руках, брюхом к верху. И смеется над нами, кто говорит из вас решил, что это кошка)
Мол смотри, какой явный самец)
А нам соседка сказала, мол видела этого котенка, что это девочка. Я даже и не подумала ец под хвост глянуть. девочки и девочка)))

аноним: но если есть возможность подстраховаться, то лучше сделать

Это обязательно. Мне он на внешний вид очень нравиться. Шкурка лоснится, ушки чистые. Пахнет свежестью. редко кошку уличную хочется на руки взять, а этого и держать приятно.

Элениребята: Если повезете к Бабкиной, скажите, что подобранец , дешевле берут.

ок, спасибо!!

К вету обязательно, прививки поставить. А по теме уличные коты очень умные. У нас живет подобранец. Лоток и когтеточка на 5+. Наш долго к нам привыкал, прятался. Выходил только по ночам и занимался разбоем. Раскачивался ночью на шарфах. Щаз приручился. Ласковый, умный. На улке конечно не надо оставлять. А ну и кастрируйте конечно

аноним ,
Матку как раз при полостной удаляют. Бабкина так вроде не делает, не уверена. Вроде только трубы чикают. Там разрез 1,5 - 2 см.

Элениребята: Матку как раз при полостной удаляют.

я в общем же писала про разницу между кастрацией и стерилизацией

Элениребята: Бабкина так вроде не делает, не уверена. Вроде только трубы чикают. Там разрез 1,5 - 2 см.

вроде тоже удаляют, только через боковой разрезик, у нашей дурынды меньше 1,5 см был 100%

аноним автор темы: У меня моя домашняя фря не стререлизованная.

очень зря. от стерилизации через микробоковой разрез они за несколько часов отходят. дел на 1 выходной день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы